LoveRead.info » Книги » Романы » Вернись за мной - Коринн Майклс

Вернись за мной - Коринн Майклс

Книгу Вернись за мной - Коринн Майклс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

546 0 00:13, 07-09-2024
Вернись за мной - Коринн Майклс
07 сентябрь 2024
Автор: Коринн Майклс Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Вернись за мной - Коринн Майклс читать онлайн бесплатно без регистрации

Однажды ночью, восемь лет назад, она подарила мне мир. Без имен. Без обещаний. Просто два сломленных человека, отчаянно пытающихся заглушить свою боль и горе. Утром она ушла, забрав с собой мое утешение. В тот день я ушел в армию, поклявшись никогда не возвращаться в Пенсильванию. Когда мой отец умер, я был вынужден вернуться домой, чтобы похоронить его. По крайней мере, я наконец-то избавлюсь от его фермы, заросшей и окутанной воспоминаниями, которые я старался забыть. И тут я нахожу ее. Она еще красивее, чем я помню, и у нее самый очаровательный ребенок, которого я когда-либо видел. Прошли годы, но мои чувства остались прежними, и на этот раз я отказываюсь ее отпускать. Говорят, нельзя хоронить прошлое, и они правы. Когда давние секреты раскрываются, потрясая нас обоих до глубины души, у меня не остается выбора, кроме как смотреть, как она снова уходит…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 79
    Перейти на страницу:
    с такой точки зрения, брать на себя вину или играть в игру "что будет, если", но мы делаем выбор, который считаем лучшим в данный момент. Мы все сожалеем.

    Он не может это иметь в виду. Люди, которые не были в этой ситуации, смотрят на это иначе. Я слышала, как люди говорят о людях в плохих отношениях и о том, что они бы не делали этого.

    Если кто-то не побывал в этой шкуре, он не может сказать, что бы делал.

    Я никогда не думала, что буду иметь абьюзивные отношения, но вот я здесь.

    Когда я росла, то была той умной девочкой, которая думала, что найдет мужчину, который будет к ней хорошо относиться, а если нет, то его не будет. Потом я встретила Кевина и оказалась в этих бурных отношениях, где он стал моим миром, а я стала аутсайдером в собственной истории.

    Я сама виновата.

    — Хотя я ценю это, но я не согласна. Я знала, что мне нужно уйти, но решила остаться и надеяться, что он изменится. Это навсегда будет за мной, потому что я очень боялась осознать, что он никогда этого не сделает".

    Коннор сделал глоток кофе и грустно улыбнулся мне.

    — Я не согласен с твоим несогласием. — Я тихонько рассмеялась и вздрогнула. — С тобой все в порядке? Мне бы очень хотелось, чтобы ты обратилась к врачу.

    Меня проверила врач скорой помощи по имени Сидни, и я позволила это лишь для того, чтобы убедить ее, что мне не угрожает серьезная опасность. Но мой бок испытывает такую сильную боль, что я бы не удивилась, если бы у меня было треснувшее ребро.

    — Я пойду завтра, когда она будет в школе.

    — Мне нужно хотя бы очистить порез под твоим глазом.

    — Я ценю, что ты хочешь помочь, — тихо сказала я. — Но уверена, что смогу справиться сама.

    Коннор начал двигаться, чтобы упереться в перила, скрестив большие руки на груди, будто он мог бы отбить мир, если бы тот пошел на него.

    — Я понимаю, что ты предпочитаешь это, но позволь хотя бы проверить твои ребра. Я уверен, что они сломаны, и хочу убедиться, что нет признаков чего-то более серьезного, особенно если ты откладываешь поход к врачу.

    — Хорошо, — согласилась я, зная, что не смогу на него посмотреть или чего-то там потрогать. Черт, я едва дышу, но хочу плакать. — Я до сих пор не могу поверить, как прошла ночь. Я так… устала, но не думаю, что смогу заснуть. Все, что я постоянно вижу, это его лицо и чувствую боль, когда он ударил меня ногой".

    Мы оба замолчали. Я не знаю, почему ему в этом призналась.

    После нескольких минут комфортной тишины Коннор прочистил горло.

    — Элли, бил ли когда-нибудь твой муж Хэдли? — спросил он без признаков осуждения, только с любопытством.

    — Насколько я знаю, нет. Он угрожал… Ну, вот почему я наконец-то ушла прошлой ночью. Муж сказал, что если я попытаюсь уйти, он убьет нас обоих, и я ему поверила. Я знала, что должна была уйти.

    Я знала, что еще одна ночь — это слишком много, и меня не волновало, что все идет не по плану, или что у нас нет денег или некуда идти. Я не смогла остаться больше ни на минуту. Думаю, он действительно убил бы меня, если бы ты не появился.

    — Ты все сделала правильно. Жестокое обращение никогда не заканчивается. Блядь, даже если обидчик умрет, ты все равно будешь чувствовать последствия.

    Мои глаза поднялись, и я начала изучать его так, как будто под поверхностью может быть еще что-то.

    — Уверена, что буду чувствовать себя так еще долго.

    — Ты исцелишься, и я клянусь, он никогда больше не причинит тебе боль.

    — Я не знаю, как ты можешь это обещать.

    Коннор оттолкнулся от перил.

    — Потому что он точно не причинит тебе боль, если ты будешь в моем доме. Если ты решишь вернуться домой, мы придумаем много способов защитить тебя, если его освободят из тюрьмы. В любом случае, сегодня вечером, завтра или пока ты не будешь готова уйти, со мной ты в безопасности.

    В безопасности. Это слово я много раз воспринимала как должное.

    Когда была маленькой, я помню, как мой отец всегда обнимал меня и говорил, что защитит меня. Он запирал двери, принимал меры предосторожности, а потом однажды, когда я училась в колледже, другая машина выехала на их полосу и убила их обоих. Водителя другой машины так и не нашли.

    Ничто не уберегло их.

    Когда я встретила Кевина, он нас всех обманул. Мои родители любили его, считали его милым, замечательным и говорили, как мне повезло встретить такого мужчину, как он, на первом курсе колледжа. Он унаследовал ферму за месяц до конца года, поэтому мы с ним пригласили их посмотреть.

    Они были так счастливы в ту ночь. Они полюбили землю, город и надеялись, что я, возможно, когда-нибудь здесь буду жить. Потом их убили, а я стала пустой. Я думала, что он заполнит пустоту из-за потери моих родителей. Я была так одинока. Такой грустной, и хотелось, чтобы кто-то сделал все немного лучше. Кевин был там, обещал заботиться обо мне, дать мне любовь и жизнь. Я влюбилась в это, крючок, леску и грузило, пока не оказалась на его катушке.

    Теперь я чувствую себя выпотрошенной, как рыба.

    — Я ценю это, но я нигде не в безопасности. Можем мы не говорить об этом прямо сейчас? Мой разум… Ну, я сейчас не могу думать.

    — Конечно, я могу посидеть с тобой? — Я отодвинулась, давая ему место, и он сел возле меня на качели. — Мне жаль. Я не должен был подталкивать тебя к разговору.

    — Нет, ничего страшного. Я слабая и в беспорядке, но ты ничего плохого не сделал.

    — Ты не в беспорядке, — сказал Коннор и быстро начал говорить. — Расскажи мне о Хэдли, когда она была младенцем.

    Я в сотый раз посмотрела в окно. Я постоянно проверяю, чтобы убедиться, что она действительно там и что это не какая-то альтернативная реальность, которую я создала в своей голове.

    Сейчас я ничему не верю, потому что не уверена, что жива, и это не подвешенное положение.

    За исключением боли. Конечно, в смерти нет боли, и точно не было бы Хэдли.

    — Хэдли всегда была лучшим ребенком. Она никогда не капризничала в детстве и спала всю ночь так, как я, наверное, заслужила ее. Это было так, будто она следовала детской

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки