LoveRead.info » Книги » Романы » Новенькая не для меня - Тина Дорофеева

Новенькая не для меня - Тина Дорофеева

Книгу Новенькая не для меня - Тина Дорофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 571 0 11:29, 26-12-2022
Новенькая не для меня - Тина Дорофеева
26 декабрь 2022
Автор: Тина Дорофеева Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Новенькая не для меня - Тина Дорофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой первый день в новой школе превращается в ад. Да и от последующих я не жду хорошего. А внимание со стороны одного из золотых мальчиков меня страшит до ужаса. – Эй, хромоножка, а ты дверью не ошиблась? Сразу видно, мои одноклассники–зайки. – Эй, новенькая, держала бы ты костыль покрепче. – Рот завали, Маркелов! – Яр, а ты давно решил благотворительностью заняться? Незнакомые голоса. Оскалы. Смешки. Издевки. И только глаза того самого Яра остаются серьёзными и смотрят на меня не мигая. И этот взгляд пронзает насквозь. Кажется, я попала! Внимание! Проблемы со здоровьем у героини временные) ХЭ!

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 65
    Перейти на страницу:
    этого мужика.

    – И в чем же? В глаз что-то попало?

    – Да че вы к ней прицепились? Можете у меня спросить, я вам сам отвечу.

    Снежинка закатывает глазки, а я скалюсь. Ну не собираюсь я прятаться за твоей спиной, какой бы привлекательной она ни была.

    – Ты сейчас договоришься до того, что я отменю разрешение на выезд. Зимина, в школу, Бородин, у тебя два часа, чтобы вернуться. Пулей.

    Директор цепляет Снежинку под руку и уводит. Сажусь в машину и долблю по рулю.

    Выдыхаю. В таком настрое ехать чревато последствиями.

    Отъезжаю недалеко от школы, и телефон оживает.

    Мама. Торможу и хватаюсь за телефон как за спасательный круг.

    – Мам, привет.

    – Привет, сынок.

    – Ты почему трубку не брала? Я весь день звоню, – руки начинают трястись.

    Пытаюсь глубоко вдохнуть, но легкие обжигает от боли.

    – Извини, я просто… – она замолкает, словно пытается придумать отмазку, – ездила по делам, а телефон дома лежал. На зарядке.

    – У тебя же в машине есть зарядка, – давлю на неё.

    Чувствую ложь даже сквозь расстояние.

    – Там провод что-то отходит. Надо купить новый.

    Вслушиваюсь в до боли знакомый голос. И понимаю: что-то не так.

    – Мам, что у тебя с голосом?

    – А что у меня с голосом, Ярослав? Вроде все хорошо, – не могу понять, что именно меня напрягает.

    Но раньше у мамы не было такой заторможенности в речи.

    – Мам, ты опять подсела на успокоительные?

    – Что? Нет, конечно, Ярослав, – напряженно смеется, а у меня от этого смеха внутри все скукоживается, – просто слегка устала.

    Ага, устала. Мы это уже проходили. До больницы дошло, пришлось откачивать, потому что мама дозу перепутала.

    А все папочка виноват. Задавил маму, что она шаг без его ведома боится сделать.

    – Мам, тебя папа не трогал?

    Снова этот надрывный смех.

    – Сынок, все хорошо, не волнуйся. У нас с папой все спокойно.

    Ага, знаю я это спокойно.

    Прикрываю глаза и откидываю голову. Думаю, как поступить и ехать ли домой. Нужно проверить, как мама и говорит ли мне правду. Но не факт, что я смогу сохранять спокойствие, если я застану дома отца и мы с ним снова закусимся.

    – Хорошо, ладно.

    – Как твои дела, сынок? – голос мамы вроде даже крепнет.

    И это вселяет надежду. Ну мало ли, может, и правда куда-то ездила и устала. А я уже тут накрутил себя.

    Или я просто прячу голову в песок, чтобы убежать от проблем семьи?

    – Хорошо, как всегда. Учеба, тренировки.

    – Девочки, –добавляет мама и смеется.

    Её теплый и родной смех прокатывается по телу и замедляет бешеный пульс.

    Становится немного легче дышать, и я начинаю слышать, что творится вокруг.

    – Не, мам, какие девочки. Не до них, – ржу в ответ.

    И даже не вру. Мне реально стало не до девочек после появления одной конкретной девочки.

    – Ой, врушка. Я же знаю, как на тебя смотрят представительницы слабого пола. Красавчик такой получился у меня, – мама смеется уже громче, и меня расслабляет.

    Смотрю в лобовое стекло на начинающийся дождь. Стук капель по капоту ещё сильнее успокаивает. Мне уже не хочется сломя голову нестись и проверять, все ли в норме дома. Я просто хочу слушать мамин голос и верить, что все хорошо.

    Я так устал видеть плохое, во которое окутана моя семья. Ещё дебильнее то, что я не могу с этим ничего поделать.

    – К нам новенькая пришла, – зачем-то брякаю и прикусываю щеку.

    Черт!

    – Ух ты, – тут же цепляется мама за фразу, а я проклинаю себя за болтовню, – поэтому тебе резко стало не до девочек?

    – Что? О, нет, мам, вообще не из-за этого, – ну-ну, ври больше, Яр.

    Стискиваю зубы, чтобы не застонать от своей же оплошности.

    – Ну ты же не просто так заострил на этом внимание, – поддевает мама, а я громко фыркаю.

    – Ну не рассказывать же тебе, какие формулы мы прошли, – встаю в оборону.

    – Красивая?

    – Кто? – нарочно туплю, хотя в голове тут же возникает образ Снежинки.

    – Не знаю, я не разглядывал, – тарабаню пальцами по рулю, следя за проходящей парочкой.

    – Ой, вруша, – снова смех мамы бальзамом проливается на израненную душу.

    Мне всегда кажется, если мама смеется, значит, все хорошо. Жаль, что это только видимость её счастья.

    – Мам, когда ты уйдешь от папы?

    И тут я понимаю, что я полный дебил. В трубке повисает тишина, и я слышу всхлип.

    Да бли-и-и-и-и-ин!

    Глава 14

    Снежа

    – Я вот сейчас не понял, это что такое было? – папа бесится.

    От него исходят волны этого бешенства, и я его понимаю. Он же не раз говорил, чтобы я не смотрела даже в сторону Бородина, а тут он застает нас чуть ли не в обнимку. Нос к носу.

    – Пап, не злись. Ничего криминального не произошло. Ну остановился возле меня одноклассник, что мне теперь делать? Шарахаться от всех? – пытаюсь подстроиться под его быстрый шаг, но все равно не успеваю.

    – Ай, можно помедленнее? Я, конечно, уже не на костылях, но и бегать мне не разрешали, – недовольно бурчу, внимательно всматриваясь в гальку под ногами.

    – Прости, – папа притормаживает и оборачивается на меня, – просто я немного не ожидал, что застану вас в обнимку.

    – Да, пап, – закатываю глаза, – ну в какую обнимку?

    – Я видел его руки на твоей талии, Снежа. Не нужно меня сейчас выставлять слепым параноиком.

    Ну да, зрение у папы острое. Иногда чересчур.

    – Да он просто придержал, – пытаюсь защититься, но прекрасно понимаю, что все мои попытки сейчас полетят в пропасть.

    Папа громко фыркает.

    – Я тебя предупреждал насчет Ярослава.

    – Я помню, пап, проблем с памятью не наблюдалось.

    В такой перепалке доходим до жилого корпуса.

    – Снеж, я надеюсь, что ты у меня умная девочка, – смотрит в глаза так, что хочется заскулить от безысходности.

    Папочка, ну я ничего не могу с собой поделать. Когда Бородин рядом, меня словно меняют.

    – Пап, все у меня хорошо. Я справляюсь.

    Папа окидывает меня внимательным взглядом и качает головой.

    – И когда мы перестанем скрывать наши родственные отношения? – усмехается.

    Пожимаю плечами. Как

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки