LoveRead.info » Книги » Романы » Не уходи - Виктория Горкушенко

Не уходи - Виктория Горкушенко

Книгу Не уходи - Виктория Горкушенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 359 0 18:00, 31-10-2023
Не уходи - Виктория Горкушенко
31 октябрь 2023

Книга Не уходи - Виктория Горкушенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Он был моей первой любовью, моим героем, моей опорой, моим мужем, а потом… а потом мы услышали слова, которые изменили все… «Сожалею, вы потеряли ребенка».Сколько раз можно услышать эту фразу и при этом не сойти с ума от горя? Не знаю, но мне хватило пяти. Пять раз меня разрывало на части. Я винила себя, винила собственного мужа, винила эту гребанную жизнь. Возможно ли сохранить брак после стольких потерь? Возможно ли снова почувствовать вкус к жизни? Не уверена, но надеюсь на это.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 55
    Перейти на страницу:
    о детях, я почувствовал легкое недомогание и ломоту в теле на работе.

    – Вадим, – позвал я, заходя в его кабинет.

    – Привет, придурок. Хреново выглядишь, заболел? – он изучающе на меня посмотрел.

    Я ослабил галстук и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, потому что было чертовски трудно дышать.

    – Похоже на то, меня знобит и кости ломит.

    – Что ж, тогда тебе стоит свалить из моего кабинета и этого офиса, пока ты не распространил бациллы.

    Он прикрыл рот и нос рукой, как будто это действительно могло спасти его от заражения.

    Несмотря на свое хреновое состояние, я рассмеялся.

    – Идиот, прикрывание рукой рта и носа не поможет тебе, тем более что если у меня уже признаки болезни, то скорее всего самый опасный период в плане заражения был в предыдущие дни.

    – Ты свалишь уже или нет? – пробурчал он сквозь ладонь и начал обмахивать папкой пространство вокруг себя. – Я прямо вижу, как все эти бациллы распространяются прямо сейчас.

    Я снова рассмеялся и удивился появившейся отдышке от такого просто действия.

    – На моем столе лежит папка с документами, их нужно отнести в бухгалтерию, в остальном, работы на сегодня у меня нет, а с клиентами завтра-послезавтра придется разбираться Диме, скажи ему об этом, время он может узнать у Жанны, – наставлял я, медленно направляясь к выходу.

    – Да иди уже, как-нибудь без тебя разберемся, лучший сотрудник месяца.

    Я фыркнул и пошел прочь.

    Голова начала раскалываться надвое, но я не хотел брать такси и оставлять свою машину в офисе. Ведь пока я на больничном, Ди могла ездить на работу на машине.

    Спустя 30 минут адской поездки и 10 минут проветривания машины, – все-таки в ней будет ездить моя беременная жена, – я наконец оказался дома, абсолютно неспособный ни на что, кроме как плюхнуться бревном на диван. Я был в офисном костюме, но меня это сейчас мало волновало. Я пообещал себе, что полежу всего 5 минут и встану, чтобы принять лекарство и открыть окна, чтобы проветривать квартиру, но, по-видимому, мое больное тело было не согласно с разумностью мозга, поэтому я отрубился. Проснулся я уже поздно вечером. Голова болела уже меньше, но ломота и сдавленность в груди осталась. Я встал, но мне пришлось опереться рукой на стену, потому что картинка передо мной поплыла. Нужно было «заземлиться». Когда зрение сфокусировалось, я стащил с себя костюм, сходил в душ, открыл окна и выпил лекарство. Больше я ничего мог сделать, поэтому включил телевизор и полулежа наблюдал за каким-то дрянным шоу, где звезды угадывали, чем занимаются люди перед ними.

    Я чувствовал себя странно. У меня никогда не было отдышки или головокружений во время болезни. Я решил загуглить симптомы и увидел довольно хреновый расклад.

    Блядь.

    Если у меня ковид, то это полная задница. Потому что вполне возможно я уже мог заразить Ди, и это не какая-нибудь легкая простуда, это, мать его, босс всех простуд.

    Я заказал экспресс-тест на коронавирус через маркетплейс и, как показало приложение, мне должны были доставить его завтра. Еще, я решил позвонить жене, чтобы уговорить ее устроить ночевку у кого-нибудь из девчонок. Я все-таки надеялся, что не заразил ее, и мне бы не хотелось, чтобы она находилась сейчас дома со мной.

    После пары гудков она ответила, чем удивила меня, потому что в действительности, я был уверен, что мне придется излагать суть проблемы через смс.

    – Привет, милый. Что-то случилось? Ты обычно не звонишь мне с работы? – ее голос был наполнен тревогой.

    – Привет, малышка. Я заболел, и если верить гуглу, то я в полной жопе, потому что у меня коронавирус. Я заказал экспресс-тест, но он придет завтра. А пока я не буду уверен безопасно ли со мной находится рядом, было бы здорово, если бы ты организовала ночевку у кого-то из девчонок.

    – Оу, бедный мой, – ворковала она. – Мне так жаль, что ты заболел. У вас болен кто-то в офисе или только ты?

    – Пока я знаю только о себе, – ответил я, потирая грудь, потому что это сдавливающее чувство становилось все сильнее. – Ты как? Хорошо себя чувствуешь? Я немного переживаю, не заразил ли уже тебя.

    – Я чувствую себя хорошо. Надеюсь, у меня все обойдется. Потому что мне сейчас нельзя пить никаких лекарств, – прошептала она в трубку.

    – Я тоже очень на это надеюсь, Ди. Ладно, я кладу трубку. Лягу спать пораньше. Люблю тебя, родная.

    – Люблю тебя, дорогой. Если будешь чувствовать себя совсем плохо, обещай, что вызовешь скорую, не геройствуй, хорошо?

    – Хорошо. Целую. Пока.

    – Целую. Пока.

    Я положил телефон рядом с собой и подложил под спину еще одну подушку, чтобы быть в вертикальном положении, потому что иначе было трудно дышать. Закрыв глаза, я пытался заснуть, молясь, чтобы поскорее закончился этот день и эта дурацкая болезнь.

    ***

    Утром следующего дня курьер привез мне несколько тестов и 2 из них, которые я использовал, оказались положительными.

    Ну, черт возьми, это огромная куча дерьма.

    Я написал жене, что тесты оказались положительными, и попросил ее быть повнимательнее к своему состоянию.

    А затем заказал доставку еды, потому что готовить я был точно не способен сейчас. После того как мне позвонили, чтобы подтвердить заказ, я снова вырубился. Это немного раздражало, что я не мог долго бодрствовать, хотя, с другой стороны, это, может, и хорошо, ведь так мое тело исцеляется.

    Через 2 часа я проснулся от звонка в дверь. Стащив себя с дивана, я пошел открывать дверь курьеру, вернее пакету с едой, ведь курьер уже ушел, так как я попросил об этом по телефону.

    Я как раз открывал контейнер с куриным супом, когда зазвонил мой телефон.

    Любимая.

    – Привет, Ди. Все хорошо?

    – Саш, у меня появились симптомы ковида.

    Глава 15

    Диана

    В этот же день

    Еще утром у Ники я почувствовала недомогание, но молилась всем богам, чтобы это было из-за обычной простуды. Когда Саша мне написал, что тесты на ковид оказались положительными, я уже знала, что обречена, но всячески отрицала это.

    Этого просто не может быть. Только не сейчас, пожалуйста.

    К обеду у меня начались головокружения и трудности с дыханием.

    – Диан, с тобой все хорошо? – спросил Тим со своего рабочего места в нашем кабинете.

    – Н-нет, – ответила я. – Кажется, у меня ковид, у Саши тест положителен.

    – Бля-я-ядь! – застонал Тим, закрыв глаза, и откинулся на стул. – Это дерьмово, потому что это означает, что и я тоже слягу.

    – Тим, – прошептала я.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки