LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

386 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Привет, Ксю! – неожиданно прозвучавший совсем рядом знакомый голос заставил Ксюшу вздрогнуть. Она подняла голову и увидела Катю.

    – Ты здесь откуда? – опешила Ксю.

    – От тети Люды, – как ни в чем не бывало ответила Кэт. – Я вчера вечером приехала и решила переночевать у нее.

    – А… мама хотя бы знает, что ты здесь?

    – Конечно, знает, – отозвалась Катя беззаботно. – Я больше не собираюсь сбегать из дома. Просто у меня до десятого выходные, вот я и решила приехать сюда. К слову, никто возражать не стал. Там все спят и видят, как бы убрать меня из дома подальше.

    – Ты сама виновата, – сказала Ксюша. – Сама настроила всех против себя.

    – Ой, отцепись со своими нравоучениями. Я приехала сюда отдохнуть. Ну, а у тебя выходные предвидятся?

    – Конечно. Я не рабыня здесь. С завтрашнего дня я свободна и работать выхожу только одиннадцатого. Ну, зайди, что ли, в павильон, сядь у меня.

    В это время подошло трое девчат, которым срочно нужно было перекрасить волосы и прикупить что-нибудь из косметики.

    – Здорово смотришься в деле, сестричка, – прокомментировала Катя, когда девчонки ушли с покупками.

    – Это моя работа, – отозвалась Ксюша. – Кстати, хорошая практика для учебы. Я же визажистом хочу стать, а, работая с косметикой, красками, шампунями, поневоле начинаешь в этом разбираться.

    – А, так ты не отказалась от этой идеи с парикмахером-визажистом? – насмешливо спросила Катя.

    – А почему я должна была бы от нее отказаться? – удивилась Ксюша. – Разве плохо делать красивыми других? В наше время это прибыльно, и к тому же в семье будет свой парикмахер и косметолог… А ты кем думаешь быть?

    – Еще не знаю.

    Ксюша не видела Катю с декабря, с тех пор, как Кэт, уйдя из дома, приехала сюда. Прошло почти пять месяцев, за которые Катя изменилась и внешне, и внутренне. Она подстригла волосы под каре и перекрасила их в вишневый цвет, как-то сильно похудела – должно быть под влиянием многочисленных диет. А внутренне Катя стала как-то холоднее, жестче… Кэт стала чужой.

    На следующий день, восьмого мая, Ксюша начала проходить медкомиссию. Она зашла к врачу и взяла у него длинный список врачей, которых девушке предстояло пройти. Но пройти всех Ксю не успела, да и половины она не осилила. Хотя графики врачей совпадали весьма удобно, и очередей не было. Ксюша пробыла в больнице всего три часа, а остаток дня провела с Марком на квартире.

    – Марк, ты заслуживаешь наказания, поскольку мешаешь мне проходить медкомиссию, – сказала Ксюша в шутку.

    – Успеешь еще ее пройти.

    – А вдруг не успею?

    – Тогда не поедешь поступать, а останешься здесь.

    – Вот на что ты рассчитываешь! Ах ты, зараза!

    – По-твоему, я должен тебя спокойно отпустить куда-нибудь в Гродно, тем более с Макси?

    – Что? Это не ревность ли я слышу в твоем голосе, Марк? – Ксюша с удивлением посмотрела на него. – При чем здесь Макси?

    – Не делай вид, что не замечаешь, как он к тебе относится! Это видно любому, кто не последний идиот. Я хорошо вижу, как этот клоун перед тобой расшаркивается, и, если честно, мне иногда хочется как следует его встряхнуть!

    – Не выдумывай, Марк! Макси просто мой хороший друг… – попыталась оправдать Максимилиана Ксю, но Марк лишь недоверчиво покачал головой.

    – Давай-давай, заливай, типа я не знаю, что к чему. «Хороший друг!» – передразнил он Ксюшу. – Таких «хороших друзей» гнать надо взашей… и, наверное, когда-нибудь я этим займусь.

    – Тихо, угомонись, – Ксю обняла Марка за шею. – Не устраивай карательных экспедиций… Макси – хороший парень… он… говорил, что влюблен в меня… но я сказала, что люблю другого… и… Макси понял. Теперь мы просто друзья… он не позволяет ничего лишнего…

    Хотела объяснить, а только подлила масла в огонь. Марк прищурился, и, хотя тон голоса его был значительно смягчен иронией, Ксюша все же заметила, что его улыбка не очень-то искренняя, а говоря, он как бы цедит слова сквозь зубы.

    – Ну-ка, ну-ка, Ксю, иди сюда… Что это я ничего об этой истории с его влюбленностью в тебя не знаю? Почему ты мне ничего об этом не рассказывала?

    – Да потому что не придавала этому значения… – ответила Ксюша, все больше удивляясь. – Да, он как-то приходил ко мне, предлагал встречаться… но я отказалась, сказала, что люблю другого… тебя… Да ладно, Марк, хватит тебе, прекрати играть в ревность! Ты уже переигрываешь!

    Марк внезапно притянул ее к себе и с силой сжал в своих руках.

    – Я вовсе не играю, Ксения. Не хочу видеть тебя с другими парнями, не хочу наблюдать, как ты с ними флиртуешь! Нервирует это, понимаешь ли…

    – Марк, перестань, пожалуйста1 Ты не должен ревновать меня, ни к Макси, ни к другим парням! Потому что я только тебя люблю… Но мне казалось, что ты даже не замечаешь других ребят около меня… думала, что тебя это не задевает…

    – Знаешь, Ксю… я тоже так думал, – уже спокойнее сказал Марк и улыбнулся. – Кстати, мне вдруг пришло в голову, что у нас с тобой не так много времени осталось… Скоро ты уедешь…

    – Нет-нет-нет! – запротестовала Ксюша, закрывая уши руками. – Я не хочу этого слушать и думать об этом! Я не знаю, что будет дальше, и просто не смогу говорить о том, чего не знаю!..

    – Хорошо, – ответил живо Марк. – Мне тоже не особенно хочется обсуждать наше будущее. Так уж вышло, что у нас с тобой есть только настоящее и ничего больше! Что ж, тогда давай просто наслаждаться жизнью… Как думаешь, может, нам стоит сегодня встретиться? Вечером?

    – А это неплохая идея! Бабушка сейчас в Ольшанце, дедушка с тетей Мариной и дядей Юрой тоже туда укатил сегодня… Дома только Кэт, Карина и Лера… но перед ними я оправдываться и объясняться не собираюсь…

    33.

    – Нет, Ксюш, а все-таки, кто он такой? – Катя упорно не желала отвязаться. Ксюша с неудовольствием глянула на нее и продолжала распутывать расческой волосы. Катерина уже битый час старалась выяснить, на свидание с кем ходила вчера Ксю.

    – Слушай, Кэт, отцепись, а? Я все равно тебе ничего не скажу. Ставлю тебя в известность лишь о том, что я классно провела время и очень устала. Хочу спать, – сказала Ксюша и раздраженно спросила: – Что у тебя за лак такой? Вроде и немного брызгала, а с волосами неизвестно что!

    – Ты мне зубы не заговаривай! Колись, моя дорогая сестричка, о своей любви!

    – Нет.

    – Ксюша, ты моя должница! Вчера вечером, когда ты уже ушла, звонила тетя Люда и звала тебя к телефону. За тебя поговорила я и тем самым спасла от нравоучений. Поэтому ты должна мне рассказать о своем возлюбленном. Должна же я знать, ради чего я так парилась…

    – Ах ты, зараза! Решила сыграть на моем чувстве благодарности! – усмехнулась Ксюша. Но ее заметно поколебал последний аргумент сестры. Может, стоит сказать?

    1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки