LoveRead.info » Книги » Романы » Предатель. Мы (не) твои - Мила Гейбатова

Предатель. Мы (не) твои - Мила Гейбатова

Книгу Предатель. Мы (не) твои - Мила Гейбатова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 710 0 23:00, 20-02-2025
Предатель. Мы (не) твои - Мила Гейбатова
20 февраль 2025
Автор: Мила Гейбатова Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Предатель. Мы (не) твои - Мила Гейбатова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я любила и верила в то, что любима. Демид разругался с влиятельными родителями и выбрал простую жизнь со мной. Мы собирались пожениться после его командировки, но из вечернего выпуска новостей я узнала о его свадьбе с другой. Беременная и преданная, я сбежала, надеясь больше никогда не встретиться с Волчанским. К сожалению, моя надежда не сбылась… – Извините, – наезжаю колесами двойной коляски на прохожего. – Ничего, – говорит мужчина, а потом вдруг хватает меня за руку. – Маргарита? Ты была здесь? Сбежала в эту дыру? – он на секунду замолкает, вглядываясь в двойняшек, и его голос становится жестче. – Чьи это дети? Скажи, что ты решила подработать няней! Бледнею при виде бывшего, а в голове бьется лишь одна мысль: «Он не должен узнать, что мои дети от него!»

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51
    Перейти на страницу:
    class="p">Перед дверью в нашу с детьми квартиру стоит корзина с шикарным букетом роз и двумя плюшевыми мишками по бокам. Очень красиво, если честно. И явно дорого. И что–то мне подсказывает, это не Андрей подарил.

    – Маргариточка, здравствуй, – Пока я стою и думаю, дверь соседской квартиры открывается, и из нее выглядывает любопытная голова. – Ой, а ты в платьишке, гуляла, да? – Стреляет глазками соседка и выходит на лестничную площадку. – Хорошо выглядишь, но чего ты снова в кроссовках? Женственнее надо быть, дорогая, женственнее. О, еще и конфетки тебе подарили, – она бесцеремонно наклоняется к багажнику коляски и берет коробку. – Хорошие, мои любимые, прямо на чай хочется напроситься, а–хах.

    – Ты не любишь общество детей, Марина, – выдираю коробку из рук соседки, – а я без них никуда.

    – Да–да, твоя правда. Но явно пора пересматривать свои принципы. Ты вот с двумя маленькими не унываешь, как будто даже двух мужчин подцепила. Бери того, который принес цветы, у него точно больше денег, и душа требует широких жестов, – подмигивает Марина и разворачивается к своей квартире.

    – Так это мужчина принес, да? – вопрос слетает с моих губ помимо воли. – С русыми волосами?

    Соседка радостно оборачивается, словно это ее любимое занятие – обсуждать чужих посетителей.

    – О да, немного темнее твоих волос. Красавец – хоть куда! Я бы с таким замутила. Чувствуется, знаешь, класс в нем. И одежда дорогая, и часы, и даже хотя кроссовки на ногах, однако ж не твои, уровня повыше. И что только он в тебе нашел? Он ведь должен знать, что у тебя двое детей, ты их не прячешь. Либо ты ему оказала услугу, и это его благодарность, либо он отец твоих детей, не зря у вас у всех пшеничные волосы, – заканчивает свои рассуждения Марина, а я едва заметно дергаюсь, как от пощечины.

    Н–да, соседка случайно разгадала мою тайну. Как легко быть раскрытой, оказывается. Правда, она ведь девушка, а женский пол в принципе более проницателен нежели мужской. Да и раскрытие такое себе, сделанное погодя. Если я не буду себя выдавать, никто не сможет узнать наверняка.

    – Тебе бы романы писать, Марин, или детективы, – произношу как бы мимоходом, открываю дверь в свою квартиру, подхватываю корзину и вкатываю детей внутрь. – Но за бдительность спасибо, облегчила мое любопытство. Пока.

    Прощаюсь и захлопываю дверь перед любопытной соседкой.

    А хороший сегодня все–таки день: прогулка, общение, отдых, конфетки. Теперь еще цветы и игрушки. И нет, я ничего выкидывать не буду, я заслужила. Но это ничего не значит. Будем считать, Волчанский таким образом извинился за вечернее появление и за оскорбление Андрея, за основной свой проступок он все равно не сможет загладить свою вину.

    Укладываю детей спать, а сама забираюсь на диван на кухне с ноутбуком. Глаза невольно останавливаются на букете роз, эстетические потребности в красоте никто не отменял. Качаю головой и возвращаюсь к экрану компьютера.

    «Ты как всегда пунктуальна, о прекрасная королева проектирования», – приходит на мой телефон после отправки письма Андрею.

    «А ты предусмотрителен, пишешь мне в мессенджере, а не на почту», – отвечаю ему, добавляя смеющиеся смайлики.

    «Прости, о прекрасная королева, и не сочти за трусость, это желание защитить тебя от суровой бюрократической машины», – следует ответ с нарисованной розой в конце.

    – И тут цветы, – бормочу себе под нос и дальше строчу сообщение с улыбкой.

    Утро наступает незаметно, я отключила все будильники, воскресенье, можно и поспать, работа сдана в срок. Но в девять утра меня все же будят, и не столько дети, сколько настойчивый звонок в дверь.

    Озадаченная, поднимаюсь с постели и подхожу к выходу из квартиры, но наученная недавним опытом, не забываю заглянуть в глазок.

    Глава 44

    – Курьер? – восклицаю громче, чем следовало, меня слышат с другой стороны.

    – Да, девушка, у меня доставка вам, извините, что раньше на час, но я был в вашем районе, примите, пожалуйста, сейчас, чтобы я снова не ехал, -доносится голос из–за двери.

    – Но я ничего не заказывала, это какая–то ошибка, – произношу, но все–таки открываю дверь.

    – Нет–нет, все правильно, адрес я перепроверил, да и в нашем городе трудно заблудиться, хах, – из курьера вырывается смешок. – Заказ сделан Демидом Волчанским, давайте я занесу в квартиру пакеты.

    С удивлением смотрю, как парень ставит в моей небольшой прихожей пять пакетов, а потом, прощаясь, удаляется. Места сразу становится меньше.

    И что же мне решил прислать Демид? Чего ему снова неймется? Впрочем, я не ощущаю раздражения. Ничего опасного он курьером все равно не пошлет, а подарки всем нравятся, тем более они меня не обязывают ни к чему, и вживую не видимся, и уже хорошо. Будем считать, алименты пришли.

    – Еда? Волчанский решил заказать мне еду? – восклицаю удивленно, заглядывая в пакеты.

    Только сейчас я заметила на них логотип магазина деликатесов. В нем и обычные продукты продаются, но они дороже, чем в простом. С удивлением разбираю пакеты, странный подарок, вчерашний был гораздо стандартнее, но сегодня жест Демида практичнее, не спорю. Мне почему–то становится весело от его действий, хочется человеку тратить деньги – вперед. Все равно он не понимает моей просьбы потеряться.

    Вот только, боюсь, если Волчанский все–таки внемлет моему совету, то я расстроюсь. Хотя бы самой себе в этом можно признаться.

    На секунду зависаю над пакетами, осознавая глубину собственной болезни по фамилии Волчанский, одним свиданием с солнечным Андреем ее не выведешь, раз разлука, обида и предательство не сработали.

    – Не если, а когда, – мрачно бормочу себе под нос, – когда он снова уйдет, нужно запомнить раз и навсегда. Демид постоянно будет выбирать либо меня, либо родителей. Просто сейчас снова моя очередь, ничего особенного.

    Настроение портится, но мне это на пользу, отрезвляет. Острые ощущения после предательства Демида, а его поступок в любом случае тянет на предательство, как ни крути, давно прошли, смазались в сознании, вот я и не могу автоматически его ненавидеть.

    Но я и не знаю, что я должна чувствовать, делать. В моей картине мира не было Демида, он был далеким женатым человеком, но он здесь, в городе, рядом. Затеял какую–то очередную игру.

    Лучше бы он не появлялся, лучше бы не вспоминал обо мне.

    – Котики мои, давайте завтракать, – выныриваю из горьких размышлений и переключаюсь на детей.

    Удивительно, но следующая неделя проходит спокойно. Андрей присылает новую работу, но гулять не зовет и не приходит в гости обсудить моменты по проектированию. Правда, у нас с ним уже сложилась традиция дружеской переписки перед сном с оттенком флирта. Общение

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки