LoveRead.info » Книги » Романы » Чудов в Новый год - Кэти Свит

Чудов в Новый год - Кэти Свит

Книгу Чудов в Новый год - Кэти Свит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

291 0 23:04, 23-05-2026
Чудов в Новый год - Кэти Свит
23 май 2026
Автор: Кэти Свит Жанр: Романы / Классика
+1 1

Книга Чудов в Новый год - Кэти Свит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты бросил меня и нашу дочь! Исчез на полгода, а теперь заявляешься накануне Нового года, как ни в чем не бывало? — Именно так, дорогая, — произносит с ухмылкой. — Ты что? Не рада мне? — Убирайся из моей квартиры! — Не твоей, а нашей, — нагло подмечает он. — Я теперь здесь тоже живу. Разве не видно? Мой муж без каких-либо объяснений ушел из семьи, подал на развод, оставил меня одну! А теперь он заявился в нашу квартиру и утверждает, что никуда не уйдет и будет жить с нами. Впереди Новый год, мой самый любимый и долгожданный праздник. У меня на руках маленькая дочь, а на улице минус двадцать. И я совсем не знаю, как быть.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 35
    Перейти на страницу:
    смотрит исключительно на меня. — Я знаю, что мой муж эффектный, красивый мужчина. Он шикарен в постели и неприлично богат, — каждое слово бьет наотмашь. Мне требуются все мои силы, чтобы не зарыдать. — Ты нафантазировала себе, будто будешь с ним вечность, что он серьезен и будет всю жизнь носить тебя на руках. Но это не так, — делает паузу. Многозначительно смотрит на Настю заставляя ее замолчать. — Тебе, кстати, лучше б разобраться в своей жизни, а не лезть к другим, — достает из халата снимки и кидает их на стол перед Настей.

    — Что это? — хмурится подруга.

    — А ты пока сидишь, поизучай, — ухмыляется злобно.

    Краем глаза замечаю на снимках Андрея в обнимку с какой-то девушкой. Мне становится не хорошо.

    — На чем я там остановилась? — смотрит на меня с насмешкой во взгляде. — Ах, да! Ты запала на моего мужа, он наобещал тебе золотые горы и ты повелась.

    Молчу. Кусаю губы и концентрируюсь на дыхании.

    Это единственное, что остается, чтобы не разрыдаться прямо сейчас.

    — Вот вам мой вариант, — отрезает. Кидает на стол довольно внушительных размеров конверт. — Забираете эти деньги и сваливаете. Чтобы больше ни одна из вас не появлялась в поле моего зрения. Все поняли?! — цедит зло.

    Кидаю на Настю встревоженный взгляд, я совершенно не понимаю, что дальше делать.

    У меня нет ни телефона, ни связи в Ромой, ни мало-мальских сбережений. Домой возвращаться нельзя, там агрессивно настроенный Олег, здесь тоже делать нечего, Илона вот-вот выгонит.

    Брать деньги не хочется, но уходить без них не вариант. Дашенька не виновата, что ее мать окончательно свернула с дороги и не может обеспечить малышке нормальной жизни.

    — Берешь деньги и сваливаешь добровольно или мне вызвать ментов? — Илона не сводит с меня уничижительного взгляда. — Что скажешь, подруга? — ухмыляясь, переводит внимание на Настю. — Отличный у тебя муженек. Да?

    Глава 23. Рома

    — Ром, ты Вере когда звонил? — обеспокоенно спрашивает Андрей. Последний час он не находит себе места, срывается по пустякам и этим только сильнее выводит меня. Особенно бесит в те моменты, когда я только сконцентрируюсь на проблеме и наконец начну анализировать ее с холодной головой, так Андрюха начинает задавать вопросы.

    Например, вот как сейчас.

    Самое паршивое, что мой друг обычно не ведет себя настолько нервно и дергано. Во мне начинает зарождаться сомнение… У них с Настей все ли нормально?

    Я начинаю подозревать, что они опять поссорились и теперь снова будут делать друг другу мозги.

    К сожалению, в семье Лебедевых все далеко не идеально, но разве хоть кто-то из нас сам идеален? Понятно, что таких нет.

    Знаю, ни один из них не станет выносить сор из избы, но все-таки я не слепой и прекрасно вижу, что происходит. В прошлую ссору ребята так сильно увлеклись обидами друг на друга, что едва не развелись.

    У Андрея нервная работа, которая занимает бОльшую часть его времени, на Насте Егорка. Они оба устали.

    Но это не повод рушить семью.

    Вспоминаю то, что было, и настроение тут же становится еще хуже. Только вот вида не подаю, незачем еще сильнее заводить друга.

    — Еще не связывался, если честно, — отвечаю Андрюхе и открываю дверь в свою квартиру.

    Проходим.

    — Слушай, — Лебедев проходит следом за мной. — Можешь набрать?

    — Давай ты еще раз попробуй, — предлагаю, всем своим видом показывая, что очень занят, когда на самом деле это далеко не так.

    Я не хочу раньше времени тревожить Веру. Она начнет задавать вопросы, на которые у меня пока нет ответов. А те, что есть, не подходят и озвучивать их я не стану ни при каких обстоятельствах.

    Мне нужно чуть больше времени, чем есть.

    Олегом сейчас занимаются безопасники, а для уборки загаженного жилья вызван клининг. Скоро ее квартира будет сиять и блестеть от чистоты.

    Уехать, не получив четких разъяснений от своих людей, ни при каких обстоятельствах нельзя. Слишком многое стоит на кону, а оставаться и смотреть на рожу ублюдка нет ни малейшего желания.

    Я дал своим парням карт-бланш. Пусть делают все, что посчитают нужным для достижения результата.

    На Олега плевать, он сам выбрал себе незавидную участь. Нужно было думать прежде, чем садиться за карточный стол.

    — Блин, — хмурится друг. Лебедев никак не успокоится. — Настька телефон не берет.

    Андрей раз в десятый набирает номер жены. Он встревожен, и его волнение уже мне начинает передаваться. Я сам уже начинаю искать повод для беспокойства.

    — Андрюх, да все с ними нормально, — заверяю его. — По-любому уложили детей спать, а сами сидят на кухне и болтают.

    Как по мне, эта версия развития событий самая логичная. Девчонкам есть, что обсудить.

    — Что-то не то, — не успокаивается друг. — Ром, ты своих поторопить можешь? Нам нужно к девчонкам.

    — Издеваешься? — усмехаюсь, поднимая на друга удивленный взгляд. — Дай парням выяснить все, — я в шоке, что мне приходится объяснять такие банальные вещи. — Прежде, чем ввязываться в конфликт, я четко должен понимать с кем придется иметь дело. Там серьезные люди и я не дурак, чтобы лезть на рожон.

    — Ром, я все понимаю, — Андрей напряжен. — Вере звони. Мне нужно знать, где Настя.

    Смотрю на друга, на нем лица нет. Лебедев не прикалывается, ему действительно нужно выяснить местонахождение Насти с Егоркой.

    — Это жизнь, — добавляет, продолжая стоять на своем. — Всякое могло случиться. Поверь.

    — Они там не одни, — напоминаю. С ними Егорыч. И пусть тот не полезет в дом без надобности, но если случится беда, он спрашивать не станет и спасет.

    — Есть множество ситуаций, когда все происходит мгновенно и даже рядом стоящий человек не успевает вовремя среагировать, — заключает со знанием дела. Тут я даже спорить не стану, ему виднее.

    Ох, уж эти спасатели! Ну просто капец!

    Вот, что значит профессиональная деградация личности. Андрей порой такие вещи выдает, хоть стой, хоть падай.

    — Хорошо, — поддаюсь на уговоры Лебедева. Слишком уж он нервный какой-то.

    Достаю телефон, звоню Вере, но она оказывается недоступна.

    Бросаю короткий взгляд на друга, напрягаюсь. Утром я ей давал заряженный телефон…

    Второй звонок тоже не проходит, а вот на третий начинают идти гудки. Жестом показываю Андрюхе, что дозвонился.

    — Дорогой, как же я рада тебя слышать, — в трубке раздается совсем не тот голос, который я ожидал услышать.

    Хмурюсь сильнее. Гнев ярким пламенем вспыхивает в груди, а страх за возлюбленную женщину увеличивает его троекратно. Раз уж Илона пожаловала на дачу, то ничего путного, кроме как неприятностей, не жди.

    — Где Вера? — рычу, не сдерживая своей злости.

    Я вообще

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки