Волчья ягода - Анна Чайка
Книгу Волчья ягода - Анна Чайка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
415 0 18:05, 29-05-2024Книга Волчья ягода - Анна Чайка читать онлайн бесплатно без регистрации
Вы когда-нибудь задумывались как быстро может поменяться, казалось бы налаженная, жизнь. Вот так. По щелчку пальцев. Вот ты любимая жена и мама, уважаемый педагог. А вот уже беглянка с ребенком в поезде дальнего следствия. А все почему? Потому, что мир вокруг окажется не таким, каким ты привыкла его видеть. Оборотни, ведьмы, демоны и прочая нечисть. Думаешь не существуют? Существуют. И даже ближе чем ты думаешь. И тогда… Тогда ты, и только ты, должна будешь сделать выбор — на чьей стороне тебе быть. Выбор, от которого зависит не только твоя жизнь.
В тексте есть: оборотни, истинная пара, любовный треугольник
— Мы с ним видимся каждый вечер. Он тоже передает тебе привет. — вытирая предательские слезы, ответила ей.
— Ты ему тогда передай, что я его очень люблю! Я и тебя очень люблю, мамочка!
— Я знаю, солнышко. Ты бабушку Лизу слушайся, хорошо? Мы с папой скоро за тобой приедем.
— Хорошо, мам! Ну я побежала, меня друзья ждут. Приезжайте поскорее! -
И повесила трубку.
А я еще долго сидела, держа у уха прибор. Из которого доносились короткие гудки. Пока не Полоз не подошел и не отобрав у меня трубку, положил на рычаг.
— Женя, Вам нужно отдохнуть! Алмас Вас проводит! — меня аккуратно подняли с кресла.
— Спасибо, я сама!
— Конечно! — Змей отошел на шаг назад и даже спрятал руки за спиной. В дверях низко кланяясь уже стоял мой провожатый.
Дорогу до комнат я не запомнила. В памяти отложилось лишь желание поскорее скинуть с себя надоевшую тряпку и улечься в кровать. Я даже не помнила, в какой момент исчез Алмас.
Проснулась резко. Какое-то время пыталась понять, что именно меня разбудило…
В душе горечью разливалось предчувствие… Что-то должно произойти. Что-то ужасное…
Нет! Нет! Нет! Она должна помешать! Она…
Бросилась в гостиную, лишь там были часы. Четыре утра… А Игоря до сих пор нет! Ледяной ужас впивался в затылок…
Нет! Нет! Нет!
Стоп! Нужно… нужно собраться!
Дверь.
В коридоре пустота. Куда идти?
Телефон.
Так «кухня, прачечная, консьерж…» — все не то! Вот, «Лаборатория». В трубке пошли гудки… Минута, две… автоматически включился автоответчик…
Черт! Черт!
Еще раз.
Снова автоответчик. Взгляд сам собой блуждал по столу. Зацепился за беленький прямоугольник с тремя цифрами кода размашистым почерком под отпечатанными — Касымов Алмас Ренатович.
Боже, спасибо!
Трубку долго не брали… Лишь с третьей попытки раздалось заспанное:
— Алло!
— Алмас! У меня Игорь не пришел…
— Евгения Михайловна! — сон из голоса пропал. А потом по-военному четкое. — Буду через пять минут!
Пять минут. Я присела на стул. Пять минут… время летело и ползло черепахой. Бросила взгляд на свои голые ноги. Голые?
Бросилась к куче, что так и не удосужилась разобрать. Как среди сотен тряпок найти хоть что-то нормальное?
Пришлось вытаскивать все подряд и скидывать на диван. В пятом или десятом пакете оказались брюки. Так футболку я уже доставала!
К приходу Алмаса я уже натягивала ее на тело.
— Что случилось? — стало первым вопросом пришедшего нага.
— Не знаю! Но Игорь до сих пор не пришел и нам нужно в лабораторию!
— Нас туда не пустят! Давайте я сам схожу, узнаю…
— Нет! Просто отведите меня туда!
— У меня нет доступа!
— К черту, Алмас, просто отведите меня туда! — я теряла терпение. Интуиция или что это еще, кричала дурниной, что я опаздываю. Мне было не до политесов.
— Хорошо! Идемте!
Алмас развернулся и приоткрыл дверь.
— Но если завтра вместо меня у Вас будет другой провожатый… Вы же замолвите за меня словечко перед Повелителем? — и улыбнулся. Но как говорится, «в каждой шутке есть доля правды, в каждой улыбке есть доля каторги».
— Я не дам вас в обиду!
Алмас кивнул и больше не отвлекался на разговоры. Быстрым шагом преодолевая коридоры, лестничные пролеты…
— Лифты на ночь отключают.
— Понятно!
Мы спускались куда-то вниз. И я еле успевала за своим провожатым, умудряющимся не только не запыхаться, но и придерживать вечно оступающуюся меня.
Несмотря на бег, мне казалось, что мы ползем. А время… оно летит, играя против нас.
Но закончились пролеты, и вот коридор с железной дверью и охранникам по бокам.
Алмас замедлился. Неуверенно приближаясь к стоящим нагам. Да это были полузмеи. Теперь я отчетливо видела их внутренние ипостаси.
Но останавливаться не стала. Обогнав, идущего передо мной нага первой подошла к двери и загородившей путь охране.
— Вам сюда нельзя! — за меня решили они.
Но я уже знала, что нужно делать
Глава 21
Игорь
Уходить от Жени не было никакого желания. Я смотрел на нее спящую и не мог отвести взгляд. Она была моя. Не в смысле, обладания как вещью, а словно незримое родство душ, в каком-то запредельном понимании. А как что-то родное и близкое. Нужное, на уровне души.
Моя Женька.
До ее появления в моей жизни было много других. Но они не запомнились. Стерлись из памяти, стоило только появиться зеленоглазой ведьме…
Уставшая Женя уснула на моем плече, а ко мне сон так и не пришел. Лежал и разглядывал жену в неровном свете аквариума. Спящая, с разбросанными по подушке растрепанными локонами она была особенно милой. Такой, что хотелось разбудить и вновь доказать ей и себе, что все это не сон.
Как я смогу жить без нее?
Ведь только с ней я наконец-то понял, что такое счастье. Тихое домашнее счастье…
Душа рвалась на части от понимания, что придется. Что даже сейчас я лишь урвал еще один кусочек у брата и его Пары. Так же, как и тогда!
Но я отгонял эти страшные мысли прочь, больше всего на свете желая остановить неумолимое время. Но секунды, словно песчинки, просачивались сквозь пальцы, складываясь в минуты, а затем и в часы. Последние часы нашего «вместе».
А я лежал, и боялся даже пошевелиться, чтобы…
Я снова был трусом, дрожащей тварью.
И ненавидел себя за это.
Но ради своих девочек… Ради своих девочек я готов был рискнуть даже жизнью.
Еще на начальном этапе, апробируя отцовский вариант сыворотки, я случайно столкнулся с побочным эффектом, при передозировки определенного компонента. Стоило только сыпануть его чуть больше нормы, и… Нет подопытный превращался в нага, но… лишь на сутки. А потом полностью терял вторую ипостась. Навсегда.
И завтра. Хотя нет, уже сегодня я буду должен сделать это намеренно. Ведь именно сегодня будет изготовлена крупнейшая партия. Линию по производству уже смонтировали. Об этом Асхат-Гюрза, курирующий проект, отчитался лично. Советник Повелителя, именно так пафосно именовалась должность этого чересчур хитросделанного змея.
Так что у меня будет чуть больше суток, чтобы все провернуть и, прихватив Женю, свалить из этой змеиной норы.
Когда до будильника осталось полчаса я встал, осторожно убрав голову Жени с груди. Не удержался, поцеловал в висок, собирая рассыпанное золото ее волос. И ушел одеваться.
Женя не проснулась и принялся будить ее знакомым до боли способом. Давно ставшим традицией выходного дня.
— Разве у тебя выходной? — спросила она хриплым ото сна голосом.
Пришлось сознаться, что нет. Грузить ее сейчас мне не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
