LoveRead.info » Книги » Романы » Грешник - Юлия Гауф

Грешник - Юлия Гауф

Книгу Грешник - Юлия Гауф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

848 0 16:03, 13-09-2021
Грешник - Юлия Гауф
13 сентябрь 2021
Автор: Юлия Гауф Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Грешник - Юлия Гауф читать онлайн бесплатно без регистрации

Он — соседский избалованный парень. Она — серьезная девушка с амбициями. Он — любил ее всю жизнь. Она — его не замечала. Один вечер разрушил Его жизнь, и виной тому Она. Через долгие семь лет Он вернулся домой, и встретил свою первую и единственную любовь. Вернулся, чтобы…
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:

    — Выйди на улицу. Один, — спокойно ответил «муженек».

    — Саш, посиди минутку, лады? Я быстро, — подмигнул ей, а она испуганно сжалась. — Сашенька, — поцеловал конфетные губки, — моя красавица, — прикусил, пусть уе*бок полюбуется на припухщие губы моей девочки, — не волнуйся.

    — Вы драться будете?

    — Не будем. Просто поговорим. На берегу, — встал, не удержался, наклонился и еще раз поцеловал.

    Уже не для Ильи, а для себя. Сплелся с ее вкусным язычком, и завелся снова, как малолетка. Мне мало Сашки, дико мало. Разведется, сразу в ЗАГС потащу, все дам ей, лишь бы не пожалела.

    Лишь бы только не пожалела, мать ее.

    — Я тебя люблю, — прошептала Саша те слова, которые бесконечно можно слушать.

    — И я тебя, девочка моя, — подмигнул, зная, как ее подбешивает эта «девочка».

    И вышел на улицу.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ГЛАВА 28

    Я еле удержалась, чтобы за Денисом не кинуться вслед. Какое-то чувство… маятное, муторное. Все у нас быстро завертелось, мы будто не шли по дороге, а бежали.

    — Только бы не подрались, — шепчу безостановочно. — Господи, только бы они друг друга не поубивали.

    Я всего лишь хочу разойтись по-хорошему!

    — Здравствуй, дорогая, — Илья вошел через минуту после ухода Дениса.

    Один.

    — А где…

    — Он несколько занят, — обаятельно улыбнулся муж. — Твой любовник любезно разрешил побеседовать с тобой наедине, милая.

    Неправда.

    Дениса само существование Ильи раздражает, и наедине он бы нас не оставил!

    — Сиди, — все также тихо, но с угрозой прорычал Илья. — Не рыпайся, Саша. Ты вообще в курсе, к кому ушла? В курсе, кто он такой?

    — Мне все равно. И большой вопрос, кто виноват в той истории — он или ты, — сбросила его руку, а сама изворачиваюсь, в окно пытаюсь подглядеть, где Денис. — Где он? Что ты с ним…

    — Срать на ту историю, и на то, что тебе твой Денис наплел.

    — Я хочу развод! — вспыхнула я, и снова попыталась встать.

    Что-то происходит. Что-то нехорошее происходит именно сейчас, а я не могу этому помешать. Сама Дениса отпустила, не остановила. А если он лежит там раненный, если его Илья избил? Но Дэн ведь сильный, я сама видела, как он боксирует, как на турнике работает, а Илья — мастер беговой дорожки в спортзале, да и то, фиговый мастер.

    — Ты его не получишь. Мое предложение жить по-старому в силе, — Илья снова резко давит на мои плечи, и я чуть не сажусь мимо стула. — Саша, не выводи из себя, я всегда был с тобой добр. Вот, взгляни.

    Отталкиваю его телефон от себя, но Илья настырно пододвигает его ко мне. А у меня душа не на месте. Я почему-то не хочу смотреть в его телефон. Там нечто дурное, нечто неправильное.

    Нечто, что разрушит мою жизнь.

    — Саша! Посмотришь, и я скажу, где твой Денис, — с раздражением гаркнул Илья.

    И я сдалась.

    Опустила глаза на телефон Ильи. А там… видео. И не то, где он и Наденька долбятся на смятых простынях, а другое.

    Нехорошее видео, которое нельзя было видеть.

    Там Денис.

    Камера дрожала, пока это снимали. Но я разглядела все! Каждый, мать его, кадр этого снафф-видео.

    — Он — убийца, — тихо сказал Илья.

    Он и правда убийца.

    На видео кадры жестокой расправы. И это не монтаж, я каждый сантиметр тела Дениса успела изучить, расцеловать, огладить все татуировки и шрамы. И узнать смысл каждой. В том числе и татуировки с названием песни Зепеллин.

    Когда плотина рухнет…

    Это значит, что у Дениса нет дома. И не осталось смысла.

    Он вышел из тюрьмы, и начал убивать, Боже ты мой! Как же так?

    — Нет, это бред, — пытаюсь оттолкнуть телефон, но Илья не позволяет.

    — Смотри, милая. Наслаждайся. Помнится, ты жаловалась, что мы в кино не ходим, так любуйся, — и снова раздражающий меня спокойный тон.

    А у меня сердце на разрыв. Кровь клокочет, вскипает, и тут же в лед превращается. Я живу, и я умираю. Мне просто страшно на это смотреть.

    Но я смотрю

    Лесополоса.

    Какие-то мужчины, деревья. Слышу маты, звуки драки.

    И Денис со стволом. Он поднимает его, и стреляет в мужчину. Рука не дрожит, даже камера в этот момент не дрожит, только мои проклятые руки.

    Выстрел в голову, и камера безжалостно увеличивает эту картину. Мужчина мертв, а Денис оборачивается. Но смотрит не в камеру. И лицо его абсолютно спокойно, он лишь скривился.

    Он спокоен, Илья тоже, а я плачу. Беззвучно, ведь если хоть звук издам — истерику не остановить.

    — Понравилось? — телефон исчезает, а Илья берет меня за руки.

    Которые я выдираю из его нелюбимых мной рук.

    — Откуда? Что это такое?

    — Это убийство, милая, — жестко улыбнулся Илья. — И варианта у тебя всего два: либо мы идем с этим видео в полицию, и твоего любовника сажают надолго. Ты можешь подать на развод, разумеется. Либо твой Денис живет спокойно, мы не идем в полицию, но мы идем домой. И живем, как жили. А Денис прекращает быть твоим. Я слов на ветер не бросаю, верность гарантирую. Но и мне нужна твоя верность, кошечка моя. А развод не нужен, меня депутатское кресло ждет. Твое решение?

    Почему так жарко? Почему так невыносимо жарко и душно? Почему перед глазами эти черные точки?

    Почему все так, а не иначе?!

    — Откуда у тебя это видео? — прохрипела я.

    — Твое решение, Саша, я жду

    — Откуда. Это. Видео, — меня тошнит от волнения, от адского ужаса, в который за несколько минут я окунулась. — Ответь!

    — Я всего лишь нанял человека, который проследил за твоим любовником. Хотел узнать, в чьи руки ты перешла. Узнал, — пожал плечами Илья. — Решил, что такому не отдам. Вообще никому не отдам, Саша. Сашенька, — скривился муж, передразнивая Дениса, а я дернулась как от пощечины, — что скажешь? Мы разводимся, и любовничек гниет за решеткой, или мы просто едем домой?

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки