LoveRead.info » Книги » Романы » Новая жизнь - Лила Каттен

Новая жизнь - Лила Каттен

Книгу Новая жизнь - Лила Каттен читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 541 0 00:02, 03-11-2022
Новая жизнь - Лила Каттен
03 ноябрь 2022
Автор: Лила Каттен Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Новая жизнь - Лила Каттен читать онлайн бесплатно без регистрации

Я потеряла смысл жизни, в тот день, когда остановилось бьющееся сердечко внутри меня! Не смогла пережить эту потерю… Но меня обманули…жестоко, грязно, безжалостно… И вот спустя три года, в мою жизнь врывается ОН. Мой «герой», мой якорь, меняя мою реальность... Но прошлое атакует, решая иначе… Выбирая между сыном и им, я не смогу выбрать второго, он должен меня понять… Должен, но не обязан…

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 54
    Перейти на страницу:
    class="p1">– Знаю, потому и ждал, когда заговоришь. Чай?

    – Не откажусь. Я скоро.

    Быстро помылся и одел домашние штаны с футболкой, спустился вниз и сел в кресло. На журнальном столике уже стояли чашки с дымящимся чаем и печенье. Папа молчал, ждал, когда соберусь и начну.

    – Мне нужен совет. Дело серьезное и даже личное.

    – Догадался уже. Иначе ты бы ко мне не пришел, – глянул пристально, усмехнулся сам себе и договорил. – И это не работа.

    – Как догадался?

    – По поводу фирмы ты не подбираешь слов, а просто говоришь. Женщина?

    – Женщина.

    – Я готов. Чем смогу помогу.

    Я рассказал обо всем. В том числе и своих намерениях.

    Мы сидели молча и думали. Не знаю, чего именно я хотел от отца придя к нему, возможно просто одобрения, потому что уже подсознательно знал, что я не отступлю.

    – Ты ведь понимаешь, что это сложно будет сделать? Тем более, если ненавязчиво.

    – Понимаю. И не знаю с какой стороны подойти.

    – Почему ты хочешь ей помочь? Я понимаю, что она твой сотрудник, и ты всегда заботишься о своих подчиненных, но тут ведь другое?

    – Ты сам знаешь почему. Я хочу это сделать для нее. Мне искренне жаль. Я считаю, что она достойна этой помощи.

    Он просканировал меня, будто оценивая ответ и истинные намерения, понимая, что они верны, качнул головой.

    – Приведи ее на ужин к нам.

    Только не это. Он настолько прямолинейный человек, что становится заранее страшно из-за того, что он может ей наговорить.

    – Зачем? Она сразу поймет, что я тебе все рассказал.

    – Тогда придумай легенду, чтобы не поняла. Я хочу с ней познакомиться.

    – Но, что ты мне скажешь обо всем что я тебе рассказал?

    – На данный момент я говорю тебе, что хочу с ней познакомиться.

    – Ладно, – спорить бесполезно, – завтра увижу ее на работе и поговорю, если она не успеет уйти до моего прихода.

    Медленно допивая чай, я уже хотел уйти спать, как отец обозначил мои мысли вслух.

    – Надеюсь ты понимаешь, что может и не получиться, если она сама не захочет?

    – Понимаю.

    – Ей нужен стимул. Крепкий и очень серьезный.

    – Я справлюсь, отец.

    – На счет тебя я уверен, проходили. Я о ней.

    – Спокойной ночи, пап, – подошел и поцеловал его в макушку, слегка приобняв.

    – Спокойной ночи сын, – погладил по руке в ответ и отпустил.

    Я переживал. И много думал прежде, чем сон накрыл с головой. Последняя мысль была лишь о том, что все получится, она справится.

    Ночь не принесла удовольствия, поэтому проснулся в скверном настроении. Утро началось с кофе.

    Дорога в офис была обычной. Народ потихоньку заполнял этажи, но единственная, кого я так ждал отсутствовала, как казалось по уже понятной причине.

    Быстро справившись с мелкими делами, вышел из офиса. Сегодня день был разгружен полностью. Заграничные гости заставили побегать и сделать работу на неделю вперед.

    Маршрут был знаком, а открывшаяся картина нет. Я вошел в приоткрытую дверь и увидел Эмму, нависающую над какой-то коробкой с рюмкой в руке. Были слышны рыдания и невнятная речь.

    Я стоял и думал: «С чего начинать?»

    Вот она, обратная сторона ее существования. Подошел ближе и увидел разбросанные по полу фото, детские вещи и игрушки. В ее руках был снимок 3D УЗИ. Ком застрял в горле.

    Присел за ее спиной и положил ладони на плечи. Девушка не среагировала вообще, будто в трансе.

    – Эмма, – позвал ее тихо.

    Она напряглась. Попыталась повернуться и чуть не завалилась на бок.

    – Ты кто такой? – спросила заплетающимся языком, – пошел нахрен отсюда.

    Слабый рывок. Попытка выйти из захвата рук.

    Стала кричать.

    – Убирайся отсюда, – руками пыталась зацепиться за меня, но я уклонялся. – Не трогай меня.

    Крики смешались с рыданием, и она обмякла.

    – Уходи… Уходи отсюда… – отчаянная мольба.

    Она так и не увидела, что это был я.

    Я сел на пол и притянул ее к своей груди, обнимая руками. Она сжалась в комок и подтянула к себе ноги.

    – Все будет хорошо… – прошептал ей, еще крепче сжимая содрогающееся от рыданий хрупкое тело. – Обещаю…

    – Не будет… никогда не будет, – услышал еле тихие слова.

    Эмма обхватила мои сомкнутые руки своими и будто прижалась еще плотнее, словно куталась в мои объятия.

    "Господи, девочка, как давно тебя обнимали? Как давно ты чувствовала себя комфортно и в безопасности… Защищенной? Сколько потребуется времени, чтобы ты поверила хотя бы в себя?"

    Уснула она практически сразу. Взял ее на руки и положил на старую кровать, которая больше походила на груду досок и тряпку вместо матраца.

    Так и хотелось кинуть сюда спичку и сжечь дотла это место.

    Но все впереди. И начало нужно положить сейчас. Точнее через пару часов, как она проснется. Так больше нельзя.

    "А кто ты такой, и зачем тебе это?"

    Вопрос интересный, но отвечу я на него потом. Хотя смысл уже мне ясен… самому бороться приходилось…

    Сходил в машину взял ноутбук и вернулся назад, борясь с самим собой, ждать пробуждения или вернуться позже?

    Но войдя в комнату, решение было принято на месте.

    Поэтому я устроился на стуле и принялся за работу.

    Честно говоря, я видел мало смысла в том, что я тут, а не в другом месте, но иначе, она может проснуться и снова приложиться к стакану.

    Дрянь я выкинул, поэтому жду.

    Девушка иногда шевелилась, иногда выдавала стон похожий на болевой, и я отвлекался, подолгу рассматривая ее.

    Она не была красоткой. Во всяком случае сейчас, когда под глазами залегли синяки, а тело не стройное, а скорее болезненно худое.

    Но ее лицо вполне милое. Пухлые, бледноватые губы, большие темно-серые глаза, но цвет такой, насыщенный с вкраплениями зеленого.

    "И когда ты успел это все разглядеть?"

    Интересный вопрос, на который я не знал ответ.

    И вот, я в очередной раз засмотрелся и задумался, отвлекшись на нее.

    Я по-прежнему не знал, как приглашу ее на ужин и конечно, не думал о том, как приведу ее. Потому что она будет спорить, отказываться, и упираться. Какие у меня аргументы? Те, что есть, она не примет, а другие я придумаю потом.

    Два часа пролетели незаметно. Стул не самое удобное место в этой комнате, благо моя работа приучила к подобным неудобствам, но и завалиться на кровать, рядом с девушкой я не хотел.

    В итоге проснулась она примерно в три.

    – Твою мать, – приподняла голову и посмотрела на пол. – Где чертовы часы?

    Запуталась в простыни и стала ногами скидывать ее с себя. Оголяя стройные ножки в коротких шортах.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки