LoveRead.info » Книги » Романы » Разводные процедуры - Лика Ланц

Разводные процедуры - Лика Ланц

Книгу Разводные процедуры - Лика Ланц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 254 0 09:03, 10-11-2025
Разводные процедуры - Лика Ланц
10 ноябрь 2025
Автор: Лика Ланц Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Разводные процедуры - Лика Ланц читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ну, потерпи, малышка, я обязательно что-нибудь придумаю, и мы будем вместе, обещаю! — и это голос моего мужа. — Ты уж постарайся, милый, потому что мы долго терпеть не сможем! — Мы?.. — Я беременна, любимый! Что делать, если муж предал? Как жить дальше, если рушится привычная жизнь, а сердце разбито вдребезги? Наверное, принять ванну и попытаться смыть с себя горечь измены. Что?.. Затопила этого противного въедливого соседа снизу? Ну что ж! Пусть и он примет водные процедуры и охладится! #неидеальные герои #вредный и неуживчивый сосед #эмоциональное противостояние #дети (чужих детей не бывает!) #щепотка юмора, много любви, счастливый конец

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 64
    Перейти на страницу:
    рванула за нами вслед, но не успела: мы втроём ввалились в лифт, и сосед нажал на кнопку нашего этажа.

    — Так с чем ты пожаловал? — снова спросила я Олега. Разглядывала его, как зверушку диковинную. Столько лет вместе прожили, но сейчас я к нему ничего, кроме неприязни, не ощущала.

    — Ты же не думаешь, что я всё это так оставлю? — сверлил меня злобным взглядом муж. — Или ты считаешь, что нам нечего делить? Тогда ты глубоко ошибаешься.

    В это время лифт остановился. Мне жутко не хотелось заводить Олега в квартиру, но выхода не было.

    — Дверь не закрывайте, — сказал Марк, — я вернусь через пару минут. А пока приложите к переносице лёд. Надеюсь, лёд у вас есть?

    Льда у меня не было. Сосед понял это по моему лицу.

    — Тогда пусть умоется. Я скоро.

    Он ушёл. Но в коридоре нас встретил Андрей.

    — Мам, что он здесь делает? — задал сын резонный вопрос. Я бы тоже хотела знать на него ответ. Хотя и так понятно: муж явился делить имущество. Личные вещи — это же так мало.

    — Иди, умывайся, — приказала я Олегу.

    — За вот это, — обвёл он пальцем свой разбитый нос, — потребуется компенсация, иначе я засажу твоего уголовника-братца всерьёз и надолго.

    Я закатила глаза. За разбитый нос? Он сейчас серьёзно?

    Когда вернулся Марк, Олег уже умылся и прошествовал в кухню, где без зазрения совести шарился в холодильнике.

    — Я голодный, — заявил он, глядя на мою позу «руки в боки».

    — Артур Петрович тебя не кормит? — язвительно спросила я.

    Марка я уже не стеснялась. Как бы он в курсе нашей семейной драмы. Что уж. Всё по-семейному, по-соседски. Бабы Клавы не хватает для полного счастья. Вот уж кто бы наслаждался каждым мгновением.

    — У меня куча свидетелей, — напомнил мне Олег, — как вы с братом чуть меня не покалечили. И если б не они, ещё неизвестно, чем бы дело закончилось. Может, моим трупом.

    — Сядьте уже, труп, — приказал властно Марк. — Дайте я вас осмотрю.

    — А вы, собственно, кто? — набычился Олег.

    — Врач-травматолог, — почти ласково выдал сосед. — Так что вы как раз попали в нужные руки, на ваше счастье.

    Он очень профессионально пропальпировал мужу нос.

    — Как я и говорил, не сломан, — вынес вердикт доктор Марк и приложил очень нелюбезно лёд, завёрнутый в салфетку. — Держите. Кровь уже почти не идёт. До свадьбы заживёт, гарантирую.

    — Спасибо, но я как бы женат, — желчно выдал Олег.

    — Как бы — это очень точное замечание, — вклинилась я.

    — До новой свадьбы — сто раз заживёт, — почти меланхолично уточнил сосед.

    — Я сниму побои и обращусь в полицию, — гнул своё муж. — И всем вам хана! — он буквально лучился злорадной торжественностью.

    — Не повторяйся, — устало посоветовала я ему, наблюдая, как, отбросив лёд, Олег жадно впивается зубами в кусок хлеба с колбасой. Изголодался, бедный. С утра прибежал к почти бывшей жене пожрать.

    — Я вообще-то пришёл опись имущества составить, — заявил он с набитым ртом.

    — Потом составите. Я тут подумал, надо вам всё же рентген сделать. Мало ли. Вдруг повреждение. Дышать не сможете. А там и до трупа недалеко.

    Олег на миг даже жевать перестал. И пока испуганные мысли шарахались в его голове, Марк ухватил его за руку, поднял со стула и, проникновенно глядя в глаза, спросил:

    — Так вы едете? У меня одна из лучших частных клиник в городе. И мне пора на работу. Могу и вас с собой прихватить.

    У Олега дёрнулся кадык. Я так и видела, как хлеб с колбасой комом провалились ему в глотку.

    — Я вернусь, — пообещал он и засеменил вслед за соседом, который неуклонно тащил его к двери.

    Я без сил опустилась на стул. Даже дверь закрывать не пошла. Щёлкнул замок — и ладно. Чуть позже проверю, захлопнулась ли.

    — Мам, чего он хотел-то? — появился на кухне сын.

    «Имущество делить и пожрать», — подумала, но озвучила только первое.

    — Приехал опись барахла сделать. А то вдруг обделим его.

    Сын брезгливо скривился.

    — Короче. Я в поликлинику. За справкой. Мне в школу пора, я и так много пропустил. А ты дверь никому не открывай, ладно? Нечего ему тут шляться. Мам, ты меня слышишь?

    Я подняла на сына глаза. Внутри жуткое опустошение. Вот эти несколько минут общения с Олегом буквально высосали меня.

    Куда всё делось? Растворилось в пространстве? Ведь мы же любили друг друга. И вроде бы неплохо жили. А сейчас он будто незнакомец. Чужой мужик, по сути. Злобный какой-то, жадный и жалкий. Ведь не было же этого никогда. Неужели люди так меняются? Пока что в голове у меня не помещался новый Олег. Может, я не замечала вот эти нюансы? Пропустила что-то? Всё время считала, что знала его как облупленного.

    Мы все не без недостатков — это очевидно. Наверное, вот такое и вылезает после расставаний. То, чего не ждёшь никак.

    Опись он надумал составить. Ну-ну. Надо всё же проконсультироваться с юристом. Я не крохобор, конечно, но, на мой взгляд, до суда не стоит ничего отдавать. А если и отдавать, то подтверждённое документально. А то как бы не получилось, что сейчас половину отдай, а потом ещё половину из того, что осталось. И, наверное, стоит сменить замки. Всю жизнь дома сидеть я не собиралась, а Олегу сейчас доверия нет и не будет. Андрей в — школу, я — на работу, а Олег может прийти «забрать своё». Как бы без штанов не остаться.

    Думать об этом было противно. До тошноты. «Докатилась», — мелькало в голове через раз. Но не думать — глупо. Я всё же не мать Тереза, не святая. Со мной остаётся ребёнок, которому и комфорт нужен, и крыша над головой. И неизвестно ещё, будет ли Олежек алименты платить. Судя по всему, особо рассчитывать не приходится.

    Наслышана я уже, как бывшие мужья хитрят, чтобы не платить или платить минимально, не интересуясь, нуждаются ли их дети в чём-нибудь.

    Мысли с Олега почему-то плавно перетекали на Марка. Интересно, он действительно врач-травматолог? Или приврал, чтобы Олежека из дома вытянуть? В любом случае, он мне помог. Я чувствовала себя благодарной и должницей. Если б не он, неизвестно, чем бы цирк у подъезда закончился, а уж про квартиру — я вообще молчу. Жрал бы тут колбасу, как хозяин, и опись составлял. И я б ничего не сделала. Фантазии не хватило.

    Вот казалось бы: чужой человек. До недавнего мы с ним только цапались бесконечно. А поди ж ты… С бабой Клавой не сравнить, например.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки