LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Не хочется что-то... – пожимаю плечами.

    – Очень вкусно, – в диалог вмешивается Дамир. Улыбается. – Давно я не ел такой вкуснятины.

    Теперь удивляюсь я. Вкуснятины? Обычный запечённый картофель, мясо, салат из овощей. Ничего особенного.

    – Анита так и не научилась готовить? – ухмыляется Давид.

    – Нет.

    – Ну, да, – вздыхает Давид. – Кухня и сестра – несовместимые понятия. Сочувствую, брат.

    Дамир натягивает на лицо фальшивую улыбку:

    – Нормально. Еда – не самое главное… – говорит, а сам смотрит на меня. – Спасибо, Диана, за ужин. Здоровья твоим рукам.

    Я краснею, как красный помидор. Киваю головой. Молча поднимаюсь со стула. Беру тарелку и иду к раковине.

    Не смотреть. Нельзя!

    Опасно.

    Начинаю мыть посуду. Увеличиваю напор воды в кране. Сильнее. Лишь бы не слышать мужской разговор.

    Минута. Две.

    В глазах щиплет от солёной влаги.

    Не плакать.

    – У тебя всё хорошо? – низкий голос, как двести двадцать по оголённым проводам.

    Роняю стакан. Посуда разбивается на осколки. Собираю. Один осколок слишком острый, мелкий. Он режет палец до крови, а ощущение, будто…

    Кровоточит сердце.

    – Поранилась… – Давид разворачивает к себе лицом. Берет мою руку и подносит к губам. Слизывает капельку крови на указательном пальце.

    Я смотрю на него и дышу через раз. Это выше меня. Сильнее.

    Боковым зрением улавливаю взгляд из-под опущенных ресниц. Дамир. Сидит на прежнем месте и наблюдает за нами. На его лице дрожит мускул, на шее пульсирует желвака. Вижу, хочет что-то сказать, подняться на ноги, но сдерживается. Просто тянется рукой к бутылке с пивом. Припадает к горлышку губами. Пьёт жадно, не останавливаясь.

    – Друг, у тебя есть что-то покрепче? – спрашивает Дамир, отрывая Давида от весьма странного занятия – целовать мой палец.

    – Виски. Коньяк. Водка, – отвечает Давид, оборачиваясь.

    – Давай. Всё, – ухмыляется Дамир.

    Давид целует меня в щеку, говорит, где взять пластырь и выходит из кухни, чтобы принести из бара алкоголь.

    Мы остаёмся наедине.

    Я не смотрю. Боюсь.

    Дышу трудно. Поверхностно.

    На языке крутится тысяча слов, но я молчу. Онемела. Рыба, а не человек!

    В кухню возвращается Давид, держа в каждой руке по бутылке.

    Чёрт…

    Сегодня они точно напьются и только одному богу известно, чем закончатся подобные посиделки.

    – Я пойду, – обращаюсь к Давиду. – Позвоню маме.

    – Передавай ей привет, – отзывается Давид. – И пусть поцелует Саньку. От меня...

    Глава 28

    Дамир

    Динка уходит, а я...

    Сижу на стуле, ощущая, как переворачиваются все внутренности.

    Санька? Поцелует?!

    С лица сползают краски. Бледнею. Во рту образовывается ком. Горло сжимает оковами.

    Почти задыхаюсь...

    Тянусь к змейке на спортивной кофте. Расстегиваю её, снимаю кофту и остаюсь в одной футболке.

    Жарко.

    – Не хочу вмешиваться, – захожу издалека.

    – Говори, – кивает головой Давид и хватает со стола бутылку вискаря. Открывает её, затем наполняет бокалы. – Ну, спрашивай, что хотел. Вижу же...

    – Санька, – выдыхаю. – Это кто?!

    Давид улыбается. Смотрит на меня, щурит глаза, обдумывает что-то.

    – Сын, – коротко отвечает.

    В голове стучит молот. Бьёт. Бьёт...

    Опрокидываю в себя весь бокал виски. Не закусываю. Молча беру бутылку. Наполняю стакан. Снова набираюсь алкоголем.

    – Чей? – еле выдавливаю из себя.

    – Наш.

    Наш? Звучит неоднозначно, но пугающе.

    – Не понял, – качаю головой.

    – Что именно ты не понял? – ухмыляется друг, точно издеваясь.

    – Наш. Я не понял этого слова.

    – Мой. Дины.

    – Да ладно? – выгибаю брови. – Когда успели? Не может быть!

    Не верю, что говорю это вслух.

    – Саша мне не родной. Но скоро станет, – произносит Давид, окончательно добивая своей фразой. И первой. И последней. Наверное, больше последней!

    Чёрт! Чёрт...

    Не сдерживаюсь. Кажется, снова говорю это вслух, отчего друг ведёт бровью. Недоумевает.

    – Что за реакция? – Давид смотрит на меня колким взглядом. Убивает, а не смотрит!

    – Я не знал, что у на... Дины есть ребёнок, – наконец-то произношу.

    – И что? Тебе-то какая разница?

    Ухмыляюсь. Блядь...

    Ну, всё верно!

    Какая мне разница на чужую бабу и её ребёнка?!

    Да только Дина мне не чужая!

    Никогда не станет чужой.

    – Никакой, – пожимаю плечами. Вру, а что ещё делать? – Почему ты сказал, что ребёнок скоро станет родным? Тебе...

    – После свадьбы. Хочу усыновить.

    – Как это? – зачем-то спрашиваю. Блядь, ну зачем я всё это спрашиваю?! – Где его отец?

    – Понятия не имею, – равнодушно отвечает. – А ты чего так паришься? Можно подумать, имеешь отношение к… – делает паузу. Медлит специально, как мне кажется. – Дине, Саньке.

    Молчу. Тупо набрал в рот воды. Имею ли я отношение?

    Блядь...

    Как бы хотел иметь.

    Давид ждёт ответа. Щурит глаза, сомневается.

    А я и сам сомневаюсь.

    Сейчас это всё реально или я убился в хлам, и мне всё это снится?!

    – Мир, – тянет друг. – Ты хочешь мне что-то сказать?

    – А нужно?

    – Говори сейчас. Или... – сжимает скатерть до беления пальцев. Злится. – Молчи. Всегда.

    – Значит, ты уже понял.

    – Не слепой.

    – Что именно ты понял? – спрашиваю я, желая узнать, как далеко зашёл наш неоднозначный разговор.

    – Достаточно. То, как ты пялишься на Дину. То, как она бледнеет при виде тебя. А ещё тот платок... «Д&Д». Дина и Дамир?

    – Да, – шумно выдыхаю.

    Давид сжимает челюсти. Хочет что-то сказать, но молчит. Я вижу, как в его глазах полыхает огонь. Он жжёт на мне дыры, а может быть, и вовсе сжигает дотла.

    Молчим.

    За много лет дружбы впервые не знаем, что сказать.

    Он всё понял.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки