LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин

Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин

Книгу Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

447 0 01:13, 04-06-2026
Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин
04 июнь 2026
Автор: Натали Лин Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Развод. Я не прощаю измен - Натали Лин читать онлайн бесплатно без регистрации

— Он твой сын, поэтому он так похож на тебя, — улыбается моя подруга, заботливо покачивая детскую коляску.— Зато с твоим характером, — мой муж смотрит на неё с такой нежностью, как когда-то смотрел на меня.Ещё вчера я верила, что у меня есть всё. Семья. Лучшая подруга. Любовь.А сегодня я стою перед ними, и всё, что у меня осталось — это тишина. Меня предал не только муж, но и та, кому я верила больше всех.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 56
    Перейти на страницу:
    я могу порекомендовать вас им.

    Я замираю на секунду. Это не просто аванс. Это доверие. И возможность новых заказов. Стабильных, серьезных.

    — Я… я буду очень благодарна, Андрей Петрович. Это больше, чем я могла ожидать.

    — Считайте это инвестицией в качество, — он слегка улыбается. — Мой секретарь подготовит документы на аванс и новые доп.соглашения. Подпишите их на выходе. И, Ольга Сергеевна.

    — Да?

    — Держитесь. Трудные времена проходят. Особенно у тех, кто умеет работать руками и головой.

    Я выхожу из его офиса, держа в руках дополнительное соглашение к договору с выплатой аванса и два потенциальных контакта для дальнейшей работы.

    В груди не эйфория, а глубокая, спокойная уверенность. Я сделала это. Не унижаясь, не клянча. Я нашла выход. И этот выход оказался куда лучше, чем я могла предположить.

    Мои прекрасные!

    Не забудьте подписаться на автора, если еще этого не сделали. Для меня это правда очень важно. А пока всех обнимаю и поздравляю с Наступающим Новым Годом! Вы самые лучшие!!!

    Глава 24

    Оля

    После визита к Андрею Петровичу, я решаю забежать в магазин неподалеку, чтобы не наворачивать лишний круг по дороге домой. Первая мысль: “Оля, ты ничего не сможешь себе позволить в таком районе”, но зайдя внутрь, я понимаю, что цены в сетевом магазине точно такие же, как и у моего дома.

    Я осторожно кладу в тележку упаковку гречки, пачку макарон, банку томатной пасты, кусок мяса. Считаю в уме примерную стоимость. Сегодня удалось немного сэкономить.

    Мой внутренний бухгалтер уже привык к этому режиму. Точнее, я никогда особо и не нуждалась в дорогих продуктах. Это больше по части Дениса. Только элитные сыры. Только дорогие колбасы. Если мясо, то исключительно говяжья вырезка. Мне же все равно. Можно и обычный сыр. Простую колбасу. Сосиски за двести рублей, а не за девятьсот.

    Поворачиваю в отдел с детскими товарами, чтобы взять пачку влажных салфеток для работы, и замираю.

    У полки с брендовыми детскими товарами стоит Ирина. Она внимательно изучает что-то на бутылочке с силиконовым носиком. В ее корзине уже лежат несколько таких же дорогих вещичек, баночки импортного пюре. Она выглядит умиротворенной и довольной, как кот на солнышке.

    Я пытаюсь развернуться и уйти незамеченной, но она уже поднимает голову. Наши взгляды встречаются. На ее лице сначала мелькает легкое удивление, затем та самая знакомая мне по кафе, ядовитая уверенность. Она кладет бутылочку в корзину и делает несколько шагов ко мне.

    — Оль, привет. Закупаешься? — ее голос звучит сладко, но в глазах насмешка. Она окидывает мою тележку беглым взглядом, оценивая ее скромное содержимое.

    — Ира, — киваю я коротко, не желая вступать в разговор.

    — Знаешь, я тут смотрю на эти цены, — она делает театральный жест в сторону полки, — и думаю, как же тяжело сейчас, наверное, одной тянуть все. Особенно с такими… аппетитами, — она указывает подбородком на мою тележку. — Может, тебе помочь? Финансово? Я же понимаю, что у тебя с заработками сейчас туго. Денис говорил, что ты совсем без денег осталась и не можешь даже оплатить детям обучение. Это такой ужас. А ты еще и в таком районе закупаешься. Не дороговато для тебя?

    Каждое ее слово как булавка, воткнутая точно в больное место. Но сейчас боль отступает, уступая место холодному, раскаленному гневу. Она не просто хвастается. Она унижает. Наслаждается моментом. Показывает, кто теперь на коне, а кто “с такими аппетитами”.

    — Спасибо за заботу, — говорю я, и мой голос звучит на удивление ровно. — Но я справлюсь. Удачи с покупками.

    Я разворачиваю тележку и иду к кассе, чувствуя ее взгляд у себя на спине. Он жжет, как раскаленное железо. В ушах звенит от ярости. Не от ее слов, а от осознания всей правды, которую они несут.

    Она права. Моих “копеечных”, как сказал Денис, заработков, даже с авансом от Андрея Петровича, хватит на жизнь. Но не на борьбу. Адвокат подразумевает немалые расходы, и ее не интересуют мои трудности. Она, так же, как и все, желает получить оплату за свои труды.

    Ирина с ее дорогими бутылочками и Денис с его угрозами “оставить с кистями” они из одного мира. Мира, где все решают деньги и давление. А я пытаюсь противостоять этому миру, сидя в своей мастерской и латая старые холсты.

    Я оплачиваю покупки, выхожу на улицу. Холодный воздух бьет в лицо, но не охлаждает пылающий внутри гнев. Он кристаллизуется. Превращается в решение. Рискованное, почти безумное.

    Не доезжая до дома, я сажусь на лавочку, достаю телефон. В контактах нахожу сохраненный номер. Один из тех, который дал Андрей Петрович. Михаил Юрьевич. Коллекционер, специализирующийся на узком направлении в искусстве.

    Палец зависает над кнопкой вызова. Сейчас середина рабочего дня. Он может быть занят. Может, передумал. Может, у него уже есть свой реставратор. В голове крутится миллион “может”. Но если не позвонить, то у меня точно ничего не будет.

    Я нажимаю “вызов”. Сердце колотится где-то в горле.

    — Слушаю, — мужской голос, нетерпеливый, деловой.

    — Добрый день. Это Ольга Волкова, реставратор. Меня рекомендовал вам Андрей Петрович. Точнее, он дал мне ваши контакты и сказал, что вы в поисках компетентного реставратора.

    Короткая пауза.

    — А, да, помню. Петрович говорил. У вас уже закончилась работа над портретом?

    — Еще нет, процесс в активной фазе. Но Андрей Петрович упоминал, что у вас может возникнуть потребность в реставрационных услугах. Я звоню, чтобы предложить свою кандидатуру.

    Еще одна пауза, более длинная. Слышен шелест бумаг.

    — Вообще, да, потребность есть. Но объект сложный. Очень. Фамильная икона, конец XVII века, состояние… плачевное. Сильные потемнения лака, утрата грунта и красочного слоя, деформация основы. Я приглашал уже с десяток реставраторов, но все как один отказываются от столь сложной работы. Боятся брать ответственность, учитывая все риски и компенсацию, которую они будут обязаны выплатить, если икона будет испорчена.

    Его слова не пугают меня. Они, наоборот, будят азарт. Сложный объект — значит, высокая цена. И профессиональный вызов.

    — Я готова оценить объект лично и дать экспертное заключение о возможности и методах реставрации. Без обязательств с вашей стороны. Мой выезд и осмотр будут совершенно бесплатными.

    — Вы специализируетесь на станковой живописи, а это иконопись. Разные техники, разные материалы, — в его голосе сквозит сомнение.

    — У меня есть опыт работы с темперной живописью и левкасом, — отвечаю

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки