LoveRead.info » Книги » Романы » А я люблю женатого - Каринэ Фолиянц

А я люблю женатого - Каринэ Фолиянц

Книгу А я люблю женатого - Каринэ Фолиянц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

309 0 07:28, 11-05-2019
А я люблю женатого - Каринэ Фолиянц
11 май 2019
Автор: Каринэ Фолиянц Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2009
0 0

Книга А я люблю женатого - Каринэ Фолиянц читать онлайн бесплатно без регистрации

Старая, как мир, тема - Он и Она, игра между Мужчиной и Женщиной, извечная история отношений... Герои этой книги - страстные и порочные, бесконечно преданные и вероломные, со всеми их достоинствами и недостатками - окунаются в мир любви! Для кого-то она долгая и счастливая, для кого-то изматывающая, сжигающая чувства... Насколько каждый из них свободен в своих чувствах, помыслах, желаниях? И чем готов пожертвовать во имя Любви?..
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 67
    Перейти на страницу:

    – Да ну? Ты что, музыку придумываешь?

    – Нет, она сама придумывается, я тут ни при чем.

    Сидевший за соседним столиком Гена обернулся:

    – Нам тоже очень понравилось. Спасибо.

    – Вам спасибо! – откликнулась Нина, – Ой, столько приятного в последние дни. Он мне цветы подарил, – кивнула она на Гришу, – вы спасибо сказали. Наверное, на той неделе звездой стану. Я Нина! – протянула она руку.

    – Я Геннадий! А это – Ирина!

    Рыжая Ира приветливо улыбнулась.

    Нина представила Гришу:

    – А это Миша…То есть Гриша. В ларьке напротив сидит. Приходите к нему сигареты покупать и пиво. Видишь, тебе рекламу делаю, – шепнула она приятелю. – Слушай, поможешь мне сегодня?


    Гриша и Нина мыли полы ползая на коленях.

    – Иногда я думаю, что, если б его жена умерла, вот тогда бы мне стало легче. Я бы воспитала всех его детей. Я бы их любила как родных. Но так думать нельзя, – вздохнула Нина, – это грех большой. Лучше я куплю квартиру, а она будет экс-жена, то есть бывшая. Правда ведь?

    – Ага, только квартиру обычно покупает мужчина.

    – Это раньше так было, теперь все делает женщина. Не волнуйся, я сильная, я все могу. Несу свой крест – и спина не болит. Слушай, я хочу сказать одну вещь… Даже если тебе очень понадобятся деньги, Гриша, никогда, никогда в жизни не проси у меня взаймы. Я очень добрая, но мне самой они нужны. И я, клянусь чем хочешь, никогда никому взаймы денег не дам.

    – Да нужны они мне! Кто у тебя что просить станет? Тоже мне, миллионерша! Про какие деньги говорить, когда ты полы моешь?

    Нина возмутилась:

    – А ты знаешь, что великая Грета Гарбо мыла полы для того, чтобы у нее всегда была тонкая талия. Ты мою талию видел? – Она сбросила кофту, оставшись в тоненькой маечке, едва доходившей до пупка. – Вот моя талия! Сорок восемь сантиметров. С половиной, если после еды.

    – Ничего, – оценил Гриша. – А Грета Гарбо кто такая?

    – У тебя видак есть? – спросила Нина, все еще не одеваясь.

    Гриша смутился:

    – Оденься. Есть у меня видак. Завтра приходи!


    Никакого видака не было. Ни у него, ни у Терещенки, ни у Воронкова. Но добыть его было просто необходимо. В первый же выходной Гриша отправился в антикварную лавку, крепко зажав в кулаке единственное богатство – старинную монету.


    ГОЛОС ГРИШИ:

    – Мать просила продать ее в самом крайнем случае. Но, по-моему, этот случай наступил. Достал я тот видак. Подержанный, правда. Но за бутылку водки Терещенко привел его в божеский вид.

    И Нина пришла. Смотрели мы с ней старое кино, которое она так любит…


    Какая-то девушка отчаянно отплясывает на лестнице.

    Изображение на экране «скачет» – пленка затертая, да и видак не новый.

    Гриша ударил по нему кулаком. Картинка выправилась.

    – Это и есть твоя Грета Гарбо? – спросил он Нину, показывая на пляшущую на экране актрису.

    – Какой ты темный. Это Марика Рокк. Я в кинотеатре пела, я все старые фильмы знаю. Этот называется «Девушка моей мечты». А ты вот о какой девушке мечтаешь?

    – Я-то? Не знаю. Чтоб добрая. Чтоб готовить умела. А Лешка – о богатой. Но вообще-то, если на Лешку позарится какая богатая, так ей будет хорошо за семьдесят. И та будет дурой.

    Нина оборвала его:

    – Смотри лучше кино. Мама говорила, что оно трофейное. Его после войны привезли. Все видели эту картину по сто раз. У нас весь двор смотрел – мама рассказывала. А один мальчик всех тянул на дерево залезть. Говорит, если на дерево залезть, будет видно голую Марику, когда она сидит в бочке и купается. Бывают же дураки!

    Нина вдруг вскочила, начала бить чечетку.

    – Я так тоже могу. Даже лучше!

    Она плясала без устали, а потом вдруг заплакала.

    – Ты чего? – обомлел Гриша.

    – Я никогда не плачу. Это так! Она про любовь поет, дура. Вот мне и стало грустно. Ты не думай, я сильная!


    Фильм кончился, а они еще долго сидели на диване и просто молчали.

    И не надо было никаких слов, им достаточно было молчать вдвоем.


    ГОЛОС ГРИШИ:

    – Поначалу я не понял, что со мной происходит. А когда понял, было уже поздно. Накрыло меня волной, из-под которой в одиночку не выбраться. Со мной такое было только однажды, в пятом классе. Но та девочка была моя одноклассница, и потом, рядом была мать. А теперь… Чужое место, чужой город, и Нина, которая старше меня на целых семь лет и к тому же любит какую-то женатую сволочь.

    * * *

    Ночью он пробрался на кухню, где на раскладушке спал Терещенко.

    – Серега, Серега! – позвал он его.

    Терещенко продрал глаза:

    – А? Шо тебе, Гриня? Починить чего еще?

    – Серега, у меня такое горе…

    – Помер, что ли, кто? Поминки нужны?

    – Да нет, я не к тому. Чего делать, когда ты влюбился?

    – Я? Типун тебе на язык, Гриня!

    – Да я влюбился, не ты. Что делать?

    Терещенко обрадовано вздохнул:

    – Тьфу ты! Шо делать, шо делать. Выпить треба.

    И он полез за бутылкой.


    Нина не спала. Она сидела с поварихой Элей на кухне кафе.

    – Вчера у меня электропроводка перегорела от старости, – рассказывала Эля. – Названивала я в диспетчерскую так упорно, что обломала все ногти о диск телефонный. Сижу в темноте с поломанными ногтями, без сигарет. Жду электрика. Приходит наконец дядька лет сорока. Одно слово – слесарь. Я всех слесарями зову – электромонтеров, сантехников и даже которые с телефонной станции. Приходит тот слесарь, перегаром пахнет, весь помятый. Поковырял тупо проводку, посмотрел на меня, на свечку и вдруг говорит: «Ты что, одна живешь?» «Да, одна». «Так выходи за меня замуж. Одной жить не годится». Я говорю: «Я вечно котлеты пережариваю. И люблю другого человека». Ну это я про своего Смирнова, который то ходит ко мне, то не ходит. А слесарь спрашивает: «Тебя-то твой любит или как?» Я честно призналась: «Или как». Он перестал ковырять проводку, как будто обиделся, собрал свой чемоданчик – и на лестницу. «Вот пусть он тебе проводку и чинит, раз ты такая дура и так его любишь». Я его догнала и говорю: «Проводку он чинить не будет, потому что не умеет, это не его профессия. А вы дайте мне сигарету, хоть какой-то от вас толк будет!» Он достал мне одну помятую «Яву», дал прикурить и ухмыльнулся: «На кой ляд тебе тот мужик сдался? Любить надо мужиков, которые женятся и чинят проводки. Остальное – баловство». И ушел совсем. А я осталась одна. Чего, спрашивается, слесарь приходил? Замуж меня позвал и дал закурить. Но по большому счету, он, наверное, правду сказал. Не тех мужиков мы любим, понимаешь! Не тех!

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки