LoveRead.info » Книги » Романы » Медвежий Яр. Часть 2 - Алёна Берндт

Медвежий Яр. Часть 2 - Алёна Берндт

Книгу Медвежий Яр. Часть 2 - Алёна Берндт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

257 0 23:04, 03-01-2025
Медвежий Яр. Часть 2 - Алёна Берндт
03 январь 2025

Книга Медвежий Яр. Часть 2 - Алёна Берндт читать онлайн бесплатно без регистрации

Пашка Шуре нравился, хотя она и сама понимала, что в чём-то её мама права… ей и самой не очень нравилось занятие Пашки, и кое-кто из его окружения. Но сам он был добрым, не заносчивым, и главное – он хорошо относился к самой Шуре. Вот совсем недавно, когда мама уехала в Бобровку к бабушке, он пригласил её отдохнуть на базе за городом, со всей их большой компанией, но Шура сначала отказалась. Потому что ей было страшно…

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 49
    Перейти на страницу:
    ничего страшного, он нашел, с кем съездить. Я если б знал, расспросил бы его тогда… но я такой злой был, ведь только резину поменял на новую, а тут – такое. Ни о чём таком я и подумать не мог. Меня сегодня следователь расспрашивал, может хоть какая-то зацепка – с кем он поехал. Но нет, ничего он тогда не сказал! Я думаю, с кем-то из своих, с чужими бы он с какой стати потащился? А если это были не мы трое, то кто? Ваня не ездил, он вообще в отъезде был, Денька тоже говорит, что Паша ему не звонил по этому поводу…Насколько я знаю, в сервисе всех опросили, тоже все плечами пожимают… Ты сама что про это думаешь? Кого он мог позвать тогда?

    – Мне он ничего не говорил, сказал только, что поедет не один, и чтобы я не волновалась. Я и сама думала, что это будет кто-то из вас, не спросила конкретно. Алёшка капризничал, мы с мамой нервничали, как-то всё так сумбурно было… всё быстрее нужно было решать, чтобы дом не упустить, и всё такое…, – Шура будто снова оказалась там, в том самом времени, когда еще можно было что-то изменить.

    Ах, если бы тогда она знала, или хотя бы могла предположить, что всё так получиться… А теперь ничего уже не изменить. Сергей нервно постукивал пальцами по столу, раздумывая над тем, что сейчас рассказал Шуре.

    – Слушай, Саш… я что тебе хочу сказать… Мы с Ваней решили тебе это сказать. Ты человек умный, я уверен, что поймёшь правильно…. Этот Смык, человек непростой, и слухов про него много ходит. Так вот, может быть тебе на время уехать? Если нужно, мы поможем тебе деньгами, у Ваньки сестра родная живёт под Казанью, можно к ней. Сервис работает, ты правильно поступила, что его Тимофеичу доверила, деньги идут хорошие, вам с Алёшкой хватит на жизнь. Мы будем их присылать, и ты не сомневайся, ни на копейку не обманем! Фирма тоже твоя, наладь работу, пусть без тебя какое-то время обойдутся…

    – Серёж, ты хочешь сказать, что, если этот самый Смык попытается отнять у меня сервис, я должна буду отдать ему его? – прямо спросила Шура, глядя в грустные глаза Сергея, – А если не соглашусь… то нам с Алёшкой будет грозить опасность?

    – Да. Ты всё правильно поняла. Как бы нам ни хотелось сохранить то, что создал Паша, для тебя и для его сына… У нас сил не хватит, честно тебе скажу. Нас всех просто могут… не найти, вот и всё! А еще лучше – выставь сервис на продажу, и продай, кто нормальную цену предложит. Спокойнее жить будет…

    – Спасибо… Наверное, вы с Ваней правы, и я пытаюсь объять необъятное, – Шура потёрла рукой усталые свои глаза, – Я подумаю, как лучше сделать. Хотя бы немного еще поработать вот так, как сейчас работает сервис, тогда я бы накопила на небольшую квартирку, ещё бы хоть год! А после уже и продать… Но, как я понимаю, у нас нет этого года, да?

    – Как тебе сказать? Даже не знаю, есть время или нет, судя по тому, как забегал Денис… Мы с Ванькой его пробовали к стенке припереть, чтоб раскололся, что и как вообще с этим всем, и что за дела они со Смыком этим пытаются провернуть! Но нет, он глаза вытаращил, и как давай на нас орать, что мы его чёрте в чём подозреваем! Говорит, работал просто на Смыка этого, какие-то там работы на его складе проводил, и всё, ничего больше.

    Проговорили они еще больше часа, звонили Ване, который сейчас был в Москве вместе с женой и дочкой, у которой обнаружились некоторые проблемы со здоровьем.

    – Мне кажется, что до тех пор, пока не найдут виновного в смерти Пашки, никто не сунется напрямую, – подумав, сказал Ваня, – Потому что это можно будет использовать как повод, чтобы связать в один узел его гибель и чьё-то желание заполучить автосервис! Можно пока держаться, Саша права – деньги он приносит хорошие, а им нужна квартира. А вот как только что-то проясниться… то нужно будет действовать. И да, Саша, мы с Сергеем думаем, что тебе нужно уехать из города. Обговорите всё, мы поможем всем, чем только можно.

    Сергей ушёл от Шуры, когда рабочий день уже заканчивался. И хотя сегодня она почти ничего не сделала из того, что было запланировано, устала она так, будто круглые сутки не отдыхала… Мысли то беспокойно скакали в голове, то тяжело ворочались, навевая думы о безысходности. Не особенно много у неё было выбора и возможностей… Послушав, что говорят Ваня и Сергей, Шура ясно осознала, что ей, по сути, ещё девчонке, никто не позволит отхватить такой «кусок» и владеть современным, а потому и доходным, автосервисом, лучшим в городе… Кто она такая, обычная девчонка из Бобровки, её папа не был директором какого-то предприятия, как папа той же Насти…

    Вернувшись домой, Шура рассеянно потыкала вилкой в ужин, а потом смотрела, как играет на ковре арендованной квартиры Алёшка. Мама рассказывала ей, как прошёл их день, пыталась чем-то порадовать уставшую дочь, но потом смолкла.

    – Шур, что случилось? Какие-то неприятности? – спросила Наталья, почувствовав настроение дочери.

    – Да ничего особенного, – очнувшись, ответила Шура, – Серёжа приезжал… ребята считают, что нам лучше уехать куда-то на время…

    – Так поедем в Бобровку? Если тебе не обязательно каждый день появляться в фирме и твои девочки справятся… ты можешь жить в Бобровке и приезжать иногда в город, чтобы вопросы какие-то решить.

    – Нет, они считают, что нужно уехать далеко, чтоб никто не знал, куда… там всё дело в Пашином сервисе. А я даже не знаю, что делать! Я не хочу сейчас всё бросать. Бог с ним, с сервисом, я готова через некоторое время его продать, как Ваня советует. Но фирма… мне жалко своих трудов, и девочки так стараются! Сейчас вот компьютеры поставят, девчонки с учёбы вернутся! Я хочу сама всё это делать, изучить нюансы!

    – А почему, чтобы никто не знал? – испуганно спросила Наталья, – Что-то не так? Почему нельзя в Бобровку?

    – Да можно, почему нельзя, – чтобы успокоить мать, Шура улыбнулась, – Это они просто перестраховываются, я думаю. У меня на работе про Бобровку-то почти никто и не знает. Я не особенно распространяюсь о себе… Вот, может только Оксанка и знает, мы с ней еще в техникуме подружились, делились всем…

    Наталья испуганно побледнела, глядя на внука и дочь… после того, как

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки