LoveRead.info » Книги » Романы » Новая жизнь - Лила Каттен

Новая жизнь - Лила Каттен

Книгу Новая жизнь - Лила Каттен читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 541 0 00:02, 03-11-2022
Новая жизнь - Лила Каттен
03 ноябрь 2022
Автор: Лила Каттен Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Новая жизнь - Лила Каттен читать онлайн бесплатно без регистрации

Я потеряла смысл жизни, в тот день, когда остановилось бьющееся сердечко внутри меня! Не смогла пережить эту потерю… Но меня обманули…жестоко, грязно, безжалостно… И вот спустя три года, в мою жизнь врывается ОН. Мой «герой», мой якорь, меняя мою реальность... Но прошлое атакует, решая иначе… Выбирая между сыном и им, я не смогу выбрать второго, он должен меня понять… Должен, но не обязан…

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 54
    Перейти на страницу:
    приду домой, а ее там не будет. И однажды просто взял, и поехал в клуб с одним другом. Он часто баловался всяким дерьмом. Предлагал мне, но я умел веселиться и с трезвой головой. В тот раз не отказался. Накрыло так, что все забыл. Напряжение тех месяцев отпустило, и я понял, что мне это нравится. Что кокс помогает мне справиться. Потом был второй раз, третий… а после я уже сам купил. Там же было толпа сучек, готовых на все за бабки или просто от желания нюхнуть порошка. Ссоры с отцом стали чаще. Я перестал стесняться в выражениях. Знал, что неправ, что мама не заслужила подобного от нас двоих, но я уже не хотел просто сидеть как он и ждать. Я говорил себе одно и то же, каждый раз выходя из дома, что я просто устал. И до сих пор не могу ответить себе на вопрос «От чего я тогда устал?». А еще, я потерял столько времени, которое мог провести с ней, находясь под кайфом, или в компании тех, кто был рядом, потому что у меня есть деньги или потому, что они просто погрязли в этом и тянут за собой меня, а я не сопротивляюсь.

    Воспоминания давили на меня таким комом угрызений, стыда, что захотелось вновь скрыться от посторонних глаз.

    Но не стал. Продолжал сидеть и пялиться в одну точку, прокручивая каждый день тех месяцев. Самых страшных в моей жизни.

    – А, как ты… как смог побороть все это?

    – Я втянулся, Эмма. Меня засосало, так быстро, что я бы не выпутался сам, я в этом уверен. Мне помог отец. Однажды, когда мама уже лежала на ИВЛ, я пришел к ней в больницу, готовый скорее уйти. Отец остановил меня и сказал два предложения, как я понял, это были ее слова: «Она думала, что ты ее любишь! Думала, что была хорошей матерью». Да, эти слова до сих пор звучат проклятым эхом в голове, напоминая мне о том, насколько хреновый я сын. Я бросил ее тогда, когда был обязан быть рядом. А она до последнего думала о том, что я ее не любил.

    – Это не так, – протестующе и с небольшим всхлипом сказала Эмма. Посмотрел на нее, такая хрупкая, такая маленькая. Слезы, как два кристалла застыли в ее глазах, намереваясь скатиться по щекам.

    – Но ей, я об этом так и не успел сказать. Она меня тогда уже не слышала.

    – Она прекрасно знала какой ты, Саш. Она твоя мама, – улыбнулась так открыто и так мило. Впервые за все время она действительно улыбалась, а не имитировала подобие губами.

    – Надеюсь на это.

    – А что было потом?

    – Потом? – задумался о том, что случилось и понял каким уродом был и что могло произойти, стало паршиво. Больше, чем уже было до этого.

    Кивнула, сжав мою ладонь и накрыла сверху второй рукой.

    Сделал вдох и продолжил.

    – Я уехал тогда. В кармане еще оставался порошок. Не стал заезжать в клуб, прямиком домой направился. Поднялся в свою комнату и вдохнул почти все что было. Тогда я не думал ни о чем. Ни о том, что мама в тот день после моего ухода умерла. И отец поехал домой только потому, что не смог до меня дозвониться и рассказать об этом. Он планировал остаться на ночь с ней, а ее не стало. Я не перестаю думать о том, что если бы она осталась жива, то не было бы меня. Меня душит и убивает эта мысль, который год. Нашел он меня на кровати с закатанными глазами. Не представляю, что отец тогда пережил. Просто не представляю.

    Да. Тогда, очнувшись в больнице я даже не понял, что произошло. Но я никогда не забуду лицо отца. Сначала он не верил своим глазам, что я жив, а после, стал таким злым. «Ты не имеешь права умирать, сын. Не имеешь такого права, оставлять меня. Не позволю». А я и не хотел ему перечить, ведь это вышло случайно. Но я решил, что с меня хватит.

    Стоило мне замолчать, как Эмма вдруг встала, и сделав шаг к креслу, в котором я сидел наклонилась и обняла меня.

    Я даже растерялся на мгновение, но быстро пришел в себя, ответив тем же.

    Сжал ее тонкую талию. Она реально была маленькой и хрупкой, мои ладони охватывали почти всю ее спину.

    – Спасибо, – села на место и словно стесняясь опустила глаза.

    – У каждого своя история, Эмма. Но дерьма в жизни достаточно.

    – Я хотела извиниться.

    – За что?

    – Тогда… Вчера, ты пришел не вовремя. Я… Прости, что застал в таком виде и в том состоянии. Мне ужасно стыдно.

    Прячет свое лицо. Забавная и милая.

    Протянул руку, слегка коснувшись ее подбородка и заставил посмотреть на меня.

    – Не извиняйся, Эмма. А лучше просто подумай, что может быть пришло время перестать стыдиться. Может, пришло время что-то менять?

    Кивнула.

    – И я тут подумала, что если ужин в силе, то… то я приду с удовольствием.

    Похоже тронулся лед. «Твою мать», поверить не могу.

    – Это будет отличное начало, Эмма.

    Эмма

    – Конечно в силе. Надеюсь, ты не против компании, одного занудного старика? Мой отец давно не ужинал в обществе дамы, за семейным столом.

    Ого, не ожидала. Хотя идти в ресторан, мне хотелось еще меньше, так что думаю можно позволить себе один вечер забытья?

    – Конечно нет.

    – Тогда договорились. В субботу, будь готова к шести. Нам ехать на окраину города.

    – Хорошо. Спасибо.

    – И не думай ничего с нарядом. Даже джинсы и футболка будут, кстати.

    Почему-то меня немного задели его слова. Я почувствовала себя оборванкой. Хоть это и так на самом деле, но кольнуло неприятно.

    – У меня есть несколько приличных платьев, – сказала немного резче, чем планировала, и встала чтобы уйти.

    Он поймал меня за руку и поравнялся со мной, встав с места. Подошел слишком близко, явно нарушая мое личное пространство. Мне хотелось протестовать, но я была зла на себя, на него.

    Не знаю почему. Почему, именно сейчас почувствовать себя ущербной и грязной так унизительно? Впервые за это время. Впервые этот стыд, такой обжигающий.

    – Эмма, я взрослый, прямолинейный человек. Мой отец такой же. Если я захочу сказать тебе что-то, я скажу и не нужно додумывать за меня, – слова звучали угрозой. Жестко и сильно. А у меня не нашлось аргументов ему воспротивиться.

    – Сказала, чтобы ты не думал, что я совсем уж…

    – Ужин с моим отцом, в

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки