LoveRead.info » Книги » Романы » Новогодний P.S. - Юлия Монакова

Новогодний P.S. - Юлия Монакова

Книгу Новогодний P.S. - Юлия Монакова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

394 0 14:03, 15-11-2020
Новогодний P.S. - Юлия Монакова
15 ноябрь 2020
Автор: Юлия Монакова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Новогодний P.S. - Юлия Монакова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы смотрели фильм “Реальная любовь”? А “Ёлки”? Вам нравятся истории, которые включают в себя переплетение сразу нескольких сюжетных линий? Наконец, любите ли вы встречать Новый год? Дышите неровно к этой праздничной атмосфере, готовите оливье тазиками, поглощаете мандарины килограммами? Загадываете желание, “пока часы двенадцать бьют”? Если да — то вы попали по адресу! Это книга о четырёх женщинах (Асе, Илоне, Светлане и Галине), которые волей-неволей сталкиваются друг с другом в предновогодние дни в различных нестандартных ситуациях. Ещё до того, как пробьют куранты, каждая из героинь станет чуточку другой, потому что ей выпадет шанс получить от Деда Мороза загаданное СЧАСТЬЕ в подарок…
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 49
    Перейти на страницу:

    — Нет, меня реально пугает этот массовый психоз, — серьёзно сказала Ася, ещё раз осмотревшись по сторонам. — Взгляни, какие вокруг дикие и страшные лица. Прямо-таки зомби! Метут с полок все подряд, как будто перед войной… Вообще такое ощущение, что эти люди едят всего один раз в году, причём ночью. Дорвались! Какой алчный блеск в глазах… Как будто в любой другой день из трёхсот шестидесяти пяти ни оливье, ни селёдку приготовить просто невозможно. И икру в остальные дни, видимо, не продают — в лучших традициях эпохи совкового дефицита…

    — Злючка, — констатировал Дима. — Одно дело — просто приготовить оливье, а другое — съесть его за праздничным столом с самыми близкими людьми, рядом с украшенной ёлкой, под фоновый шум кошмарного Голубого огонька по телевизору и взрывающихся салютов за окном… Короче, здесь важна сама атмосфера, — многозначительно подытожил он.

    — Ага, — язвительно добавила Ася, — и непременно раз в году сделать причёску, маникюр и педикюр, а потом в новом наряде (обязательно в новом, чтобы он, не дай бог, не был засвечен на других фотографиях) попозировать у ёлочки “всей семьёй, культурно” в дурацких красных колпаках и с вымученными улыбками… — но тут же, поймав серьёзный Димин взгляд, осеклась.

    — Я действительно очень злая? — тихо и виновато спросила она у мужа. Он прикоснулся пальцем к её губам, словно запирая их на замок.

    — Аська моя любимая, не надо так презирать весь остальной мир и по умолчанию считать людей ниже, тупее и хуже себя. Поверь, не все делают маникюр один раз в год и позируют у ёлок с фальшивыми улыбками, — он усмехнулся. — То, что доставляет радость другим, пусть даже простую и незатейливую… не всегда подлежит осмеянию.

    Ася смутилась и присмирела.

    — Да, я знаю, что иногда меня буквально несёт, но просто не могу остановиться… Самой от себя бывает противно, — пожаловалась она. — В качестве искупления предлагаю замутить всем вместе традиционную фотосессию у ёлки в колпаках Санты… как ты на это смотришь?

    — С огромным энтузиазмом, — Дима фыркнул. — Глядишь, ещё человека из тебя сделаем.

    Уже стоя с полной тележкой в километровой очереди на кассу, Ася вдруг вспомнила об одном важном деле.

    — Слушай, Дим, мы можем по пути заскочить в магазин спорттоваров? Ну, тот, большой, на Павелецкой.

    — Зачем? — удивился он.

    — Купить Никитке подарок! В интернете заказывать уже поздно, доставка не успеет до Нового года.

    — Так ведь мы уже…

    — Нет, нужен ещё подарок, — Ася опустила ресницы.

    — И что же именно?

    — Коньки.

    Глаза у Димы полезли на лоб.

    — Я уже погуглила лучшие фирмы, производящие фигурные коньки, в том числе и для мальчиков-подростков, так что это не займёт у нас много времени, — поспешно заверила Ася.

    — Это и в самом деле так необходимо? — мрачно осведомился супруг, со скрипом принимая тот факт, что с карате у Никиты действительно покончено.

    — Ужасно необходимо и жизненно важно, — подтвердила жена. — Похоже, он действительно всерьёз влюблён в ту девочку-фигуристку…

    — А имя у девочки-фигуристки есть?

    — Диана. Между прочим, завидная невеста, — усмехнулась Ася. — Дочка певца Тима Солнцева… слышал о таком?

    — О, нет… — Дима с наигранным ужасом закатил глаза и театрально поморщился, хватаясь за сердце. — Опять эта ваша богема… простую, обычную девочку он, конечно, не мог выбрать?! Я этого не переживу, — и засмеялся.

    Ася замялась ненадолго, собираясь с духом, но потом всё-таки решилась.

    — На самом деле… Кит хочет ещё один подарок.

    — Ещё один? Однако, запросы у парня, — хмыкнул Дима. — Что на этот раз?

    — От нас обоих зависит, получит он это или нет. Но быстро в любом случае не получится. Уж точно не к Новому году…

    — Ну, хорош уже интриговать, — возмутился муж. — Что?

    — Ему хотелось бы иметь младшую сестру, — Ася не выдержала и отвела взгляд, не зная, какая последует реакция.

    Дима некоторое время молчал.

    — Ты имеешь в виду… удочерить? — выдавил он из себя наконец.

    — Нет, блин, я тут внезапно обрела способность размножаться почкованием, — рассердилась Ася на его тугодумие. — Ну конечно же, удочерить. Мало ли в Москве девчушек, оставшихся без родителей…

    — М-да… — задумчиво протянул Дима. — Это, мягко говоря, неожиданное пожелание…

    — Я так понимаю, ты не в восторге от самой идеи? — расстроенно резюмировала Ася, наблюдая за выражением его лица. — Ты против?

    — Просто пытаюсь прийти в себя. Но почему я должен быть против? По-моему, ты сама этого не хотела и сразу чётко обозначила: одного ребёнка достаточно. Помнишь?

    — Я и до Никиты говорила, что никогда не смогу полюбить приёмного малыша. А потом увидела его и поняла, что ошибалась…

    — Ты действительно готова пройти всё это во второй раз? Все эти справки, документы, беготня по инстанциям, собеседования… — напомнил Дима. Ася решительно тряхнула головой:

    — Думаю, да. Ведь Никита действительно принёс в наш дом счастье… А с появлением малышки мы, как Матроскин, станем “в два раза счастливее”!* Я же знаю, Дим, что в глубине души ты хочешь большую семью. Кит будет очень рад…

    — Ну хорошо, — серьёзно сказал Дима, — нам нужно всё это как следует обдумать и обсудить. Такие вопросы не решаются походя, возле кассы в магазине.


    ___________________________

    *Ася намекает на фразу из мультфильма “Каникулы в Простоквашино* (1980), которую произносит кот Матроскин: “Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану, потому что у меня две коровы есть!”


    Когда они уже загрузили купленные продукты в Димину машину и собирались ехать, у Аси затрезвонил мобильный. Она взглянула на номер и удивлённо округлила глаза — звонил Александр Белецкий.

    У неё с ним были неплохие приятельские отношения после тех памятных съёмок, но всё же достаточно поверхностные: во всяком случае, Ася и Белецкий не были до такой степени близки, чтобы регулярно созваниваться и болтать обо всякой ерунде, хотя при встречах неизменно были рады друг другу. Его звонок мог означать только одно: случилось что-то срочное и важное, раз она ему так внезапно понадобилась.

    — Да, Саша, здравствуй, — откликнулась она в трубку. Услышав мужское имя, Дима покосился на жену, но тут же застыл, потрясённый выражением её лица, вмиг ставшего мертвенно-бледным.

    — Что ты такое говоришь?! — воскликнула она. — Как… когда это случилось?.. Господи, это просто невозможно…

    Вот теперь и Диме стало ясно: стряслось что-то страшное, ужасное, может, даже непоправимое. По обрывкам фраз, которые роняла в трубку расстроенная и испуганная Ася, трудно было выхватить суть проблемы, и Дима с тревогой ожидал окончания разговора.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки