LoveRead.info » Книги » Политика » Работайте, Братья! - Орис Орис

Работайте, Братья! - Орис Орис

Книгу Работайте, Братья! - Орис Орис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 09:01, 07-10-2023
Работайте, Братья! - Орис Орис
07 октябрь 2023

Книга Работайте, Братья! - Орис Орис читать онлайн бесплатно без регистрации

В очередной сборник военно-патриотических стихотворений, баллад и песенных текстов крымский поэт Орис Васильевич Орис включил произведения, написанные им за время второго полугодия проведения Россией СВО на Украине. Как и две предыдущие книги этой серии, данная также названа максимально соответствующе своему содержанию — точно, ёмко и хлёстко — РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ! (названия стихотворений в составе сборника созвучны: «ТЕПЕРЬ РВАНЁМ!», «РОДИНА — МАТЬ ЗОВЁТ!», «НИ ШАГУ НАЗАД! ДАЛЬШЕ ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ!», «ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!», «ТОРОПИСЬ!» и др.). Как и в первых двух книгах, в этой мы видим наполненность глубочайшими размышлениями о судьбах России, Украины, Европы и их народов. Волнует автора и то, как живут, чувствуют себя в непростых текущих обстоятельствах представители отдельных социальных групп — невесты, жёны, матери российских военнослужащих, их сыновья, отцы, деды.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26
    Перейти на страницу:
    class="title1">

    ЧЕТВЁРТЫЙ ПСАЛОМ

    (О ПОМОЩИ ДЕТЯМ ДОНБАССА)

    02.10.2022

    Молю Тебя, мой Бог, в сей судьбоносный час,

    Когда коричневой чумой, фашисткой мразью

    Хотят ЕЭС и США всех уничтожить нас, —

    Своим Покровом защити детей Донбасса!

    О них молю, страдавших и поныне

    На Украине, словно на чужбине…

    Коль провинились мы, то накажи Ты нас!

    Но в чём они, несчастные, скажи, повинны?

    Лишь только тем, что стал их родиной Донбасс,

    Не пожелавший жить с фашизма пуповиной?

    О них молю! Ведь в первый Жизни час

    Крестил их не священник, а фугас…

    В их Жизнях восемь лет уже идёт война,

    Что означает «мирно жить» они не знают,

    Но боль и горечь Жизни всей испив до дна,

    Они сейчас в Россию Путь свой направляют!

    О них молю, нашедших к Дому Путь, —

    Господь, прошу, помочь им не забудь!

    Ты им помоги, всё худшее познавшим,

    В подвалах жившим, раненным, горевшим,

    В полуразгромленных руинах замерзавшим

    И в восемь-десять лет от страха поседевшим…

    О них молю, от голода опухших:

    Спаси, Господь, безгрешные их Души!

    Прошу Тебя, мой Бог, к ним Ликом повернись —

    К тем, кто ни дня ещё не жили в мирной Жизни,

    И хоть они все на Донбассе родились,

    Теперь Россию назовут своей Отчизной!

    О них молю! К ним милосердным будь!

    На новой Родине их, Боже, не забудь —

    Им помоги, благословив на Сердца Путь!..

    РОССИЯ — СТРАНА ГЕРОЕВ!

    06.10.2022

    Россия полна героев! Честной работой своей

    Они создают устои реальности наших дней:

    На фабриках, на заводах, на шахтах и в детсадах,

    Строят дома, самолёты и новые города,

    Работают в институтах и производят еду,

    Россию везде и повсюду к новым свершеньям ведут,

    Те выбирая дороги, которые им под стать,

    Чтоб и их дети в итоге хотели Героями стать.

    Россия — страна героев готовых и Жизнь отдать,

    Чтоб русские дети спокойно, в мире могли засыпать.

    Чтобы над русской землёю реял российский стяг,

    Чтоб на России устои не посягал бы враг.

    Россия — страна Героев, честных и добрых людей,

    Справляющихся с бедою, сплочающихся в нужде.

    Но ныне к Отчему Дому врагов подступила рать,

    И нету решенья иного, как Родину защищать!

    Войны рождают героев. В этот решающий час

    Биться за дело благое Родина просит всех нас!

    Слава тем, кто добровольно, жертвуя ради людей,

    Доблестно и достойно служит Отчизне своей!

    Россия — страна героев! И ВКС, и наш флот

    Вышли одной стеною, чтоб защитить народ,

    Чтобы фашистской чумою, готовою нас убить,

    США и ЕЭС в изгоев нас не смогли превратить!

    Их сотни тысяч — Героев, рождённых на этой войне,

    Жертвующих собою на суше, в морской волне

    И в самолётах рулящих, летя высоко в облаках,

    Смерти в лицо смотрящих и победивших страх!..

    …Но в каждой стране идиоты, лжецы и подонки есть,

    А рядом полно обормотов, забывших про Совесть и Честь…

    Их на Земле миллионы, а может быть и миллиард,

    Что представляет «достойно» зла боевой авангард…

    Этих моральных уродов, чьё кредо — власть, деньги и месть,

    Карающих неугодных, и в нашем народе не счесть…

    Они и хитры, и живучи, и ради возможности красть

    Сотни их кланов могучих давно поделили власть…

    Воруя богатства природы, они всё смелей и наглей

    Забрали права и свободы у честных и добрых людей!..

    Они захватили заводы для множества отраслей,

    А с нефте- и газопроводов берут миллиарды рублей!..

    Бои на Украйны просторах Россия и НАТО ведут,

    С которых герои не скоро обратно домой попадут,

    И сотни их тысяч погибнут, Отчизну свою защитив,

    Прочь США от границ отодвинув и НАТО с ЕЭС победив…

    Вот тут и воспрянут подонки, чиновники разных мастей,

    Нахраписто, нагло и ловко внедрившихся в список властей!

    Присвоят чужие победы, медали нацепят, кресты…

    За ними предатели следом займут в министерствах посты…

    И мы все окажемся снова там, где все мы были всегда:

    Во власти жестоких, суровых, не знавших Добра никогда

    Чиновников жадных, бездушных, способных на подлость и месть,

    Гнобящих законопослушных за то, что хотят они есть…

    Не справится с ними ни Путин, ни самая твёрдая власть,

    Пока позволять мы им будем богатства российские красть.

    Пока мы не примем законы, согласно которым должны

    Богатства служить регионам для общего блага страны!

    А всех негодяев, подонков, предателей и воров

    Прогоним за НАТО вдогонку, уволив с высоких постов!

    Когда мы покончим с войною, врагов всех своих победив,

    Мы с вами Мир новый построим, в нём Совесть и Честь возродим!

    Все воры, подонки, фашисты с бандеровцами наравне,

    А с ними мастей всех расисты исчезнут в текущей войне!

    Исчезнут лжецы и изгои, которые злобы полны,

    А в Думу народы достойных и честных вновь выбрать должны.

    Герои — России богатство, надежда, опора, оплот!

    Смысл Жизни их — не прославляться, а двигать Отчизну вперёд!

    Должна в Государственной Думе Россия Героев собрать,

    Чтоб честно и благоразумно вопросы любые решать!

    МЫ — РУССКИЕ!

    08.10.2022

    Мы — русские!

    Не покорят нас ни цепи, ни кнут!

    Мы — русские!

    За это нас убивают и жгут!

    Русских, Россию хотят погубить!

    Русских лишают возможности жить!

    Но мы напомним сторонникам тьмы:

    С помощью хитрости, силы, чумы

    Нас невозможно свободы лишить,

    Нас невозможно подмять, победить!

    Нас не задержат застенки тюрьмы,

    Духом Единства мы все сплочены!

    Русские мы!..

    Русские —

    это не только славяне!

    Это — татары, чуваши, армяне,

    Ненцы, буряты, калмыки, чеченцы,

    Все иноземные переселенцы —

    Те, чьи когда-то чужие нам Души,

    Ныне России, как Родине, служат,

    В боях доказав всем наёмникам тьмы:

    Мы непобедимы!

    РУССКИЕ мы!..

    Мы непобедимы!

    РУССКИЕ мы!..

    Мы непобедимы!

    РУССКИЕ мы!..

    Мы — русские!

    Объединяет нас всех Русский Дух!

    Мы — русские!

    Каждый, кто против фашизма, — наш друг!

    Мир призываем к сплочению мы

    Против всей неонацистской чумы!

    Русский Мир ныне войною объят!

    Но враг забыл то, что русский солдат

    Насмерть за землю родную стоит,

    В воде не потонет, в огне не сгорит!

    Русского Духа мы Светом полны!

    Русские Сердцем и Духом все мы!

    Русские мы!

    Русские мы!

    И Победное Знамя

    Вновь заколышется скоро над нами —

    Над русским народом и мирной страною,

    Над сотнями тысяч российских Героев:

    Русских, татар, белорусов,

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки