LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Отпускаю тебя - Ольга Игонина

Развод. Отпускаю тебя - Ольга Игонина

Книгу Развод. Отпускаю тебя - Ольга Игонина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 929 0 07:40, 14-08-2025
Развод. Отпускаю тебя - Ольга Игонина
14 август 2025
Автор: Ольга Игонина Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Развод. Отпускаю тебя - Ольга Игонина читать онлайн бесплатно без регистрации

- Что происходит? Кто там в машине? - Ира, рот закрой, - муж заправляет рубашку в брюки. - Утром поговорим. - Утром? - из рук выпадает тарелка. - Я подаю на развод! И раздел имущества! Знаю, что муж удавится за копейку. - Вот и вали! Имущество? - гад смеётся мне в лицо. - Здесь все мое, по документам у тебя и копейки нет. На своем юбилее муж устроил мне сюрприз - притащил домой любовницу! А утром ничего не помнит, продолжая жить счастливую жизнь. Все, что у меня осталось: разбитое сердце, ни копейки за душой и растоптанное самолюбие. Я выживу, но мой уход он запомнит навсегда! ХЭ для героини обязателен. Для героя, девочки, готовим скалку и сковородку)) НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ 

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59
    Перейти на страницу:
    впереди. И я хочу ее, наконец, прожить для себя! - встаю, мысленно, я уже готова икать себе новое пристанище.

    Мама смотрит на меня, как на умалишенную, только что не крестит.

    - Ты отдохни, сил наберись, может, все еще уляжется..

    Глава 12

    Михаил

    - Я не понял, а это что сейчас было? Какого хрена она творит? - Поворачиваюсь к детям. Эти двое безмозглых стоят и не понимают, что произошло? Если жена учухала к матери, то это пиндец. Завтра весь город будет знать, что в семье Быстровых разлад. А мне этого не надо, хрен знает, чего от этих партнеров ждать, сегодня улыбаются, а завтра - нож в спину.

    Артем отвернулся, вижу, что у него слезы навернусь. Ненавижу, когда мужики себя так ведут. Все-таки он рохля, мамин сын. Сделал дело, отвечай. Надо было его жестче воспитывать, но как же, мать даст в обиду своего маленького. Сопли до двадцати лет вытирала, а что взамен получила.

    - А ты чего нюни распустил? Таких бабы не любят, правда, Вик, - приобнимаю невестку. Та улыбается, и вроде даже искренне. - Где мои двадцать лет...

    - Мама Ира свалила в закат, - Вика пожимает плечами. - А мы теперь можем к вам переехать? В квартире места мало, а тебе зачем столько места, пап? Я готовить могу...

    Артем разворачивается, на лице растерянность. Кончики ушей покраснели. Он рыщет глазами по двору, раньше сын делал так, когда подыскивал нужные слова или врал.

    - Ты готовить собралась? Бутерброды? Или лапшу быстрого приготовления, а на праздники - пельмени из магазина? - хмыкает. - Вик, готовка не твой конек.

    Сын разворачивается и уходит в дом. Вика идет следом, кто-то выговаривает ему в спину. Стою у ворот, смотрю на дорогу. Что за вожжа Ирке под хвост попала? Были времена, когда мы и похуже жили, и ничего - не уходила, а тут решила характер показать?

    Когда Артему было лет пять, я как раз дорос до бизнеса. И первый мой проект прогорел. Просто в ноль для нее, а в огромные долги для меня. Было так сложно, что лучшим другом сначала стала Аллочка. Утешала как могла. И с ней был хорошо! Она не пилила меня, что прихожу поздно, что пью и на водку нахожу денег, а Артему сапоги нужны. Тогда теща Иру правильно настроила. Она сама рано овдовела, знает ценность мужика в семье. И прозрение наступило, когда пришел домой, а у порога новые сапоги сыну. Ирка золотую цепочку и еще что-то в скупку отнесла. Она тогда решила сохранить семью, а сейчас что? Или сын вырос и теперь можно развалить все, что так долго сохранялось?

    Захожу в дом, молодежь шушукается на кухне. Вика открыла холодильник, недовольно качает головой. Артем стучит по столу кулаком, не слышу, что говорит.

    - Ваш сын собирается ехать, искать мать. Дайте ей от вас отдохнуть, самой понять, что натворила. Пап Миша, Карнеги разве не так пишет? Она сама должна оценить, что потеряла. Куда она? В бабушке Вале? Вы с ней больше трех часов на одной территории находились? А мы с ней три дня жили, когда Артем решил пасеку там поставить. И что? У меня ощущение было, что мне снова шесть, и я снова в школу попала. До сих пор помню: “Вика, ты как картошку чистишь? Шкурку тоньше снимай”. У нее целый подвал этой картохи, а она мне мозги клюет. Три дня отдохните, нагуляйте аппетит и вернется, никуда она не денется.

    А невестка наблюдательная у меня. Надо сына немного взбудоражить, а то уже есть ощущение, что она им крутит в разные стороны. Конечно, такую бабу ему не осилить пока, но ничего, Быстровы и не таким “хребтину” ломали.

    - Вик, а тебе из моих родственников хоть кто-то нравится? - сын прищуривается, складывает руки на груди. - Твои-то чем лучше?

    - Нравится. Без матери твоей мы как-нибудь проживем. А без отца? Если он финансирование прикроет, тебя с работы уволит. Ты сам забыл, что числишься юрисконсультом? И у меня хорошая должность в двадцать, откуда? Я напомню. А мои к нам не лезут, границы уважают.

    Смелая девчонка. Не каждый вот так в лицо мужу может все рассказать, на все глаза открыть. А ничего, и для Артема неплохая профилактика. А то решил стать на сторону мамочки, сам пусть хоть чего-то добьется, а потом рот раскрывает.

    - Пап, а ты маму возвращать не собираешься?

    - Пока нет. Думаю, Вика права, сейчас лучшей будет выжидательная тактика. Посмотрим, сколько она может сама прожить, если я еще перестану деньги на карту скидывать, а только зарплату ей оставлю. Посмотрю, что со страховкой на машину можно сделать. Рейсовый автобус из деревни ходит, может на нем ездить. Или пусть ее брат-алкаш возит, чем не родственный союз. Ты просто еще молодой, ничего в отношениях с женщинами не понимаешь. И эта побрякушка тобой вертит. А вспомни классиков: “Чем меньше женщину мы любим, тТем легче нравимся мы ей”. Подумай на досуге.

    - Я так хотел быть на тебя похожим. А сейчас вижу, что быть как ты, это не круто.

    Глава 13

    - Ирин, так ты тут останешься? А если Миша любовницу домой приведет? Ты о своем доме подумай, - мама удивляет. - А то потом не выгонишь.

    - Если мешаю, то уйду, найду, где на одну-две ночи остановиться, потом решу проблему, - остаюсь сидеть на месте. Не думала я, что даже у мамы будет проблемно переночевать. Так устала, что даже шевелиться не могу. Внутри все тянется огромной черной дырой. И как бы я сейчас перед мамой ни храбрилась, ни пыталась доказать себе, что я все могу, чувствую себя ужасно. Кажется, что мое тело разрубили пополам и заставляют меня так жить.

    В голове страшные картинки - родственники распивают вино, радуются моему уходу. Муж произносит тост и говорит сыну, что скоро у него появится новая мать.

    Гоню от себя эти мысли, но они расплавленной жвачкой все тянутся и тянутся.

    Со стороны кажется так просто, бери да живи. Легко сказать, да тяжело сделать. Когда всю сознательную жизнь ты живешь с человеком, он становится частью тебя. Телефон отключила, он тут все

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки