Порочная месть - Анастасия Леманн
Книгу Порочная месть - Анастасия Леманн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 145 0 18:02, 31-01-2023Книга Порочная месть - Анастасия Леманн читать онлайн бесплатно без регистрации
Руки скованы в браслетах. Взгляд совсем не такой, как раньше. Тимур смотрит на меня. Кажется, что передо мной совершенно другой человек, а ни тот самоуверенный наглый тип, унижавший меня. Я тяжело вздохнула. Странно, никакой ненависти к нему нет, наоборот больше какая-то жалость, несмотря на то что память так услужливо подкидывала мне воспоминания о нашей первой встрече… — Я тебя люблю, Саша! — внезапно произносит он. А я молча встав, едва сдерживая предательские слезы, отворачиваюсь от него…
Глава 24
— Всем привет!
Подхожу к столику, окидывая взглядом, двух девиц, они странно, немного с высокомерием смотрят на меня.
— Вам кого? — сухо произносит мужик в очках, явно не выражая никакого сейчас восторга что я подошла.
— Мне любимого! — опять въезжая в роль дуры, продолжаю улыбаться я.
Тимур пьяно поднимает глаза и внезапно тянет руки ко мне.
— Саша! Прости меня!
Улыбка едва не слетает с моего лица. Саша. Мы так не договаривались. У нас другие имена и другие паспорта. Всё другое. Его зовут по-другому и меня, а сейчас за долю секунды, он всё портит.
— Милый, ты опять меня её именем назвал! Всё забыть её не можешь?
Я схватила его за руку и потянула на себя. Тимур пьяно шатаясь вышел из-за стола.
— Рус ты куда? — очкарик прищурился.
— Он со мной, я его женщина и мы идём в каюту! — решительно отрезала я.
Очкарик пристально посмотрел на меня неприятным оценивающим взглядом, от его взгляда мурашки пробежали. Очень неприятная личность. Крепко вцепившись в пьяного Тимура, я потащила его к выходу, спиной ощущая колючие злые глаза собутыльника муженька.
— Ты простишь меня?
Он вырвался, но я, не зная откуда во мне взялось такое количество сил, быстро открыла дверь и затолкала его в каюту, захлопнув при этом дверь и предварительно проверив замок. Тимур пьяно шатаясь смотрел на меня, а я на него. С трудом сдерживала своё желание отхлестать его по щекам. Ладно он не дорожил своей жизнью, но я…
— Ты понимаешь, что, ты только что натворил? Ты подставил меня и себя?!
Тимур не понимающим взглядом смотрит на меня. Пытается сфокусировать его на мне, но получается плохо. Подходит ближе, обдавая запахом перегара и парфюма. Внезапно берёт за горло и прижимает к стене. Я на секунду перестаю дышать, смотря в его карие глаза, чтобы он отпустил меня, но они лишь темнеют, становясь почти чёрными.
Я смотрю на него с ужасом понимая, что со мной теперь будет… Он же пьяный хуже Макса. Внезапно Тимур словно что-то осознав, ослабевает хватку, разжав пальцы, а я, судорожно кашляя, сползаю по стене.
Последние двадцать четыре часа превратились в ад, но я прошла это совершенно не подразумевая, что он подкинет мне таких проблем.
— У тебя самые красивые глаза, которые, я только видел, Саша Смоленская! — пьяно произносит он, не отрывая от меня взгляда.
Я ощущаю, как по телу пробегает ненависть. Хочется послать его, схватить сумку и выбежать из каюты.
Внезапно раздаётся стук в дверь, внутри всё замирает.
Глава 25
Я осторожно отхожу от двери, всё внутри замирает, становиться тяжело дышать. Тимур кажется не собирается трезветь, прежде чем я успеваю что-то сказать, он дёргает дверь на себя. Там стоит очкарик.
— Рус, ты так быстро ушёл! Что-то случилось? Девчонки там ждут! Я не знал, что ты женат!
Я осторожно выглядываю из-за плеча Тимура. Мне совсем не нравится этот мужик, ни очки его, ни сальный взгляд блуждающий по моей фигуре.
— Прости, братан, тут своё семейное! Я уже не выйду!
Очкарик переминается с ноги на ногу.
— Слушай это всё понятно, но…. Там мы посидели…. Ты не рассчитался…. Сходи заплати, я на такую сумму не рассчитывал.
Я усмехаюсь. Вот это круто. Только этого не хватало. Нам своими картами ничего рассчитываться нельзя.
— Можно тебя на минутку? Мы сейчас!
Втаскиваю его в каюту и захлопываю дверь.
— Совсем идиот? — шиплю я. — Ты чего придурок творишь? Ты своей картой собрался рассчитываться? Хочешь, чтобы нас прибили на этом пароме?
Тимур не понимающе смотрит на меня.
— Так не делается! Я не хочу за чужой счёт сидеть!
У меня руки сжимаются в кулаки.
— А для тебя вопрос чести важнее нашей жизни? Ты забыл, что нас убить хотят и тебя надо вывезти из страны?
Тимур скользнул по мне взглядом.
— Как ты мне надоела! За какие заслуги отец вообще тебе состояние оставил! Ты виновата во всём, только ты!
Я молча смотрела на него. Боль разливалась по всему телу. Вот, как. Я так и знала. Любовь и вся благодарность до капли алкоголя.
— Иди куда хочешь! — подошла я к двери. — Расплачивайся! Бухай! Подраться не забудь! Я звоню Карибу и говорю, что всё отменяется! Конец! Пусть со специальной охраной тебя сами сопровождают! Я умываю руки!
Тимур пьяно рассмеялся.
— Да не вопрос! Милая! Бабки возвращай! Тебе все кредиты отец закрыл, а так бы тебя по кругу пустили, шлюху! Так что чтобы на моём счету были деньги и катись в свою старую жизнь, хотя пару тысяч на шмотки себе оставь, убогая!
Оттолкнув меня так, что я едва не улетела на кровать, выходит громко хлопнув дверью, а я прижимаюсь к стене, пытаясь успокоиться.
Получается плохо, в коридоре слышны отдаляющиеся голоса, я медленно беру в руки телефон.
— Алло!
— Мил прости, это Саша!
— Что-то случилось?
— Кариб рядом?
— Да, сейчас дам ему трубку!
— Алло!
— Кариб, это Саша! Тут всё плохо!
— Что?
Перессказываю ему всё что произошло, Кариб молчит.
— Мне жаль, но ничем помочь не могу!
— В смысле?
— Доедите, тебя заберут мои люди!
— А он?
— Что он? Ты сесть из-за него хочешь или чтобы тебя убили? Он не изменится, я тебя предупреждал! С утра будь на связи, из каюты никуда не выходи! Мы тебя заберём!
Он кладёт трубку, а я держу её в руках. Неприятная дрожь проходит по всему телу. Вот и всё. Вся моя защита Тимура закончилась. Он ещё хуже Макса. Всё хорошее что я в нём искала, всё разбилось. Разбилось о сегодняшний вечер, плавно перетекающий в ночь. Подошла к двери, закрыв её на электронный ключ и несколько раз перепроверив замок, уселась на кровать, налив себе вина. Перед глазами опять встало наше первое знакомство. То, как первый раз увидела этого человека и ненависть к себе, что не рассталась с ним, что не отказалась от помощи его отца.
*******************************
— Мамуль прости, мне звонят! Сейчас перезвоню!
Положила телефон и закрыла глаза. Никто мне не звонил, но я больше не могла это слушать, выше моих сил.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
