Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 283 0 11:02, 05-11-2021Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации
– Не хочется что-то... – пожимаю плечами.
– Очень вкусно, – в диалог вмешивается Дамир. Улыбается. – Давно я не ел такой вкуснятины.
Теперь удивляюсь я. Вкуснятины? Обычный запечённый картофель, мясо, салат из овощей. Ничего особенного.
– Анита так и не научилась готовить? – ухмыляется Давид.
– Нет.
– Ну, да, – вздыхает Давид. – Кухня и сестра – несовместимые понятия. Сочувствую, брат.
Дамир натягивает на лицо фальшивую улыбку:
– Нормально. Еда – не самое главное… – говорит, а сам смотрит на меня. – Спасибо, Диана, за ужин. Здоровья твоим рукам.
Я краснею, как красный помидор. Киваю головой. Молча поднимаюсь со стула. Беру тарелку и иду к раковине.
Не смотреть. Нельзя!
Опасно.
Начинаю мыть посуду. Увеличиваю напор воды в кране. Сильнее. Лишь бы не слышать мужской разговор.
Минута. Две.
В глазах щиплет от солёной влаги.
Не плакать.
– У тебя всё хорошо? – низкий голос, как двести двадцать по оголённым проводам.
Роняю стакан. Посуда разбивается на осколки. Собираю. Один осколок слишком острый, мелкий. Он режет палец до крови, а ощущение, будто…
Кровоточит сердце.
– Поранилась… – Давид разворачивает к себе лицом. Берет мою руку и подносит к губам. Слизывает капельку крови на указательном пальце.
Я смотрю на него и дышу через раз. Это выше меня. Сильнее.
Боковым зрением улавливаю взгляд из-под опущенных ресниц. Дамир. Сидит на прежнем месте и наблюдает за нами. На его лице дрожит мускул, на шее пульсирует желвака. Вижу, хочет что-то сказать, подняться на ноги, но сдерживается. Просто тянется рукой к бутылке с пивом. Припадает к горлышку губами. Пьёт жадно, не останавливаясь.
– Друг, у тебя есть что-то покрепче? – спрашивает Дамир, отрывая Давида от весьма странного занятия – целовать мой палец.
– Виски. Коньяк. Водка, – отвечает Давид, оборачиваясь.
– Давай. Всё, – ухмыляется Дамир.
Давид целует меня в щеку, говорит, где взять пластырь и выходит из кухни, чтобы принести из бара алкоголь.
Мы остаёмся наедине.
Я не смотрю. Боюсь.
Дышу трудно. Поверхностно.
На языке крутится тысяча слов, но я молчу. Онемела. Рыба, а не человек!
В кухню возвращается Давид, держа в каждой руке по бутылке.
Чёрт…
Сегодня они точно напьются и только одному богу известно, чем закончатся подобные посиделки.
– Я пойду, – обращаюсь к Давиду. – Позвоню маме.
– Передавай ей привет, – отзывается Давид. – И пусть поцелует Саньку. От меня...
Дамир
Динка уходит, а я...
Сижу на стуле, ощущая, как переворачиваются все внутренности.
Санька? Поцелует?!
С лица сползают краски. Бледнею. Во рту образовывается ком. Горло сжимает оковами.
Почти задыхаюсь...
Тянусь к змейке на спортивной кофте. Расстегиваю её, снимаю кофту и остаюсь в одной футболке.
Жарко.
– Не хочу вмешиваться, – захожу издалека.
– Говори, – кивает головой Давид и хватает со стола бутылку вискаря. Открывает её, затем наполняет бокалы. – Ну, спрашивай, что хотел. Вижу же...
– Санька, – выдыхаю. – Это кто?!
Давид улыбается. Смотрит на меня, щурит глаза, обдумывает что-то.
– Сын, – коротко отвечает.
В голове стучит молот. Бьёт. Бьёт...
Опрокидываю в себя весь бокал виски. Не закусываю. Молча беру бутылку. Наполняю стакан. Снова набираюсь алкоголем.
– Чей? – еле выдавливаю из себя.
– Наш.
Наш? Звучит неоднозначно, но пугающе.
– Не понял, – качаю головой.
– Что именно ты не понял? – ухмыляется друг, точно издеваясь.
– Наш. Я не понял этого слова.
– Мой. Дины.
– Да ладно? – выгибаю брови. – Когда успели? Не может быть!
Не верю, что говорю это вслух.
– Саша мне не родной. Но скоро станет, – произносит Давид, окончательно добивая своей фразой. И первой. И последней. Наверное, больше последней!
Чёрт! Чёрт...
Не сдерживаюсь. Кажется, снова говорю это вслух, отчего друг ведёт бровью. Недоумевает.
– Что за реакция? – Давид смотрит на меня колким взглядом. Убивает, а не смотрит!
– Я не знал, что у на... Дины есть ребёнок, – наконец-то произношу.
– И что? Тебе-то какая разница?
Ухмыляюсь. Блядь...
Ну, всё верно!
Какая мне разница на чужую бабу и её ребёнка?!
Да только Дина мне не чужая!
Никогда не станет чужой.
– Никакой, – пожимаю плечами. Вру, а что ещё делать? – Почему ты сказал, что ребёнок скоро станет родным? Тебе...
– После свадьбы. Хочу усыновить.
– Как это? – зачем-то спрашиваю. Блядь, ну зачем я всё это спрашиваю?! – Где его отец?
– Понятия не имею, – равнодушно отвечает. – А ты чего так паришься? Можно подумать, имеешь отношение к… – делает паузу. Медлит специально, как мне кажется. – Дине, Саньке.
Молчу. Тупо набрал в рот воды. Имею ли я отношение?
Блядь...
Как бы хотел иметь.
Давид ждёт ответа. Щурит глаза, сомневается.
А я и сам сомневаюсь.
Сейчас это всё реально или я убился в хлам, и мне всё это снится?!
– Мир, – тянет друг. – Ты хочешь мне что-то сказать?
– А нужно?
– Говори сейчас. Или... – сжимает скатерть до беления пальцев. Злится. – Молчи. Всегда.
– Значит, ты уже понял.
– Не слепой.
– Что именно ты понял? – спрашиваю я, желая узнать, как далеко зашёл наш неоднозначный разговор.
– Достаточно. То, как ты пялишься на Дину. То, как она бледнеет при виде тебя. А ещё тот платок... «Д&Д». Дина и Дамир?
– Да, – шумно выдыхаю.
Давид сжимает челюсти. Хочет что-то сказать, но молчит. Я вижу, как в его глазах полыхает огонь. Он жжёт на мне дыры, а может быть, и вовсе сжигает дотла.
Молчим.
За много лет дружбы впервые не знаем, что сказать.
Он всё понял.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
