LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
    Перейти на страницу:
    примчалась ко мне.

    — Ну как вы тут? Что врач говорит? — спросила мама испуганным голосом.

    — Не переживай — опасность миновала, — улыбнулась я и погладила свой живот. — Полежу на сохранении и через недельку отпустят домой.

    Мама переложила мои вещи из пакета в шкаф, а гигиенические принадлежности отнесла в душевую.

    — Что же произошло? — спросила мама, когда закончила разбирать мои вещи. — Тебе ни с того ни с сего, вдруг, стало плохо?

    Я опустила глаза. Не хотела рассказывать маме о том, что приходил Влад.

    — Лиза, рассказывай, — продолжила мама. — Я же вижу — что-то случилось!

    — Влад приходил ко мне на работу…

    — И что ему было нужно от тебя? — голос мамы сменился на более угрюмый. Она и так недолюбливала Влада после случившегося перед свадьбой. А теперь, узнав, что я тут из-за него — просто возненавидит его…

    — Я не знаю. Вася — мой руководитель стал за меня заступаться. Он — мой друг, и знает всю историю. А Влад чуть не набросился на него с кулаками… От переживаний у меня заболел живот, и вот — я тут.

    — Выходит Влад теперь знает о беременности?

    — Ага… Сказал, что хочет помогать мне. Прощения просил.

    — А ты не отказывайся! — сказала мама. — Одной содержать ребенка — ой как не просто! По себе знаю…

    Мама права. Помощь мне точно не помешает. Вот только есть одна проблема — меня начинает трясти от одного вида бывшего жениха. А нервничать мне теперь нельзя…

    И как спокойно принимать его помощь — я не знаю.

    Ведь как только я его вижу — сразу вспоминаю тот день, когда я хотела сделать сюрприз жениху и приехала к нему в отель. А он там не один…

    Как мне перестать вспоминать это? Я ведь не намеренно… Оно само лезет мне в голову.

    В любом случае, сейчас главное — ребёнок. И я просто обязана научиться справляться со своими эмоциями ради него.

    — Мне послезавтра уезжать обратно, — сказала мама. — Если хочешь, я могу переехать к тебе ближе к родам. Буду помогать с малышом. А работу и тут найду…

    — Что ты, — возразила я. — У тебя там такая хорошая работа, ты долго шла по карьерной лестнице и добивалась того, что у тебя сейчас есть. Не нужно всё это бросать из-за меня. Я справлюсь, не переживай.

    Мама много лет назад уехала в другой город на заработки и добилась там больших успехов. Она усердно трудилась годами, и я не хочу, чтобы она потеряла всё из-за меня. Тем более, что острой необходимости в этом нет.

    Разве я сама не справлюсь с младенцем?

    — Ну хорошо, — улыбнулась мама. — Я буду помогать тебе финансово чем смогу, одну тебя не оставлю — не переживай. Но знай — я всегда готова приехать к тебе.

    — Спасибо.

    От капельниц сильно клонило в сон. Мама заботливо укрыла меня одеялом и, дождавшись пока я усну, ушла домой.

    С этого дня я решила приложить все усилия, чтобы выкинуть Влада из головы и постараться забыть то, что произошло. По крайней мере — буду заставлять себя об этом не думать, ведь эти мысли — реальная угроза моей беременности.

    24

    Через неделю меня выписали домой. Я складывала вещи в сумку и собиралась вызвать такси к больнице. Но Влад узнал о моей выписке и тут же вызвался меня подвезти.

    Я не горела желанием ехать с ним, но выбора у меня не много — такси в такую погоду дождаться непросто. На улице был сильный ливень и на дорогах стало небезопасно. Поэтому водители неохотно брали заказы.

    — Всё собрала? Ничего не забыла? — спросил Влад и взял мою сумку с вещами.

    — Вроде всё, — ответила я, оглядываясь на пустую палату.

    Мы вышли из больницы и сели в автомобиль.

    — Мы куда едем? — удивлённо спросила я, когда поняла, что мы едем совсем не в сторону моего дома.

    — Я снял для тебя хорошую квартиру со всеми удобствами, — сказал он не отрывая взгляд от дороги.

    — Зачем? — закатила я глаза. — Ну кто тебя просил? Вези меня в мою квартиру!

    — Лиз, в твоей квартире условия просто ужасные. Там невозможно жить, тем более беременной девушке.

    С чего вдруг Влад решил, что может решать за меня такие вещи? Его поступок меня просто вывел из себя.

    Не нужна мне никакая съёмная квартира! Я хочу в свою. Пусть убитую и без удобств, но зато своя, родная. Где я могу принадлежать сама себе, и не чувствовать себя кому-то должной.

    — Вези меня домой, Влад, — стояла я на своём.

    — В съёмной тебе будет лучше. Там и посудомойка есть, и стиральная машина. И прочие удобства для облегчения жизни. Ведь у тебя скоро появится живот и домашние дела станут даваться тяжелее…

    — Влад! — твёрдо произнесла я. — Я хочу в СВОЮ квартиру. Ты вообще с чего взял, что имеешь право решать где мне жить?

    — Я ведь как лучше хочу…

    — Разворачивай машину.

    Влад громко вздохнул, но всё-таки выполнил мою просьбу.

    Уже через полчаса мы были возле моего дома.

    — Спасибо, — сказала я и открыла дверцу машины.

    — Я провожу тебя.

    — Не стоит, — возразила я и побежала к подъезду, прикрываясь от дождя рукой.

    К счастью бывший жених настаивать не стал. И я была рада, что быстро от него отделалась.

    Может он и хотел как лучше, но я ведь понимаю, что его поступок — лишь попытка вернуть меня.

    Пытался показать себя хорошим и заботливым, чтобы я передумала и простила его. Но увы, для счастливого брака, быть только хорошим и заботливым — недостаточно. Нужно ещё быть ВЕРНЫМ. А Влад этот момент упустил.

    Впрочем, не буду думать об этом, чтобы лишний раз не нервничать.

    Я поднялась на свой этаж и вошла в квартиру. Наконец-то я дома...

    Конечно в больнице был хороший ремонт и удобная душевая… Но ничто не заменит родного дома. Даже если он в таком состоянии, как мой…

    Я разложила чистые вещи по полкам, а грязные замочила в тазу с водой.

    Стиральная машина мне, и правда, не помешает… Особенно когда появится малыш, и стирки станет в разы больше. Подумаю над её покупкой, когда получу свою первую зарплату.

    Пока я лежала в больнице, меня навещала Олеся. Я рассказала ей о беременности и о том, что Влад просил прощения и обещал помогать.

    Она знала, что сегодня моя выписка и вечером, когда ливень закончился, приехала ко мне в гости.

    — Привет, — улыбнулась она мне и затащила в квартиру два больших пакета. — А

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки