LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Не знаю, – огорчённо вздыхает мама. – Она вернулась час назад вся в слезах, но мне и слова не сказала.

    Они говорят о чём-то ещё, но я не хочу их слушать. Я хочу тишины. В лес хочу. Хочу, чтобы только природа и я. Больше никого.

    Шаги за дверью приближаются с каждой секундой. Я прячусь под одеяло, укрываясь с головой. Я знаю, что сейчас произойдёт. Знаю, а потому сильнее зажмуриваю глаза и пытаюсь ровно дышать.

    Дверь открывается. Тишина. Секунда. Две.

    Подходит не слышно, но я знаю, что он здесь. Стоит совсем близко. Рядом. Я чувствую его запах. Сандал. Бергамот. Терпкий, цитрусовый аромат. Вкусный, но сейчас не очень. Сейчас я дышу не им. Задыхаюсь болью.

    Под массой его тела провисает матрас. Медлит. Легко касается моей спины:

    – Конфетка, у тебя всё хорошо? – ласково произносит, но я молчу. – Мама сказала, ты уже лежишь так целый час.

    Я не выдерживаю.

    Всхлипываю.

    Предательские эмоции, чтоб их побрали черти.

    – Диночка, – стаскивает с меня одеяло.

    Разворачивает лицом к себе. Отводит в сторону прилипшие волосы. Гладит скулу.

    Нежные касания, трепетные. Мне должно быть приятно. Должно успокаивать, но нет...

    – Ты плачешь, мой ангелочек? – волнуется. Заглядывает в глаза. Не понимает причин. А потом.. Замечает. Вмиг становится хмурым. Грозовые тучи, а не Давид. – Что это такое?

    Проводит извилистую линию по щеке. Той, что ударил Дамир. Остался след. Некритично, но не спрятать. Да только меня не пугает отметина, она ничто по сравнению с тем, что творится в моём сердце.

    – Ударилась, – отвечаю осипшим голосом.

    – Или ударили? – хмурит лоб, щурит глаза. Не верит. – Что происходит? Дин... Ты не отвечаешь на мои звонки, избегаешь встречи. А теперь вот это. Как всё понимать?

    – Никак. Не понимай, – равнодушно пожимаю плечами.

    – Ты меняешься, Дина. Я тебя не узнаю. Есть что-то, чего я не знаю? Откройся, и мы вместе подумаем, что можно сделать.

    – Давид, – касаюсь рукой крепкого плеча. Трепетно глажу, будто стряхиваю пылинки. – Мне о многом нужно тебе рассказать, но не сейчас. Пока я не готова к исповеди.

    – Ты ужинала? – резко переходит на нейтральную тему.

    – Нет. Не ела с самого утра, – отвечаю на автомате.

    Давид хватает меня за запястье. Тянет, заставляя подняться с кровати.

    – Собирайся. И Саньку одень.

    – Зачем? – удивляюсь.

    – Погуляем. Поужинаем.

    – Давид, я не хочу, – он не даёт закончить предложение. Прикладывает к моим губам палец и так нежно трогает кожу, что я готова сдасться.

    – Моя сладкая. Любимая. Конфетка. Я не оставлю тебя в таком состоянии. Даже не пытайся сопротивляться. Не уйду.

    – Не уйдёшь?

    – Ни за что, – улыбается.

    Распахивает объятия. Прижимает к груди. Я зарываюсь лицом в вырезе мужской рубашки и грустно вздыхаю.

    Как же теперь жить?

    Как любить этого человека?

    Как смотреть в его глаза?

    Поймёт?

    Осудит?

    Уйдёт?

    Останется?

    Трудно. Невыносимо представлять жизнь без него. Я же привыкла к нему. Привязалась всей душой. Думала, вот оно... Женское счастье. Да только счастье хрупкое. Упадёт и разобьётся. Не склеишь потом. Не соберёшь частицы.

    Нет! Не позволю упасть. Не разрешу разбиться.

    Счастье – моё и я его никому не отдам!

    Глава 23

    Дамир

    Семь дней я не нахожу себе места. Ем мало, сплю еще меньше. Много курю и пью кофе. Под глазами тёмные круги. На лице отросшая щетина. Не хочется ничего.

    Работаю и днём, и ночью, лишь бы не думать о Дине, лишь бы не видеть Аниту. Запутался. Затянуло в трясину. Болото. Вроде бы умом понимаю, что Динка права, а сердце сопротивляется. Ждёт чего-то, надеется. Чего? Она же сказала, не помнит. Забыла. Любит другого. Будет с ним счастлива, а я… Мимо.

    Не могу смириться. Не верю. Я же видел боль в голубых глазах. Чувствовал трепетное дыхание, когда целовал. Слышал в голосе волнение. Трогал мокрые ладони. Волновалась. Значит, что-то осталось, всё не ушло.

    Не выдерживаю. Срываюсь с работы и еду к ней, в спальный район. Паркую машину возле подъезда, смотрю на все окна, где горит свет. Хочу увидеть её. Просто посмотреть. Успокоиться.

    В поле зрения мелькает женская фигура. Всматриваюсь в силуэт. Длинные волосы разбросаны по плечам. Сутуловатая осанка. Моя. Маленькая, хрупкая девочка… Идёт в сторону подъезда, неся в каждой руке по огромному пакету. Тяжело. Ноги подкашиваются, но идёт.

    Разве я могу смотреть, как надрываются её руки, как гнётся спина?!

    Выхожу из машины. Беру резкий старт и бегу в прямом смысле слова. Ровняюсь напротив Дины, преграждая дорогу. Молча забираю из её рук пакеты. Сопротивляется. Не хочет отдавать. Вырываю с силой. Поворачиваюсь к ней спиной и, так же молча, иду к подъезду.

    – Я сама. Отдай, – приказывает. Подходит ко мне, хочет забрать пакеты.

    – Двери. Открой, – киваю головой в сторону домофона.

    Дина бледнеет, затем краснеет. Смотрит перепугано, отрешённо. Чего бояться? Я же просто хочу помочь. Не скандалить пришёл!

    – Что ты здесь забыл? – шипит сквозь зубы. Злится.

    – Честно? Или сказать, что проезжал мимо?

    – Тогда лучше ничего не говори.

    Поворачивается ко мне спиной. Нажимает четыре цифры на домофоне. Я запоминаю каждую. Пригодятся.

    Заходим в подъезд. Минуем ступеньки на первом этаже. Останавливаемся возле лифта.

    Дина скрещивает на груди руки:

    – Я дальше сама.

    – Нет, – отрицательно киваю головой. – Проведу до самой квартиры.

    Очень вовремя открываются дверцы лифта. Динка замирает на месте и тогда я первым захожу в кабинку.

    Выжидающе смотрю:

    – Идёшь?

    Закатывает глаза. Бубнит под нос какую-то ругань. Не слушаю её. Просто улыбаюсь, кайфуя от самого момента. Она рядом. Неважно, что ей это не нравится, не подходит. Главное, я слышу её голос, вижу лицо, чувствую запах волос. Сердце разрывается на куски.

    Плевать… Будь, что будет!

    Ставлю пакеты на пол. Прижимаюсь тазом к округлым ягодицам. Скрещиваю на талии пальцы. Притягиваю к себе.

    – Прости…

    – За что? – шепчет губами, но не отстраняется.

    – За то, что сейчас сделаю.

    Всё происходит очень быстро. Нажимаю на кнопку «стоп». Делаю крутой манёвр, разворачивая Дину лицом к себе. Обхватываю ладонями скулы. Глажу подушками пальцев щёки.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки