LoveRead.info » Книги » Разная литература » Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов

Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов

Книгу Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 09:02, 06-05-2023

Книга Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь каждого человека представляет собой историю. Решив, однажды, проникнуться воспоминаниями прожитых лет, я нашёл свою историю в стихах. В этом сборнике представлены произведения, что очень долго лежали в закоулках моей души. Очень близкие и очень личные. Есть и одно очень грустное произведение, что связано со мной и с каждым из нас. Произведение, посвящённое войне наших предков. Это была не их война. Но им пришлось за неё отвечать.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    полны любви, печали и разлуки

    В них океан из слов несбывшейся мечты

    А всё вокруг, всё остальное, просто слухи.

    В них сотни, сотни тысяч тех людей

    Поверивших, однажды, в счастье

    У вас в глазах давно свой Колизей,

    Где каждый раз, идущая на смерть любовь

    Пытается по новой, крикнуть счастью, Здравствуй!

    ***

    Мне говорили, меня просили, мне грозили

    Жизнь жестокий судья, то там, то тут одно нельзя

    Будь как мы, тут круто, в пятницу пойдём в бар и по пиву

    Твой выходной, твой входной билет

    Расслабься и делай как мы

    На творчестве далеко не уедешь

    А что мне останется после, как сгорят все мечты?!

    К сожалению, вы так пусты

    В вас столько желания жить

    Как в пустыне воды

    ***

    Повстречал я красу Востока

    И запала она в сердце мне

    Не могу я сомкнуть глаз с восторга

    Что приснилась она не во сне

    Почему же любовь так внезапно

    Собралась разжигать сердце мне

    Ведь не ждал я любви в эти сроки

    Ведь не знал, как любить не во сне..

    ***

    Глядя в небо в звёздной тишине

    Я не могу не думать о тебе.

    И даже если яд придётся мне испить

    То лучше с твоих рук

    Иначе, мне не жить.

    Я знаю, я не идеален

    Порой, бываю одинок, печален

    Позволь мне показать тебе свой мир

    Сейчас, важна лишь ты

    Всё остальное, пыль..

    ***

    Любовь приходит и уходит

    Но остаются навсегда

    Воспоминания дней страстных

    Что уж давно забыть пора.

    Но нет — конца им нет!

    Сидишь опять и вспоминаешь

    О том, какой была она

    И вновь, невольно замечаешь,

    Что нет её — ушла она!

    Она ушла, а ты остался

    Она с другим

    А ты один

    Ты помнишь

    Ты в любви ей клялся

    Она забыла, ты простил.

    И вспоминаешь как по парку

    Путь освещал вам лунный свет

    Всё это радостно, так сладко

    В душе остался некий след.

    Тебе хотелось быть с ней вечно

    Ты верил искренне в мечту

    Любовь прошла так скоротечно

    Потухшей искрой на лету..

    ***

    Любовь — она не ищет

    Любовь — она не ждёт

    Любовь людей двух сводит

    Любовь их в жизнь ведёт

    Любовью они дышат

    Любовью жизнь живут

    С любовью умирают

    Плоды, посеяв тут..

    О ней

    Какое было вдохновение

    Я помню,

    Как кипела кровь

    И приходило озарение

    Мне сердце шепчет

    Что пришла любовь.

    Я есть не мог

    Я спать не мог

    Её любил

    Свидетель — Бог!

    Я засыпал с её глазами

    А утром имя на устах

    Боролся я с её слезами

    И был героем в её снах

    Она мне часто говорила

    Что улыбается со мной

    И очень часто так просила

    Не покидать её покой

    Она боялась, что уйду я,

    Оставив жить её одну

    И говорила, не прощу я

    И никуда не отпущу.

    Я обещал, что буду рядом

    Пусть между нами города

    Я знал, она моя награда

    И будем вместе

    Мы всегда!

    Но вот, проходит время..

    Мы замоталися в делах

    И были на какое-то время

    Лишь в одноклассниках

    В друзьях..

    В тот роковой день сообщили

    Что нет её!

    Что жизни крах!

    Я в бешенстве

    Я был бессилен

    И вот глаза мои

    В слезах..

    Я полон скорби

    И лишён сознания

    Я не был рядом

    Нет мне оправдания

    Я так хотел

    Увидеть её раз

    Но нет теперь

    Сияющих тех глаз.

    И в моём сердце

    Ничего

    Помимо грусти

    Назад её

    Всевышний

    Не отпустит…

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки