LoveRead.info » Книги » Романы » Ты, я и он - Саня Сладкая

Ты, я и он - Саня Сладкая

Книгу Ты, я и он - Саня Сладкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 481 0 18:05, 27-12-2023
Ты, я и он - Саня Сладкая
27 декабрь 2023
Автор: Саня Сладкая Жанр: Книги / Романы
+5 7

Книга Ты, я и он - Саня Сладкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой муж лежал как солдатик в самом центре постели, а прямо на… Да, я мгновенно узнала ее по огромным губищам в пол-лица и ресницам, которые больше напоминали поваленные бревна. Она неловко изогнулась, чтобы посмотреть на меня. Женька так и лежал, выпучив от изумления глаза и перекосив рот. Мой мозг лихорадочно думал, но мне казалось, что я сейчас упаду в обморок. Перед глазами все поплыло, и, наверное, мое дыхание слышно не только в ушах, но и во всей комнате. Я поняла, что моя новая жизнь начинается прямо сейчас. Только теперь без мужа.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
    Перейти на страницу:
    и не помирились с мужем? Прошло достаточно времени, чтобы успокоиться и принять решение.

    — Нет, Михаил Сергеевич, не помирилась. Наоборот, еще больше убедилась в том, что нужно подать на развод. Просто сейчас нет на это времени.

    Мы сидели в беседке, и пили чай с булочками, которые я испекла час назад. Отец Стаса снова приехал пораньше, и, кажется, у него было очень радостное настроение. Стас отказался пить чай и закрылся в своей комнате. Он снова был чем-то раздражен, но я успела привыкнуть к его внезапным скачкам настроения, и не обращала на них внимания. Рядом с Михаилом, я сильнее понимала, насколько большая у нас со Стасом разница в возрасте, и мне было легче воспринимать его как «папкиного» хулигана.

    — Я могу отвести тебя, чтобы ты написала заявление. Он больше не докучает тебе после последней встречи? — в голосе Михаила послышалось беспокойство.

    — Нет, все в порядке. Сначала он звонил, но последние две недели окончательно пропал. Наверное, надоело искать меня. Я рада, что нашла квартиру, и он никогда не узнает адреса. А на развод я подам сама, спасибо большое за помощь.

    — Хорошо, я понял тебя. Хочу отдать должное — ты очень вкусно готовишь. Я очень рад, что мы встретились. Надеюсь, ты останешься с нами надолго, ведь даже с моим сыном тебе удалось найти общий язык.

    Я промолчала и смущенно опустила глаза. От слов Михаила стало очень приятно и тепло. Что будет дальше — я не знала. Ведь уже стократно убедилась в том, что никогда нельзя загадывать наперед, все время все переворачивается с ног на голову.

    Время несется слишком быстро, скоро нужно ехать домой. Стало немного грустно от того, что снова буду в пустой квартире. После чая, я собрала грязную посуду и понесла ее на кухню. Сейчас все помою, и пора уезжать.

    — Ты ничего не хочешь мне сказать?

    Я резко развернулась, услышав грубый голос Стаса. Он сидел в своем инвалидном кресле, полностью перегородив проход в кухню. Голубые глаза прожигали меня насквозь и я не могла понять их выражение.

    Глава 31

    Первое, что пришло в голову «все, что угодно, только бы не пришел Михаил». Я смотрела на разъяренного Стаса и не понимала, что случилось. Он смотрел на меня так, словно я преступник или человек, который совершил смертельное предательство.

    — Не понимаю, что-то случилось?

    — У тебя, я смотрю, все так легко и просто. Интересно, у тебя сердце есть, или ты всегда такая холодная и решительная? Сколько ты жила с мужем, лет семь? — Стас задумчиво покачал головой, словно прикидывая что-то в уме, — не могу поверить, что можно вот так взять и выбросить из своей жизни человека. Словно и не было этих долгих лет. Ты его вообще, любила?

    — С какой стати ты стал волноваться за моего мужа? — я так удивилась, что даже не смогла этого скрыть, — почему всех стала резко волновать моя личная жизнь? Стас, я не хочу прощать человека, который изменил. Даже если до этого момента все было прекрасно. Я просто не смогу перешагнуть через себя, понимаешь? — я вздохнула, и снова отвела глаза. Смотреть на него было просто невыносимо, в груди болезненно щемило от непонятного чувства, — почему бы тебе не помириться со Стеллой?

    — Потому что я не люблю ее, такой ответ устроит? Ты меня неправильно поняла. Я не хочу, чтобы ты возвращалась к мужу, но я искренне не могу понять, как можно быть такой каменной. Мне интересно узнать, что ты за человек. И почему ты стала избегать меня и прятать глаза при каждой встрече. Это все из-за отца? Объясни, почему ты так боишься его?

    — Я не боюсь. Просто мне нужно выполнять свою работу. А в нашей договоренности нет пункта о том, что я должна проводить с тобой время за милыми разговорами. Если я начну сидеть около тебя, то это будет выглядеть странно.

    — Вот как, — Стас усмехнулся, — я ощущаю себя вещью, которую выбросили сразу, как только она наскучила. Ответь на один вопрос: я тебе совсем не нравлюсь? Ты меня использовала только чтобы забыться?

    — Нет, Стас. Ты мне очень нравишься… — я запнулась, — но та ночь, это чистая случайность. Просто так получилось, понимаешь? Я не буду скрывать, то, что произошло, мне очень понравилось, и ты тоже, но…кажется, я повторяюсь…

    — Я что-то упустил? О чем вы так мило разговариваете? — широко улыбаясь, из-за плеча Стаса показался его отец. Его глаза возбужденно горели, в одной руке он держал шампур с шашлыком, а в другой кружку пива, — предлагаю перебраться к бассейну, я уже все приготовил.

    Кажется, Михаил уже был не совсем трезв.

    — Да, папа. Мы идем. — Стас в последний раз смерил меня пронизывающим взглядом и стал разворачиваться на коляске, — я тоже буду пиво.

    Уехать домой сразу не получилось, сначала пришлось съесть немного шашлыка. Мясо было очень сочным, но почему-то я не смогла протолкнуть в себя больше трех кусочков. Наверное, это все последствия разговора со Стасом. Его слова задели меня, хоть я и не понимала, почему. Я никогда не была холодной и равнодушной, и пусть со стороны мой поступок кажется слишком кардинальным, но, это мое решение и моя жизнь. Пусть потом я обо всем пожалею, но сейчас я чувствую, что все делаю правильно.

    Теперь, я наконец-то стала находить маленькие радости, когда стала находиться дома одна. Читаю книги, смотрю сериалы, просто наслаждаюсь одиночеством. Я больше не думаю о Жене, не хочу знать, чем он занимается. Я не хочу, чтобы он думал обо мне. Завтра утром, перед тем, как поехать к Стасу, я подам заявление на расторжение брака, и моя жизнь начнется с чистого листа. Вот только поведение Стаса немного пугало. Он был прекрасен, я признаю это сейчас, но, для него будет лучше, если мы никогда больше не будем говорить о прошлом. Что бы он ни думал обо мне, как бы не настаивал на общении — я не могу пойти на уступки, потому что боюсь не справиться с собой. Боюсь, что снова захочу прижаться к его груди и повторить ту ночь. Неужели так сложно об этом догадаться! Вот только в голове Стаса крутятся совсем другие мысли, что ж, не собираюсь переубеждать его. Ведь это чревато последствиями. Не знаю, почему я так скрываю нашу связь. Возможно, всему виной воспитание — я всегда считала, что мужчина должен быть старше женщины или хотя бы ровесником. А сейчас…в любом случае,

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки