Снежинка для лютого - Эве Лин
Книгу Снежинка для лютого - Эве Лин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 438 0 09:02, 20-12-2023Книга Снежинка для лютого - Эве Лин читать онлайн бесплатно без регистрации
— За помощь придется заплатить, — мужчина заставляет вжаться в стену. — Вы же сказали, что я вас не интересую, — припомню его слова, чувствуя, как липкий страх сковывает все тело. Он опять усмехается, качая головой. — Теперь ты моя должница, Снежинка, и будешь делать то, что я захочу… Убегая от парня, который меня предал, я оказалась в темном лесу, попав в руки сурового мужчины. Он безжалостен и загадочен. А я хочу коснуться его мышц, которые он и не скрывает…
Вспоминаю о своих прямых обязанностях и спускаюсь вниз. Марата, к моему облегчению, еще нет, поэтому спокойно занимаюсь завтраком, достаю яйца и молоко, решаю сделать омлет с грибами и ветчиной. Замечаю на краю столешницы тостер. Прекрасно: свежий поджаренный хлеб — то, что нужно.
Мужчина спускается на кухню примерно через полчаса. Хмуро смотрит на меня, возможно, он злится из-за вчерашнего. Сразу же чувствую себя неуютно, хочется сбежать.
— Доброе утро, приготовила завтрак, — начинаю я. Собиралась сказать это более веселым голосом, но получается не очень.
— Доброе, — бросает мне и садится за стол.
Я беру большую тарелку и накладываю горячий омлет, посыпаю его натертым сыром. Марат все так же смотрит на меня хмуро, поэтому решаю извиниться за случившееся.
— Я хотела бы… — начинаю не очень уверенно, особенно когда вспоминаю все, что произошло, и стыд накрывает меня с новой силой. Почему вчера все казалось ситуация мне намного легче? — Я бы хотела извиниться за вчерашнее, я не хотела, правда. Просто оно само… — запинаюсь, не зная, что сказать про то, что у меня само слетело полотенце. — Короче, я просто случайно, и я еще раз извиняюсь, что доставляю вам очередные проблемы. Вы злитесь…
— Я не из-за этого злюсь, Настя, — перебивает меня мужчина. — И я не думаю, что ты это сделала специально… хотя… — уже более хрипло. — В общем, ты не виновата, и не надо винить себя, и все.
— Но вы злитесь, я же вижу… — наконец-то смотрю на него.
— Я злюсь не на тебя, — усмехается он. — Просто у нас осталось мало дров, и сейчас опять метель. Я не наколол больше, думал, такой непогоды не будет, — Марат переводит взгляд на панорамное окно: там, действительно, сейчас бушует непогода. — Но дрова нам нужны срочно, неизвестно, что будет дальше.
— Но там же не пройти, — прослеживаю взглядом за мужчиной.
— Да, поэтому ты остаёшься дома, — твердо говорит Марат, смотря на меня.
— Хорошо — решаю не спорить, хотя сердце отчего-то сжимается. Какое-то липкое неприятное чувство.
— Тогда я сейчас пойду, а ты оставайся.
Так и сделали: пока я мыла посуду, Марат оделся в теплую куртку и высокие ботинки-снегоходы.
— Настя, пожалуйста, будь аккуратнее, пока меня нет, — говорит он, строго взирая на меня, а потом добавляет. — Не хочу прятать потом твой холодный труп.
Наверное, это была шутка, но мне как-то несмешно. Какое-то плохое предчувствие поселяется в моем сердце.
— Ну ладно, я пошел, — произносит мужчина, надевая шапку и взяв топор, я в последний момент останавливаю его.
— Пожалуйста, будьте осторожны, у меня какое-то нехорошее предчувствие, — закусываю губу, глядя на него.
— Снежинка, успокойся, все будет хорошо, — на его лице появляется улыбка. — И не кусай губы, я не разрешаю, — это было сказано более хрипло.
Быстро киваю и отвожу взгляд. Мужчина уходит, и я остаюсь одна.
Чтобы отвлечь себя от плохих мыслей, решаю начать готовить обед. Думаю, борщ для мужчины — самое оно. Пока режу мясо, снова начинаю подпевать и при этом пританцовывать. Так что даже не заметила за окном незваного гостя, а когда заметила, вскрикнула и отскакиваю от окна, чуть не упав.
По ту сторону на меня уставился волк! Огромный серый, с голубыми глазами он глядел прямо на меня и скалился, тыкаясь мордой в стекло.
Я не могла пошевелиться при взгляде на этого огромного зверя. Как назло, вспомнилось то, как я сидела в лесу и слышала рык прямо за спиной. Мне все же не почудилось, и я чуть не угодила в лапы этого хищника.
Тем временем волк царапал своими острыми когтями стекло и тыкался мордой в него. А я не могла пошевелиться. Чувствую, как меня окутывает страх. Но потом пришло осознание другого факта.
Марат!
Ведь он не знает, что тут рядом бродит огромный волк и явно голодный. Это и привело меня в чувство. Страх сразу же отошел на второе место, сейчас мои чувства не главное. Мне нужно предупредить мужчину!
Бегу в прихожую, предварительно взяв кусок мяса, чтобы отвлечь дикое животное. Нахожу свои ботинки и надеваю их, затем накидываю куртку, не застегиваюсь. Открываю дверь и вижу, что волк уже подошел к входу.
— Хороший мальчик… — тихо говорю я, дрожу от страха, но сейчас не время бояться, мне нужно бежать к Марату. — Хочешь мясо?
Волк чувствует лакомый кусочек и идет ко мне, обнажая острые зубы.
Кидаю мясо в сторону, и животное реагирует на это, отодвигаясь подальше от дороги, по которой ушел мужчина.
А я бегу.
И в мыслях только одно: «Марат! Я должна предупредить его…»
Глава 6
Холодный снег забивается в ботинки, обдавая кожу холодом. Ветер дует в лицо, забираясь под куртку и тонкую майку. Колючие снежинки царапают кожу. Но я бегу, спотыкаясь, и опять поднимаюсь. Мне некогда останавливаться, сейчас волк может съесть мясо и решить, что он снова проголодался.
Наконец-то я вижу Марата, мужчина рубит дрова, не замечая, какая опасность надвигается на него.
— Марат! — кричу я, что есть силы.
Мужчина тут же прекращает свои действия и удивленно смотрит на меня. Мои ноги уже не слушаются, от страха и быстрого бега не хватает воздуха, и сердце бьется как ненормальное. Поэтому почти падаю перед ним, но меня сразу же хватают большие руки, и я утыкаюсь в его грудь.
— Настя, блядь! — похоже, я слышу эту фразу второй раз. — Что случилось? Ты вообще неодетая! На дворе метель!
Он прав: ветер такой сильный и холодный, что меня уже пробирает до костей.
— Там… там, — заикаюсь, чувствую, как у меня стучат зубы, еще больше прижимаюсь к груди мужчины. От него сейчас исходит так нужное мне тепло. — Там в-волк… Ма-арат… О-он идет с-сюда…
Меня и правда начинает трясти, словно от лихорадки. И мужчина видит это. Опять ругается и снимает с себя варежки и шарф.
— На, надень, — передает он мне свои вещи.
— Н-но т-там же в-волк, — говорю я, смотря в ту сторону, откуда прибежала. Почему мы стоим?
— Настя, не зли меня! — послышался грозный рык.
Больше не спорю и покорно надеваю то, что Марат мне дает, становится немного теплее. Шарф и перчатки теплые и пахнут мужчиной, так что украдкой вдыхаю его запах.
Гляжу на мужчину, тот напряжен, но все его внимание приковано ко мне. А я перевожу взгляд на тропинку, по которой шла, там за снегом уже появляется волк, идет
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
