LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 320
    Перейти на страницу:

    – А почему ты уехала? – удивилась Ксю.

    – Ну чего! Парень мне понравился один, очень сильно. Служил он в Барановичах, а сам из Гродно…

    – А что, в Гродно служить негде?

    – Ну, видимо, негде. В общем, я не знаю. Мы познакомились и стали встречаться. А потом его служба закончилась и ему пришлось уехать. Мы стали созваниваться. В конце концов я вспомнила об этих родственниках, что в Гродно живут… Вот и решила сюда приехать… Крику дома было…

    – Неужели все так серьезно? – спросила Ксюша, удивляясь еще больше. Мчаться куда-то за парнем, пусть даже и понравившимся – это не в стиле практичной Хвойницкой. Марина и в любовь-то раньше не верила, а тут…

    – Серьезнее некуда, – спокойно сказала Марина. – Да я бы и не поехала за ним, если бы несерьезно было. Ты же меня знаешь, какой из меня романтик? А Ленечка меня звал-звал, квартиру обещал найти, работу… Ну, я и дрогнула. К тому же он такой замечательный – мечта просто. Теперь вот замуж меня зовет…

    – А ты?

    – А я… пока ломаюсь… думаю… Про себя-то я давно все решила, но фасон жму… Положено так – помариновать парня сначала…

    – И долго так думаешь ломаться? – улыбнулась Ксю. Марина счастливо засмеялась.

    – Ой, Ксюнь, не знаю. По мне – так я бы завтра же в ЗАГС побежала, но боюсь таким рвением Леньку напугать. Еще сбежит – решит, что от счастья взбесилась…

    – Вот все мы так, женщины, – задумчиво сказала Ксюша. – Влюбляемся – и ничего не хотим ни видеть, ни слышать, ни знать. Но я за тебя очень рада, Марин! Пусть у тебя с твоим Ленечкой все замечательно будет! Не забудь только на свадьбу пригласить.

    – Не забуду! – уверила Марина. – А ты как? Как тебя сюда занесло-то?

    – А я уже год учусь здесь на визажиста.

    – Опа! А я и не знала ничего… Да ведь мы с тобой почти два года не виделись! Точно, почти два… в позапрошлом ноябре. Ты тогда работу искала, а я в десятом классе училась… И что с тех пор?

    – Слушай, пошли куда-нибудь в парк, там посидим, поскольку работать ни тебе, ни мне не надо? Я Танюшу как-то заменяла, вот она сегодня долг отдает.

    – Тогда пошли.

    Парк располагался совсем недалеко, поэтому подруги быстро дошли туда и, устроившись на одной из лавочек, принялись разговаривать. Ксюша рассказала Марине обо всем, что случилось с ней за последние полтора года. Рассказала все, ничего не скрывая, не приукрашивая и не обманывая.

    – Да… – протянула внимательно слушавшая Марина. – История моей великой любви – так это называется… Не знаю я твоего этого Марка, поэтому не могу сказать, стоит ли он всех твоих страданий.

    – Вот ты скажи, Марин, почему он так поступил? Вот так разорвал наши отношения, даже не спросив моего мнения?

    – Тебе лучше знать – ты же у нас доморощенный психолог, и Марка ты знаешь лучше… Но, по-моему, вы оба запутались. Вам следовало бы серьезно поговорить об этом. И ты, и Марк вели себя непоследовательно. Он сначала признавался тебе в любви, потом обвинил тебя в предательстве, а через день защищал тебя на совете семьи… Поступки явно балансируют на грани условных рефлексов и подсознательного мышления! Да и у тебя не лучше… То ты умираешь от любви к нему, а стоило ему сказать, что вы расстаетесь, как ты тут же спокойно с ним соглашаешься. Я понимаю, что ты просто делала хорошую мину при плохой игре, но ведь Марк не телепат, он не умеет читать мысли… Он решил, что ты этого и ждала – его решения расстаться. Вы оба не выказывали настоящих чувств, потому так и получилось…

    – Ты хочешь сказать, что это я виновата? – спросила Ксю, стирая выступившие на глазах слезы.

    – Нет, что ты. Ты виновата не в расставании. Ты виновата в том, что не сделала попытки помириться.

    – Вот еще! – фыркнула Ксю. – Марк ничего не делает, а я должна?

    – Слушай, Ксю, оставь эту дурацкую гордыню! В конце концов тебе это тоже нужно, а не только Марку, так что не кивай на него. А возьми да поговори с ним.

    – Ну да, ждет он меня с распростертыми объятиями! Наверняка уже девушку какую нашел!

    – Ну, и пусть счастлив тогда будет! Тогда ты будешь точно знать, что здесь тебе больше ничего не светит и ждать больше нечего… А вдруг он тоже сейчас такими же сомнениями мучается и убежден, что ты его знать не хочешь? Один шаг – и вы можете быть счастливы! Дорога ведь свободна, родные все знают, и после того, что вы уже перенесли, их возражения вам с Марком ерундой покажутся!

    – Думаешь? – с сомнением посмотрела на Марину Ксю.

    – Да, думаю! Ну, Ксю, возьми мобильный и позвони своему ненаглядному Римшицу, ты ничего от этого не потеряешь! Давай!

    Ксюша потянулась к мобильнику, набрала номер… и резко нажала отбой.

    – Нет, – сказала она. – Из этого ничего не выйдет. Марк мечта, но я его забуду.

    Марина молча скривила губы и пожала плечами. Они некоторое время молчали, потом Марина проговорила:

    – Тебе виднее, забудешь ты Марка или нет. Но я бы на твоем месте не рвала бы все с корнем вот так сразу, а попыталась бы разобраться.

    – Хватит, Марин, не будем об этом больше говорить. Лучше расскажи, как остальные наши? Кто, где, куда и как?

    – Да нормально все. Живут.

    – А ты так и останешься здесь? Поступала куда-нибудь?

    – Поступала, – вздохнула Марина. – Хотела в журналисты податься, но для этого публиковаться надо, быть молодым корреспондентом. Мне отказали сразу. Я пробовала поступить на юриста, да видно, не про мою честь. Пролетела. Вот теперь и думаю, что делать. То ли со следующего года пробовать, то ли работать идти сразу, потому что с моим аттестатиком поступить куда-то не очень реально…

    – А что – аттестат такой плохой?

    – Да нет, аттестат, в общем, нормальный, я даже подтянулась по некоторым предметам за десятый и одиннадцатый. Но толку, если по математике, физике, английскому и химии у меня четверки красуются? По другим предметам и семерки есть, но какой от них смысл? Сейчас вот работу нашла на лето, а осенью что буду делать – без понятия.

    – Осенью ты уже замужем будешь, так что не переживай.

    – Тебе легко говорить, у тебя голова правильно работает и на лету все ловит, потому и аттестат хороший… И везет тебе. Все, чего ты захочешь, сбывается…

    – Не всегда мне везет, Марина. Не всегда, – вздохнула Ксю. Хвойницкая всплеснула руками.

    – Ой, Ксень, какие же мы с тобой дурочки! – воскликнула она. – Сидим тут и свои печали нянькаем, как две старые девы… Пошли гулять вечером, а?

    – Куда?

    – На дискотеку. Потанцуем, я тебя с Ленечкой познакомлю…

    – Не боишься, что уведу? Я тут такой акулой стала – всех симпотных парней к себе в постель затаскиваю… – поддела Ксюша.

    – Не боюсь. Мой Ленечка однолюб, и если уж в меня втюрился, то намертво.

    1 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки