LoveRead.info » Книги » Романы » Змеиный мох - Анна Жилло

Змеиный мох - Анна Жилло

Книгу Змеиный мох - Анна Жилло читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

580 0 09:03, 21-04-2021
Змеиный мох - Анна Жилло
21 апрель 2021
Автор: Анна Жилло Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+2 2

Книга Змеиный мох - Анна Жилло читать онлайн бесплатно без регистрации

Надя рассчитывала провести две недели отпуска в полном одиночестве. Но появился он… Сначала ей хотелось его убить. Потом они провели вместе ночь, даже не узнав имен друг друга. А потом он вдруг оказался ее начальником. Мало того, что ему известны такие вещи, которых не знают даже ее близкие, так еще и Надины подчиненные открыли на него самую настоящую охоту. И что делать в такой ситуации, если сама влюблена в него?..
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 71
    Перейти на страницу:

    - Да, милые змейки у вас в отделе работают. В общем, займись этим.

    Он встал и пошел к выходу. Подождав, когда за ним закроется дверь, я повернулась к Славке, сосредоточенно рисовавшему что-то в ежедневнике.

    - Короче, Калинин. Я ухожу.


    [1] "Лахта-центр" - общественно-деловой комплекс в Санкт-Петербурге, доминанта которого - башня высотой 462 м (86 этажей)

    =31

    - Да, Надь, давай, - Славка поднял голову и посмотрел на меня. – И не домой, а иди-ка ты к врачу. Ужасно выглядишь. Еще вчера надо было. А чего Лактионову-то не сказала? Сидел ведь здесь.

    - Слав, я совсем ухожу. Ищу работу.

    На самом-то деле я ее уже давно искала, но знала об этом только Варежка. Да и то лишь потому, что сама об этом заговорила, когда я ездила к ней на день рождения. Однако до вчерашнего дня мое намерение уйти было слишком зыбким и расплывчатым, чтобы озвучивать его кому-то еще. Недозрелым.

    - Ищешь? Или нашла? – Славка закрыл ежедневник и посмотрел на меня – холодным жестким взглядом. И я снова подумала, что чем-то они с Денисом очень похожи.

    - Ищу. Но очень плотно ищу. Пока наметка только на «Петровича», но это фифти-фифти и после Нового года. Если начальник клиентской службы уйдет. Найду что-то получше и побыстрее - сразу пишу заявление. И тебя хотела попросить, может, есть какие-то ходы.

    - Что, Надюш, так хреново? – его лицо чуть смягчилось. – Послушай, может, мы все-таки Лисицына вынесем? Подловить на чем-нибудь – как два пальца об асфальт. Аркадьич точно возражать не будет. Да, Андрюша нужен, но, знаешь, ты для меня важнее. Кира давно спит и видит, как бы его подсидеть, а главбуха все-таки легче найти, чем толкового финика.

    - Да причем тут Лисицын?! – я аж подскочила.

    - Не ори! – Славка покосился на дверь. – Если не Лисицын, значит Лактионов. Класс! Просто супер. И что? Я заметил – «займись этим».

    - Ничего не было, - процедила я сквозь зубы. – Если ты это имеешь в виду. Больше – ничего.

    - Так ты поэтому уходишь? Потому, что ничего не было и не предвидится?

    - Дядя, ты дурак? Помнишь, что ты мне сказал в тот день, когда Лактионов только пришел? «Я тебя уволю, потому что не хватало, чтобы тебя считали подстилкой трех директоров сразу».

    - Наденька, - он поморщился, как от зубной боли, - дядя таки не совсем дурак. И прекрасно знает, что ты не ушла бы, даже если б тебя считали подстилкой всех мужиков в компании, имеющихся по штатному расписанию. И писали бы про тебя на стене в туалете слово из пяти букв. Тут другое. Явно другое. И не рабочее. И не бабы твои, тем более. Колись живо, в чем дело!

    - Слав, для меня это стало слишком серьезно. Еще один роман с женатым начальником мне точно не нужен. А его отсутствие – романа, я имею в виду, - слишком тяжело выносить. Пойми, мне просто тяжело находиться с ним рядом.

    - Понимаю, Надь, - Славка вздохнул. – Угораздило же тебя снова вляпаться.

    - Нет, Слав, - я покачала головой. – Не снова. Это качественно новое состояние. Именно поэтому и хочу уйти. Я все это переживу. Но только не рядом.

    - Мда… Никогда бы не подумал, что ты позволишь чувствам угробить карьеру. Мне казалось, что она тебе важнее. Хотя… если хорошо подумать… Здесь у тебя все равно потолок. Если только дождаться моего естественного исхода, да и то не факт. И «Петрович», кстати, тоже не вариант, разве что временно. Сейчас у тебя и клиентская служба, и организация перевозок в одном флаконе. Пойдешь только на клиентов, скилл быстро растеряешь. Надо именно логистику искать.

    - Ищу. Пока ничего. Но я же не говорю, что прямо завтра заявление на стол.

    - Надя, Надя… Чувствую себя виноватым. Что поддался и взял сюда. Ладно, я тоже поспрашаю у людей. Но с одним условием.

    - Говори, - напряглась я.

    - Пока не найдешь новое место, молчишь, как рыба. Никому ни слова. Займись пока международными делами и поднатаскай кого-то себе на подмену, получше.

    - Да, я как раз собиралась сегодня Светлану подрессировать. И больняк взять завтра. Хоть на недельку.

    - Возьми, - одобрил он. – Без отработки тебя все равно никто не отпустит, так что успеешь дела в порядок привести перед уходом. А почему Светлану? Всегда же Зарина оставалась?

    - Рина не тянет. Светка поопытнее и конкретно логист. Но слишком робкая мышь. По натуре не начальник. Хотя кто знает, если шанс дать... Вот и посмотрим.

    - Я почему прошу молчать, Надя? Мало ли вдруг обстоятельства изменятся. Ну чем черт не шутит, все под богом. А с работы, как и из семьи, уходить можно всего один раз – совсем. Вернешься – всерьез уже никто воспринимать не будет. Даже если не успела уйти, а только раззвонила, что уходишь. Ладно, все. Давай, чеши. Спасибо за испорченный день.

    - Всегда пожалуйста, - буркнула я и вышла.

    Как ни странно, после разговора со Славкой мне немного полегчало. Но… всего на несколько секунд. Потому что дверь в кабинет Дениса была открыта, и он меня заметил.

    - Надежда Васильевна! На минуту.

    Я зашла, закрыла дверь, прислонилась к ней спиной.

    Что-то очень напоминает! Кажется, такое уже было.

    Он встал, подошел ко мне.

    - Надя, что случилось? На тебе лица нет.

    Да-да, какое там лицо. У меня вообще вместо головы задница.

    - Плохо себя чувствую, - пробормотала я, глядя мимо него. - Простудилась, наверно.

    - Надо было все-таки вчера плед достать. Вот что, иди домой.

    Плед! О господи!..

    - Мне надо подбить все за сегодня и кого-то вместо себя оставить. Если завтра не будет лучше, пойду в поликлинику. Или врача вызову.

    - Тогда отвезу после работы. Ты же без машины.

    Да ты издеваешься?! Черт бы тебя побрал! Или дома не ждут?

    - Спасибо, не стоит. Я, может, задержусь. И вообще… мне еще в одно место надо. Вызову такси.

    - Ну… как знаешь.

    - Спасибо… Денис.

    Хорошо, что есть работа. Хорошо, что можно зарыться в нее и ни о чем не думать.

    Обедать я не пошла, но Светка, вернувшись, положила передо мной ватрушку с повидлом.

    - Надь, ты хоть что-то ешь? Тебя уже ветром носит.

    - Спасибо, Свет. Не могу.

    - Слушай, - насторожилась она. – А ты случайно не?.. Не того?..

    - Нет. Точно не того.

    «Того» я быть никак не могла. Ну да, стопроцентного средства предохранения еще не изобрели, кроме полного воздержания, но с той ночи прошло полтора месяца, и организм уже дважды успел подобные подозрения опровергнуть. И вдруг сейчас я неожиданно поняла, что думаю об этом… едва ли не с сожалением.

    Это была такая мимолетная мысль: «а жаль…», и она напугала. Дети для меня всегда были чем-то абстрактным. Я знала, что если бы вышла замуж, то и ребенка бы родила. Не от какого-то огромного желания, а вроде бы… так надо. Программой заложено. Но мне еще не встретился мужчина, от которого я захотела бы родить. Поэтому подобные мысли следовало гнать поганой метлой, чтобы не задерживались. Одному богу известно, что из них может вырасти. Никогда не понимала этого: «часики тикают, рожу для себя». Крайне эгоистично.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки