LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 51
    Перейти на страницу:
    до этого… — произнесла я.

    — Понимаю. Ничего страшного. Просто знай, что я всегда готов поддержать тебя.

    Я благодарна улыбнулась и вышла из машины.

    Вася — хороший человек. Сколько его помню — он всегда был добряком и помогал другим. Жаль, что его семейная жизнь тоже не сложилась…

    Я вошла в свою квартиру и обнаружила, что мамы нет дома.

    Вчера она говорила, что хотела навестить свою подругу. Наверное она ещё у неё.

    Я повесила сумку на крючок и пошла в душ. Сегодня на улице было жарко, и мне не терпелось поскорее окунуться в прохладную воду.

    Я уже вылезала из ванны, когда услышала стук в дверь уборной.

    — Лиза, ты тут? — спросила мама.

    Надо же, я совсем не слышала, как она пришла…

    — Да, мам, — ответила я, вытирая кожу полотенцем.

    — У тебя есть триста рублей наличкой? Мне нужно с таксистом расплатиться, а то у меня что-то приложение банка не открывается, чтобы переводом оплатить…

    — Возьми в чёрной сумке.

    Я услышала, как мама сняла сумку с крючка и открыла её.

    И вдруг меня осенило! У меня ведь там обменная карта из женской консультации!

    Сейчас она её увидит и всё поймёт…

    Я быстро завернулась в полотенце и выбежала в коридор. Однако было уже поздно…

    Мама с ошарашенными глазами разглядывала документ…

    21

    — Это то, о чём я думаю? — подняла глаза на меня мама. — Почему ты ничего мне не сказала?

    — Я сама только на днях узнала… — вздохнула я. — Не хотела тебя расстраивать ещё и этим.

    Мама положила обменную карту на тумбу и с удивлением посмотрела на меня.

    — Расстраивать? Да ты что! Дети — это же такое счастье! — мама обняла меня и поцеловала в макушку. — Я очень рада, что стану бабушкой!

    Я совсем не ожидала такой реакции от мамы. Была уверена, что она сильно расстроится из-за того, что я повторю её судьбу, и буду растить малыша одна.

    — Ты ведь всегда боялась, что я повторю твою судьбу… Вот и не решалась рассказать тебе.

    — Доченька, ну что ты, — успокоила меня она и погладила по волосам. — Конечно, растить ребенка одной — это не совсем то, чего я тебе желала. Но милая, у тебя есть я. Вдвоём мы обязательно справимся! Пусть у малыша не будет папы… Но у него будет отличная мама и классная, молодая бабушка! — рассмеялась мама.

    Её слова меня ободрили и мне стало легче. Мама всегда придерживалась позитивной жизненной позиции, и всегда учила меня видеть во всём плюсы.

    Но больше всего меня радовало то, что она не стала уговаривать меня подумать насчет прощения Влада… Ради ребенка, ради полноценной семьи.

    В противном случае, я бы ещё долго истязала себя вопросами — “А правильно ли я поступила?”. А может, и вовсе, сдалась бы и простила Влада. И всю жизнь жила бы в недоверии к мужу.

    Но теперь я точно знаю, что сделала всё правильно. Тому, кто так жестоко предал меня — нет прощения. И он, уж точно, не сможет стать хорошим отцом моему малышу.

    Я услышала звонок телефона из моей сумки, и взяла его в руки. Мне звонила Олеся.

    — Алло, — ответила я на звонок.

    — Лиз, Стас очнулся! — произнесла подруга. — Я еду к нему. Ты со мной?

    — Конечно!

    — Я заеду за тобой через пятнадцать минут.

    Я сбросила вызов и убрала телефон обратно.

    — Что-то случилось? — спросила мама.

    — Стас очнулся, — сказала я. — Ах, да… ты ведь не знаешь. Помнишь нашего друга семьи — Стаса? Я рассказывала тебе по телефону про него.

    Мама кивнула головой и внимательно меня слушала.

    — Он попал в аварию, и только сейчас пришел в себя. Олеся за мной сейчас заедет, и мы поедем к нему. Я должна спросить у него кое-что важное, пока Влад не приехал и не поговорил с ним первым…

    — Да что у вас там происходит? — удивлённо спросила мама.

    — Долго объяснять, — ответила я и стала собираться в больницу.

    Я всё ещё подозревала Влада в причастности к аварии. Ведь в тот день, когда я соврала ему о любви к Стасу — он сильно разозлился, и поехал в сторону дома друга. А спустя время мы узнали об аварии…

    Мне нужно было поспешить. Ведь если Влад поговорит с ним первым — он может уговорить друга дать ложные показания. И тогда я не узнаю правды.

    Через пятнадцать минут Олеся позвонила, и я спустилась вниз.

    — Привет, — сказала я ей, пристёгивая ремень безопасности. — Ты откуда узнала, что Стас очнулся?

    — Мне его тётя позвонила.

    — Слушай… А про Влада она ничего не сказала? Ну может она и ему сообщила о том, что его друг очнулся…

    — Она потеряла его номер, — улыбнулась подруга. — И именно поэтому позвонила мне. А я сказала, что сообщу ему сама.

    — Ты сообщила?

    — Нет конечно, — ответила Олеся. — Мы должны первыми поговорить со Стасом.

    Подруга словно читала мои мысли. Она тоже подозревала Влада в причастности к аварии и считала, что нам нужно всё выяснить.

    Мы быстро добрались до больницы и вошли в нужную палату.

    — Привет, — тихо сказала она Стасу.

    Друг попытался приподняться с кровати, но сил у него было мало. Однако по его лицу было ясно, что он нам рад.

    — Ну как ты тут? — спросила я и села на край кушетки.

    — Голова побаливает, — схватился за голову друг. — Но в целом — всё хорошо. Спасибо, что пришли.

    — Слушай, Стас… — начала Олеся. — А как так вышло, что ты угодил в овраг? Ты ведь отличный водитель… Или, может, автомобиль был неисправен?

    Я затаила дыхание в ожидании ответа.

    Если окажется, что мой несостоявшийся жених способен на такое… я просто не переживу.

    Ведь я ношу от него ребенка… Как же я буду смотреть в глаза малышу, когда тот спросит кем был его папа?

    Одно дело — измена.

    Конечно, предательство тоже не есть хорошо, но это не делает его плохим человеком. Да, он оказался ведомым на девушек и изменил мне.

    Но покушаться на жизнь человека, ещё и близкого друга… это уже слишком.

    — Да сам не понял как это произошло… — ответил Стас. — На дорогу неожиданно выбежала лиса. А я, вместо того, чтобы дать по тормозам — взял и повернул руль. И даже не подумал о том, что сбоку обрыв…

    Я с облегчением выдохнула. Выходит — Влад ни в чём не виноват. И то, что в ту ночь он поехал в сторону дома Стаса — просто совпадение.

    Мы с Олесей переглянулись,

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки