LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

386 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Ну, Ксю, не будь такой скрытной! Я же твои тайны никогда не выдавала! И эту не выдам…

    Ксюша откинулась на постель и задумчиво посмотрела на Кэт.

    – Кать, обещай мне, что даже если отнесешься к этому отрицательно, то все равно никому ничего не скажешь.

    – С какой стати мне относиться к этому отрицательно?

    – Обещай, – настаивала Ксю. – Иначе я ничего не скажу.

    – Ну хорошо, я обещаю. Я никому тебя не выдам, что бы ты не сказала. А теперь рассказывай! Кто он? Я его знаю?

    – Знаешь. Это Марк.

    Серо-зеленые глаза Кати расширились и потемнели.

    – Что? Что ты сказала?

    – То, что ты слышала, Кэт, – сухо сказала Ксю.

    – Ты… хочешь сказать… что вчера ходила на свидание и провела всю ночь… с Марком? Нет, не может этого быть… Это шутка?

    – Вовсе нет. Это правда.

    Повисла гробовая тишина. Катя молча переваривала услышанное. Когда она посмотрела на сестру, Ксюша испугалась ее лица. Катины губы кривила странная, непонятная усмешка, никак не вязавшаяся с бледностью, а глаза были ледяными. Внезапно Кэт громко, заливисто расхохоталась.

    – Ну, Ксю! – чуть выговорила она, вытирая с глаз набежавшие от смеха слезы. – Убила! Ну, стервочка! Не ожидала я от тебя такого! Ты… и Марк!…

    – Над чем ты смеешься? – Ксюша побледнела. От Кати повеяло холодом Арктики. Она перестала смеяться.

    – Ксюша, ему же… тридцать лет!

    – Не тридцать, двадцать восемь.

    – Он твой брат! – с нажимом сказала Катя. – А ты… с ним спишь! Наверное, получаешь огромное удовольствие при этом! Другого парня найти не смогла? Я согласна, Марк красавчик… но он не для тебя ведь… И давно у вас это?

    Ксюша молчала. Все пошло совсем не так. Никогда раньше Катя не была… такой.

    – Я задала тебе вопрос, Ксю, – настаивала Кэт. – Давно у вас эта связь? Хотя это неважно. Связь есть, и с этим не поспоришь. И ты еще меня поучала! Я-де плохая, я-де ужасная, я чудовище… а ты… извращенка! И всегда ей была!

    – Но, Катя, я люблю Марка… – сделала попытку объясниться Ксюша, но Кэт ее уже не слушала.

    – Ты всегда была испорченной, порочной, всегда вертелась среди мальчишек! Только никто не замечал твоих дурных наклонностей! Это меня видели – что я плохая! Это меня наказывали и ругали! А ты всегда была хорошей, самой любимой, самой доброй, самой славной… лицемерка!

    – Катя!

    – И всегда ты липла к Марку! Бесстыжая! А теперь… подумать только, ты с ним в постели!.. Боже мой! Вы брат и сестра… и тебе семнадцать лет! Тебе не противно, Ксю?

    Ксюша медленно сосчитала до пяти и подняла глаза на Катю. Она уже не думала, что Кэт может все рассказать, что Катя ее сестра… Ксю почти ненавидела эту девушку напротив. И она еще смеет говорить о лицемерии, распущенности и испорченности? Она, которая за год прошла через стольких мужчин, скольких хватило бы иным женщинам и на всю жизнь? Она, которая попробовала все существующие половые извращения вплоть до «групповухи» и лесбийской любви? Она, думающая о сексе двадцать четыре часа в сутки? И она смеет…

    – Да, я спала с Марком, и не раз, и мне было хорошо с ним, – отчеканивая каждое слово, сказала Ксю. – Так же хорошо, а может даже лучше, чем тебе во время ваших диких сексуальных оргий! Сколько парней имели тебя? Сколько раз тебя пускали по кругу? И тебе нравилось, наверное…

    – Ядовито сказано, Ксю! А с виду ты такая тихая и добрая – слова обидного не скажешь! А вон как заговорила!

    – Не тебе учить меня и говорить о морали, Катя! Ты ничуть не меньше порочна и испорчена, чем я. Но я люблю Марка. И даже если он просто использует меня – он ни к чему меня не принуждает, он нежен и ласков со мной… А ты, любовью к скольким парням ты можешь похвастаться? Скольким ты отдавалась по любви? Сколько парней видело в тебе человека? По-моему, не так уж и много… А Марк уважает мои чувства и мысли, не заставляет меня делать то, что мне претит… И я счастлива с ним. И наша связь с ним будет длиться, сколько мы этого захотим. Только попробуй кому-то что-то сказать! Узнают не только о моих прегрешениях, твои делишки тоже станут известны всем, а их не так уж и мало… Знай это. Я добрый человек, но лучше не пытайся мне вредить, не путайся у меня под ногами – растопчу!

    – Ладно, – отозвалась Катя. – Я не собираюсь выдавать твою тайну. И вовсе не из-за твоих угроз, просто я тебе обещала. Поступай, как знаешь… Но мне об этом не говори ни слова, я знать ничего не хочу…

    «Господи, что же я делаю с собой и своей жизнью! – в ужасе думала Ксюша немногим позже, разглядывая свое бледное лицо в зеркале. – Ведь я ненавидела Кэт, еще немного бы – и я могла бы ее убить! А ведь она в некотором роде права… Я действительно порочная, если вступила в кровосмесительную связь. И любовь – это не оправдание».

    Не стоит говорить, что Ксю пожалела о неожиданном приступе откровения. Как можно было думать, что девушка, в которую превратилась Катя, ее поймет! Катя и знать не знает, что значит любовь, как это – любить, жить по законам любви и выполнять ее повеления… Разумеется, она не в состоянии понять это. Но зато ей прекрасно известны такие чувства, как зависть, злость, мелочность… В общем, это уже не Катя – добрая и милая девочка, любимая и любящая сестричка. Кэт отдалилась, она живет в своем мире – там, где курят травку, где спят со всеми подрят и часто сбегают из дома. Такую Катю Ксюша не могла любить, не могла признать, что это ее родная сестра, такая холодная, пустая и завистливая…

    Но она-то сама, Ксю, разве она не изменилась настолько же? Она тоже отдалилась от Кати, она больше не жила с ней одной жизнью, не помогала ей решать проблемы, не радовалась ее победам. Ксюша погрузилась в свою жизнь, уехала в Березино, а с Катей встречалась редко, и в каждую встречу они ругались…

    И если сейчас они далеки друг от друга – это не только Катина вина. Ксюша тоже сильно изменилась, и не только тем, что повзрослела. Ксю утратила свою чуткость к чужим делам. Она поторопилась во всем обвинить Кэт, когда та стала убегать из дома и злиться на маму. А нужно было не обвинять, нужно было разобраться, почему Катя так себя ведет, нужно было выяснить, нет ли каких-то проблем у Кэт, проблем, которые заставляют ее быть такой! А ведь Катя так часто звонила ей, жаловалась… Почему Ксю не услышала в жалобах просьбы, даже мольбы о помощи? Почему только пожимала плечами и смеялась?

    «Я тоже виновата, – сказала себе Ксю. – Я занялась собой, своими делами, своей любовью и потеряла сестру. Я стала сухой и черствой эгоисткой, безразличной к страданиям других людей».

    Катя права и в другом. Ксю на самом деле испорченная. Пусть она не одна такая, что влюбилась в двоюродного брата – такое иногда случается. Но вступить в интимную связь с двоюродным братом… На это способна совсем не каждая даже сильно влюбленная девушка. А Ксюша оказалась способна.

    Но как же быть? Что делать, если Марк для Ксюши как наваждение? Если все в ней протестует при одной мысли о том, что им скоро придется расстаться! Единственное Ксюшино желание – остаться с ним, быть с ним, любить его… Но это невозможно. Катина реакция очень ясно дала понять, что будет, если вся семья узнает о них. Нечего и надеяться на понимание. Если Кэт назвала ее извращенкой, хотя Катю саму скромницей ну никак не назовешь, то что скажет мама или бабушка, или тетя Марина? Ее и Марка возненавидят… Поэтому никто не должен узнать. Об этом отрезке ее жизни нельзя никому рассказывать, самое лучшее время должно всегда оставаться тайной.

    1 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки