LoveRead.info » Книги » Романы » Порочная месть - Анастасия Леманн

Порочная месть - Анастасия Леманн

Книгу Порочная месть - Анастасия Леманн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 145 0 18:02, 31-01-2023
Порочная месть - Анастасия Леманн
31 январь 2023

Книга Порочная месть - Анастасия Леманн читать онлайн бесплатно без регистрации

Руки скованы в браслетах. Взгляд совсем не такой, как раньше. Тимур смотрит на меня. Кажется, что передо мной совершенно другой человек, а ни тот самоуверенный наглый тип, унижавший меня. Я тяжело вздохнула. Странно, никакой ненависти к нему нет, наоборот больше какая-то жалость, несмотря на то что память так услужливо подкидывала мне воспоминания о нашей первой встрече… — Я тебя люблю, Саша! — внезапно произносит он. А я молча встав, едва сдерживая предательские слезы, отворачиваюсь от него…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25
    Перейти на страницу:
    у меня будет одна или две затяжки, чтобы решить проблему с моими нервами".

    Мой друг усмехнулся. "Ты не должен оправдываться передо мной".

    Я больше ничего не сказал. Я просто схватил куртку и пошел к переулку.

    "Не забудь", — закричал один из парней позади меня. "Ты продолжаешь через тридцать минут".

    "Фантастически", — пробормотал я под дыханием.

    Курение толстой сигары начинало звучать все лучше и лучше с каждой минутой, я подумал, когда подтолкнул дверь в переулок.

    Надо как-то поймать машину.

    [САША]

    — Что же ты, деточка? Скоро ведь к мужу отправишься. Чего переживаешь то так, все же хорошо вроде закончилось? Или мне что-то не так доложили? Рассказывай — меня привезли обратно в дом Кариба, его милая женщина, местами и временами, конечно, как мне показалось — была чуткой и уверенной, спрашивала о моем состоянии, но могла ли я все рассказать ей, если сама до конца не разобралась в чувствах и мыслях. Можно ли описать все те события, все те эмоции, что человек может пережить? Вряд ли.

    — Да, все вроде бы даже в порядке, но какими усилиями далось это. Одно дело поехать туда и притвориться дурой, другое — думать, думать и думать, мне кажется, что голова начинает взрываться от такого количества мыслей. Они, прямо как клубок ниток, который запутался в своих же узлах. Все так сложно, что разобрать по полочкам просто не получается, кажется невозможным. Могу ли я что-то еще рассказать об этом? — действительно не до ответов на вопросы, мне хотелось просто остаться одной, в комнате с закрытыми дверьми, без света, хотела, чтобы не было звуков. Я бы смотрела в одну точку на стене, не сводя глаз. Уверена, что такой способ пошел бы на пользу. С одной стороны я говорю: «Хватит страдать!», а вот другая кричит: «Переживай! Швыряй все! Настрадаешься и лучше станет». Что выбрать? Сложно.

    — Ты сломалась? Так быстро? А с виду то ты бойкая такая, дерзкая. — подначивала она меня. Это не раздражало, на удивление, я пропускала все мимо ушей, останавливая свое внимание на сути ее фраз, чтобы дать хоть какой-то внятный ответ.

    У человека существует только три состояния в которых он переживает беду или горе, выгорание и даже предательство. Я поняла их, все три, буквально за несколько дней. Некоторые говорят, что если человек чувствует себя подавленно, то плачет, у него истерики и крики, возможны даже мольбы о помощи — это первое.

    Второе — это то, когда ты пытаешься из последних сил отвлечься, зацепиться за соломинку, чтобы не уйти в глубокую депрессию, кого-то в такой момент спасает работа, возможно семья, а может быть даже банальные бытовые дела, стоит отметить, что даже в этом я обнаружила себя, моим способом было мытье посуды, это я терпеть не могла в обычных жизненных обстоятельствах, во времена хаоса в голове помогло. Было ощущение, что я смываю несуществующую грязь с себя, с рук.

    Третий способ редко воспринимают всерьез окружающие тебя люди, часто полагают, что ты просто устала и хочешь побыть одна, но знали бы они о том что происходит внутри.

    В такие моменты ты опустошён, ничего не хочешь делать, просто сидишь и даже ни о чем не думаешь, мыслей и слез просто нет, только вот внутри что-то сжимается, сильно так, предательски даже.

    — Ну, ты чего залипаешь? — выбил меня из рассуждений громкий голос девушки.

    — Задумалась. — сухо ответила я.

    — Ты бы вещи хоть собрала. Там машину скоро подготовят, во двор подгонят.

    — Машину? — удивилась я. — Так скоро? Уже выпустили? Мы ведь только приехали.

    — Такие люди не медлят, точнее, люди с такими деньгами и положением. Связей много. Очень просто все сделать. Все в мире продается, а если не продается, то просто дорого. — где-то я уже это слышала, все вокруг говорят такую фразу, очень уж часто она встречается в последнее время. Может быть она является каким-то знаком? Сложно не поверить в сверхъестественное после всего что пережила.

    — У меня были мысли, что этот человек меня обманет. Просто заберет все и дело с концом. Очень уж морда у него протокольная была в этот раз, даже удивительно.

    — Саша, вы наговорились? — перебил меня Кариб, он вошел в комнату незаметно, в ноздри бросался только стойкий аромат коричного парфюма и застоялый перегар. Когда успел? Я непроизвольно начала улыбаться.

    — Да, уже можно ехать? — подбежала я.

    — Верно, машину подогнали к крыльцу.

    — Хорошо, огромное спасибо. Только мы еще один момент не обсудили, даже два, я бы сказала.

    — Какой? Обо всем вроде бы успели поболтать.

    — Мне ваша невеста показывала запись с камер, там ведь человек, он не похож на Тимура. Я не хочу проблем в будущем, поэтому расскажите ей все, она ведь тоже переживает, да и легче ей будет, когда узнает правду.

    — Договорились. Второй какой момент? — с улыбкой спрашивал он. Раньше казался таким злым и страшным стариком, криминал жесточайший, а сейчас — прямо душка, божий одуванчик, помогает.

    — Хватит лыбу давить, Саша.

    Дом. Он казался чужим, ну да, действительно, еще бы. Здесь случились некоторые положительные моменты, но не больше, в основном — напряжение.

    Подъехала черная машина. Тимур?

    [ТИМУР]

    — Наша первая поездка, верным решением было покинуть этот город, после всего того, что с нами произошло. — его голос будоражил. Вчера Саша не была уверена, что еще что-то может колыхаться, она прямо мне об этом заявляла. Нужно время, чтобы отойти. Она видела смерть, кровь, грязь.

    [САША]

    — По крайней мере, я надеюсь, что в этом нет ничего плохого. — ответила я. Рядом с ним кажется, что все давно позади. Умиротворение параллельно с возбужденным сознанием — странное сочетание.

    — В лес поедем или совсем-совсем к границе?

    — Дальше, хочу уехать из мест, где мне было плохо.

    Глава 18

    [ТИМУР]

    Это тоже не должно было быть удивительным. У нее было такое же странное выражение лица, копия того состояния, когда она беспокоилась, мимические морщинки вокруг глаз, которые только-только появлялись — напрягались. Я стал замечать детали, хочу запомнить ее лицо, просто, чтобы держать в голове образ, она красива.

    В этой же машине я дал слово, я сказал, что всегда буду оберегать ее, она никогда не будет лить слезы от горя или несчастий. Я хочу быть стеной для Саши,

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки