Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
386 0 22:22, 17-05-2019Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Привет, Ксю! – неожиданно прозвучавший совсем рядом знакомый голос заставил Ксюшу вздрогнуть. Она подняла голову и увидела Катю.
– Ты здесь откуда? – опешила Ксю.
– От тети Люды, – как ни в чем не бывало ответила Кэт. – Я вчера вечером приехала и решила переночевать у нее.
– А… мама хотя бы знает, что ты здесь?
– Конечно, знает, – отозвалась Катя беззаботно. – Я больше не собираюсь сбегать из дома. Просто у меня до десятого выходные, вот я и решила приехать сюда. К слову, никто возражать не стал. Там все спят и видят, как бы убрать меня из дома подальше.
– Ты сама виновата, – сказала Ксюша. – Сама настроила всех против себя.
– Ой, отцепись со своими нравоучениями. Я приехала сюда отдохнуть. Ну, а у тебя выходные предвидятся?
– Конечно. Я не рабыня здесь. С завтрашнего дня я свободна и работать выхожу только одиннадцатого. Ну, зайди, что ли, в павильон, сядь у меня.
В это время подошло трое девчат, которым срочно нужно было перекрасить волосы и прикупить что-нибудь из косметики.
– Здорово смотришься в деле, сестричка, – прокомментировала Катя, когда девчонки ушли с покупками.
– Это моя работа, – отозвалась Ксюша. – Кстати, хорошая практика для учебы. Я же визажистом хочу стать, а, работая с косметикой, красками, шампунями, поневоле начинаешь в этом разбираться.
– А, так ты не отказалась от этой идеи с парикмахером-визажистом? – насмешливо спросила Катя.
– А почему я должна была бы от нее отказаться? – удивилась Ксюша. – Разве плохо делать красивыми других? В наше время это прибыльно, и к тому же в семье будет свой парикмахер и косметолог… А ты кем думаешь быть?
– Еще не знаю.
Ксюша не видела Катю с декабря, с тех пор, как Кэт, уйдя из дома, приехала сюда. Прошло почти пять месяцев, за которые Катя изменилась и внешне, и внутренне. Она подстригла волосы под каре и перекрасила их в вишневый цвет, как-то сильно похудела – должно быть под влиянием многочисленных диет. А внутренне Катя стала как-то холоднее, жестче… Кэт стала чужой.
На следующий день, восьмого мая, Ксюша начала проходить медкомиссию. Она зашла к врачу и взяла у него длинный список врачей, которых девушке предстояло пройти. Но пройти всех Ксю не успела, да и половины она не осилила. Хотя графики врачей совпадали весьма удобно, и очередей не было. Ксюша пробыла в больнице всего три часа, а остаток дня провела с Марком на квартире.
– Марк, ты заслуживаешь наказания, поскольку мешаешь мне проходить медкомиссию, – сказала Ксюша в шутку.
– Успеешь еще ее пройти.
– А вдруг не успею?
– Тогда не поедешь поступать, а останешься здесь.
– Вот на что ты рассчитываешь! Ах ты, зараза!
– По-твоему, я должен тебя спокойно отпустить куда-нибудь в Гродно, тем более с Макси?
– Что? Это не ревность ли я слышу в твоем голосе, Марк? – Ксюша с удивлением посмотрела на него. – При чем здесь Макси?
– Не делай вид, что не замечаешь, как он к тебе относится! Это видно любому, кто не последний идиот. Я хорошо вижу, как этот клоун перед тобой расшаркивается, и, если честно, мне иногда хочется как следует его встряхнуть!
– Не выдумывай, Марк! Макси просто мой хороший друг… – попыталась оправдать Максимилиана Ксю, но Марк лишь недоверчиво покачал головой.
– Давай-давай, заливай, типа я не знаю, что к чему. «Хороший друг!» – передразнил он Ксюшу. – Таких «хороших друзей» гнать надо взашей… и, наверное, когда-нибудь я этим займусь.
– Тихо, угомонись, – Ксю обняла Марка за шею. – Не устраивай карательных экспедиций… Макси – хороший парень… он… говорил, что влюблен в меня… но я сказала, что люблю другого… и… Макси понял. Теперь мы просто друзья… он не позволяет ничего лишнего…
Хотела объяснить, а только подлила масла в огонь. Марк прищурился, и, хотя тон голоса его был значительно смягчен иронией, Ксюша все же заметила, что его улыбка не очень-то искренняя, а говоря, он как бы цедит слова сквозь зубы.
– Ну-ка, ну-ка, Ксю, иди сюда… Что это я ничего об этой истории с его влюбленностью в тебя не знаю? Почему ты мне ничего об этом не рассказывала?
– Да потому что не придавала этому значения… – ответила Ксюша, все больше удивляясь. – Да, он как-то приходил ко мне, предлагал встречаться… но я отказалась, сказала, что люблю другого… тебя… Да ладно, Марк, хватит тебе, прекрати играть в ревность! Ты уже переигрываешь!
Марк внезапно притянул ее к себе и с силой сжал в своих руках.
– Я вовсе не играю, Ксения. Не хочу видеть тебя с другими парнями, не хочу наблюдать, как ты с ними флиртуешь! Нервирует это, понимаешь ли…
– Марк, перестань, пожалуйста1 Ты не должен ревновать меня, ни к Макси, ни к другим парням! Потому что я только тебя люблю… Но мне казалось, что ты даже не замечаешь других ребят около меня… думала, что тебя это не задевает…
– Знаешь, Ксю… я тоже так думал, – уже спокойнее сказал Марк и улыбнулся. – Кстати, мне вдруг пришло в голову, что у нас с тобой не так много времени осталось… Скоро ты уедешь…
– Нет-нет-нет! – запротестовала Ксюша, закрывая уши руками. – Я не хочу этого слушать и думать об этом! Я не знаю, что будет дальше, и просто не смогу говорить о том, чего не знаю!..
– Хорошо, – ответил живо Марк. – Мне тоже не особенно хочется обсуждать наше будущее. Так уж вышло, что у нас с тобой есть только настоящее и ничего больше! Что ж, тогда давай просто наслаждаться жизнью… Как думаешь, может, нам стоит сегодня встретиться? Вечером?
– А это неплохая идея! Бабушка сейчас в Ольшанце, дедушка с тетей Мариной и дядей Юрой тоже туда укатил сегодня… Дома только Кэт, Карина и Лера… но перед ними я оправдываться и объясняться не собираюсь…
– Нет, Ксюш, а все-таки, кто он такой? – Катя упорно не желала отвязаться. Ксюша с неудовольствием глянула на нее и продолжала распутывать расческой волосы. Катерина уже битый час старалась выяснить, на свидание с кем ходила вчера Ксю.
– Слушай, Кэт, отцепись, а? Я все равно тебе ничего не скажу. Ставлю тебя в известность лишь о том, что я классно провела время и очень устала. Хочу спать, – сказала Ксюша и раздраженно спросила: – Что у тебя за лак такой? Вроде и немного брызгала, а с волосами неизвестно что!
– Ты мне зубы не заговаривай! Колись, моя дорогая сестричка, о своей любви!
– Нет.
– Ксюша, ты моя должница! Вчера вечером, когда ты уже ушла, звонила тетя Люда и звала тебя к телефону. За тебя поговорила я и тем самым спасла от нравоучений. Поэтому ты должна мне рассказать о своем возлюбленном. Должна же я знать, ради чего я так парилась…
– Ах ты, зараза! Решила сыграть на моем чувстве благодарности! – усмехнулась Ксюша. Но ее заметно поколебал последний аргумент сестры. Может, стоит сказать?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
