LoveRead.info » Книги » Разная литература » Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов

Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов

Книгу Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 09:02, 06-05-2023

Книга Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь каждого человека представляет собой историю. Решив, однажды, проникнуться воспоминаниями прожитых лет, я нашёл свою историю в стихах. В этом сборнике представлены произведения, что очень долго лежали в закоулках моей души. Очень близкие и очень личные. Есть и одно очень грустное произведение, что связано со мной и с каждым из нас. Произведение, посвящённое войне наших предков. Это была не их война. Но им пришлось за неё отвечать.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    afraid to lose you

    Afraid to be alone

    I want to be your hero

    Only what you must to do

    Please, be near.

    You're my lovely girl

    You are my soul

    I will love you

    I part of you

    You are part of me.

    Through many ways

    And thousand years,

    There in the sky, I find you

    ***

    Мне красота твоя

    Покоя не даёт

    Встретив тебя,

    Душа моя поёт.

    Твой взгляд

    Такой таинственный

    И яркий

    Он делает мир

    Таким прекрасным.

    И я сегодня борюсь за тебя

    Ведь не напрасно,

    Ты такая дерзкая

    Ты весьма опасна.

    И пусть до сих пор

    У нас не совсем всё ясно

    Придёт время,

    Когда мы будем жить праздно

    Любить наших детей

    И воспитаем их сильными

    Жизнь это игра теней

    И иногда перед ней

    Бессильны мы.

    Но мы будем жить

    Вдыхая запах свободы

    А всё началось со взгляда

    Одной прекрасной особы.

    И тут многое ясно,

    Мы во многом с ней схожи

    И наши характеры

    Во многом похожи.

    А при встрече с ней

    У меня мурашки по коже,

    Да и у неё, в принципе тоже.

    ***

    Невероятно,

    Всё так невероятно

    И что будет дальше

    Не совсем понятно

    Глаза в глаза,

    Друг напротив друга

    И такое чувство

    Будто,

    Ты мне не совсем подруга.

    Просыпаясь с улыбкой на лице

    Сразу вспоминаю о тебе

    Может дело во мне

    Может в красоте твоих глаз,

    Но мне нравится эта жизнь во сне

    Этот мир будто создан лишь для нас.

    И когда ты спишь, я на другом конце

    Представляю тебя рядом,

    Ты моя тропинка между раем и адом

    И такое чувство,

    Будто больше ничего и не надо.

    Твои глаза, твоя улыбка,

    Твой великолепный смех

    И я готов отправиться в ад,

    Если ты мой самый большой грех.

    И если это больше, чем дружба,

    Я буду рад, что ещё кому-то нужен.

    Мы будем молчать,

    Смотря друг другу

    В глаза под дождём

    И пусть

    Весь мир

    Подождёт.

    Любимая мама

    В этот день великий

    Не могу быть рядом

    И дарить тебе цветов

    Не говорить радостных

    Праздничных слов

    Но я живу

    Лишь благодаря тебе,

    Ведь в моих венах

    Течёт твоя

    Материнская кровь.

    Мысли о том, что подвожу тебя часто

    Меня тревожат вновь и вновь

    А что мне нужно для счастья

    Лишь материнская любовь.

    Что заставляет с детства

    Меня прыгать всё выше и выше

    И придёт тот день

    Когда я побегу по крышам.

    Я хочу,

    Чтобы ты всегда была рядом,

    Чтобы мои дети слышали

    Как я говорю тебе, Мама.

    Снег тая,

    Будет превращаться в дождь,

    А я хочу

    Чтобы нянчила моего сына и дочь.

    Ведь ты моя мать, моя царица,

    Своим появлением

    Ты вызываешь улыбку на лицах.

    Никогда не грусти и будь счастливой,

    Я сделаю всё, чтобы ты жила красиво.

    Скоро буду рядом,

    С днём рождения,

    Я люблю тебя, мама.

    ***

    Что же с тобой такое происходит?

    Мы друг для друга время не находим

    Ты далека и говоришь, что спать уходишь

    И до завтра опять наш разговор отложишь.

    Я, так не могу, голос твой услышать хочу

    Перед сном услышать как мы дышим в унисон,

    Задержись со мной немного, я прошу

    Мы вроде и дружим и не знаем дружим ли только, всё это дурдом.

    А мне интересно, твои мысли перед сном о ком

    Я, наверное, срываю эти оковы, ну что ж, пардон.

    Счастьем мой полон мир

    Может я твой кумир

    Его покорю не раз

    Лишь бы вновь насладиться цветом твоих глаз

    Мы можем молчать часами

    Глядя друг другу в глаза

    Можем поменяться местами

    Забыв про все слова.

    Вроде мы такие разные

    Но почему то твоё присутствие стало для меня заразным.

    И я понимаю, что не всё сразу

    Отшучусь, кинув очередную нелепую фразу

    Вроде ты далеко

    И вроде так близко

    Хочется взлететь с тобой высоко

    Но я пока так низко.

    Крик души

    Я в овраге, а вокруг враги

    Для любимой на бумаге

    Накидаю пару строк любви

    Той, кто ждёт меня

    У родного порога

    Той, у кого на душе

    Каждый день тревога

    Кто помнит обо мне,

    Даже когда спит

    Идёт война, а она молчит,

    Молчит глядя в окно

    И тихо просит Бога

    Не разорвать жизни нить.

    На войне мы не выбираем

    Кем нам быть,

    Одно желание

    До родного берега

    Поскорей б доплыть.

    Годом за годом,

    Война волной

    Накрывала новый город,

    Забирая души людей с собой.

    Уходя, видя её в последний миг,

    Мы молчали,

    Но я слышал её

    Душераздирающий крик.

    И не было в глазах любви,

    Они полны печали,

    Обвиняя во всём

    Злой рок судьбы.

    И вскакивая каждый раз

    При стуке в дверь,

    Она надеялась

    Что я вернулся к ней.

    Но шла война

    И годы шли,

    Из тех уходил

    Не все пришли.

    И не смотря на всё

    Мы шли

    Мы шли вперёд,

    Чтобы враги к нам не дошли.

    Мы часто спрашивали

    У себя не раз

    К чему война обрушилась на нас.

    Мы видели дождь

    Мы видели град,

    Где вместо капель

    Из воды и льда

    С небес падал

    Крупнокалиберный снаряд.

    Где вместо роз в поле,

    В поле боя

    Мы видели только реки,

    Реки крови.

    И в тот момент

    Не важно было,

    Кто ты по статусу

    И какие играешь роли

    Мы шли вперёд

    Не ощущая приступ боли.

    И вспоминали

    Как в детстве

    По нам стреляли солью,

    А это, как оказалось

    Было приятной болью.

    ***

    Любовь в осколки

    Жизнь без толку

    Мечты все в скобки

    Опять рутина,

    Да и только

    Всё надоело

    Всё приелось

    Бежать

    Сломя голову

    Навстречу мечте,

    Но нет,

    Мы бежим от себя

    В суете

    С мыслью о том,

    Что ничего не выйдет.

    Не поймёт отец и мать,

    Что везде нужны деньги,

    А где их взять?

    А где ты видел

    Что великие

    Идут наверх с деньгами?

    Да не спорю,

    Кто-то поднимается

    Благодаря отцу и маме,

    Но, что им остаётся на память?

    Нет пути,

    Что прошли сами

    Нет радости победам

    И поражениям,

    Что пережили сами

    Что не прошли свой путь

    Своими же ногами.

    У тебя всё получится.

    Просто будь верен

    Своей мечте.

    И где бы ты ни был,

    Тебе будут рады везде!

    ***

    I tell you stop this fire

    It's all people big desire

    A lot of babies died

    And their mothers cried

    It's not

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки