LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 100
    Перейти на страницу:

    Цепкие пальцы впиваются в моё плечо. Давид тянет меня за руку и я, не удержав равновесия, падаю назад, на широкую грудь.

    Большая ладонь зарывается в копне моих волос. Сжимает пряди. Оттягивает назад.

    – У меня есть повод свернуть тебе шею? – шепчет над моим ухом, и я вздрагиваю.

    – Нет. Отпусти. Мне больно.

    Он не отпускает. Вонзает свои шурупы сильнее, оставляя на коже красные отметины.

    – Вы мне надоели. Достали. Оба! Отпустите меня. Пожалуйста. Я задыхаюсь в вашей одержимости, – произношу почти что плача.

    Глава 30

    Дина

    Давид убирает руку с моего затылка, но отходить в сторону не торопится.

    Наоборот.

    Загораживает своей фигурой весь дверной проём. Смотрит на меня туманным взглядом, поджимает губы:

    – Надоели? Оба?

    Я молча киваю головой.

    Хочу пройти, но...

    Не пускает.

    Выставляет перед собой руку, с грозным:

    – Стоять!

    Замираю на месте.

    – Она не хочет. Ни тебя. Ни меня. Не слышал?! – смеётся Дамир. Падает на кровать, прикрывает ладонями лицо и громко ржёт. Конь, а не человек!

    – Закройся, – рявкает Давид, обращаясь к другу. Подходит ко мне, пытается схватить за запястье, но я слишком резко отстраняюсь. – Дин... Что происходит?

    – Это я должна спрашивать! – срываюсь на крик. – Что здесь происходит? Вы головой ударились?

    – Нет, – возражает Давид, а затем тянет ко мне руки.

    – Не трогай меня. Не подходи, – шиплю сквозь плотно сжатые зубы.

    – Проверил? – подаёт голос Дамир, поднимаясь с кровати. – Теперь радуйся. Ты ей тоже не нужен.

    – Закройся! – очередной рёв со стороны Давида.

    – Что проверил? – спрашиваю я, переводя недоуменный взгляд с одного пьяного тела на второе.

    Давид молчит, потупив взор, зато Дамир...

    Выходит вперёд, точно, как на арену перед зрителями.

    Скрещивает на груди руки, ухмыляется.

    Наглый.

    Дерзкий.

    Таким был. Таким остался.

    – Хотели проверить, есть ли у тебя ко мне чувства, – заявляет Дамир, вгоняя меня в краску.

    – Что? – мои глаза лезут из орбит. – Проверить? Меня?

    – Угу, – кивает головой Дамир.

    – Давид, – обращаюсь к жениху. – Скажи мне, что это всё бред? Дамир ведь неудачно пошутил, да?

    Давид не отвечает. Резко поворачивается лицом к своему другу:

    – Какого хера ты лезешь?

    Боже, я отказываются понимать этот цирк!

    Отказываюсь в нём участвовать!

    Подумать только, мой будущий муж решил устроить мне проверку, позволив другу...

    Нет.

    Не верится.

    – Ну, всё! С меня достаточно, – отпихиваю Давида в сторону и выбегаю из спальни.

    Закрываюсь в ванной комнате на замок.

    Даю волю слезам.

    Плачу.

    Кусаю кулак и плачу, плачу…

    Придурки!

    Кем себя возомнили, а?

    Я же живая.

    Не кукла.

    Не тряпка.

    Разве можно играть на моих чувствах?

    Плачу еще сильнее!

    Я не злюсь на Дамира. Нет. Подобное в его духе. Ожидаемо. Мне даже кажется, что это он и предложил, но…

    Давид?!

    Как поверить?

    Как мог согласиться?

    Почему?

    За полгода наших отношений с Давидом я не плакала. Ни разу!

    Но сейчас…

    Адская боль в сердце.

    Глаза жжёт не слезами, а кислотой!

    Задыхаюсь…

    За дверью слышится шум. Топот ног, а затем резкий удар ладонью по дереву.

    Вздрагиваю.

    Пугаюсь властной интонации:

    – Дина! Открой дверь!

    Не открываю.

    В спешке надеваю одежду. Умываюсь. Собираю волосы в тугой пучок на затылке.

    – Дина! – снова рявкает Давид. – Открой! Я ничего тебе не сделаю. Обещаю.

    Перевожу дух.

    Считаю…

    Один. Два. Три.

    Открываю дверь. Встречаюсь взглядом с чёрными глазами. Давид выглядит испуганным.

    – Я ухожу, – смело заявляю.

    – Куда?

    – От тебя ухожу.

    – Дин, – ласково произносит. – Я – дурак. Прости.

    – Знаешь, Фатхетдинов. Ты действительно дурак. Непрошибаемый! Я была о тебе лучшего мнения.

    – Дин, – тянет меня за руку. Обхватывает талию в тугое кольцо. Не пускает. – Я поверил ему. Прости. Я не должен был... верить. Тебе. Только тебе.

    – Отпусти. Меня. Пожалуйста, – чеканю каждое слово. – Ты пьян. И говоришь одни глупости. Сейчас я хочу уехать домой. Поговорим, когда протрезвеешь.

    – Дин...

    – Да отпусти ты её, – за спиной слышится голос Дамира. – Пусть валит. На все четыре стороны!

    Глава 31

    Дина

    Я возвращаюсь домой на такси. Слава богу, за мной никто не увязался. Мне даже кажется, они и не поняли, что я уехала, поскольку закрылись на кухне, продолжив свои братские посиделки с бутылкой.

    Время близится к утру, а я только ложусь спать. Сегодня был трудный день. Я опустошена. Морально выпотрошенная.

    Закрываю глаза и мгновенно проваливаюсь в сон. Ничего не снится. Просто крепко сплю без задних ног.

    Ближе к обеду меня будет мама.

    Я вскакиваю с постели и бегом направляюсь к детской кроватке. Заглядываю в неё, а там пусто.

    С лица сползают краски.

    – Где Саша? – спрашиваю у мамы, не оборачиваясь.

    – Всё нормально. Он в кухне, сидит за столом. Играет с машинками.

    Выдыхаю. Тянусь руками к вискам. Растираю по кругу. Тщетно. Голова болит, будто я вчера набралась до самих чёртиков!

    – Доченька, у тебя всё хорошо? – мама тревожно заглядывает в мои глаза, и я не сдерживаюсь.

    Льну к материнской груди, обнимаю за плечи.

    Всхлипываю:

    – Ма, ну, почему он снова появился в моей жизни? Почему отравляет её?! Я же попрощалась с ним. Сказала, что забыла, а он... Не могу.

    Мама кутает в своих объятиях, гладя по голове. Тепло её тела действует на меня успокаивающее. Почти.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки