LoveRead.info » Книги » Разная литература » Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов

Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов

Книгу Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 09:02, 06-05-2023

Книга Жизнь в Стихах - Нариман Ахмедов читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь каждого человека представляет собой историю. Решив, однажды, проникнуться воспоминаниями прожитых лет, я нашёл свою историю в стихах. В этом сборнике представлены произведения, что очень долго лежали в закоулках моей души. Очень близкие и очень личные. Есть и одно очень грустное произведение, что связано со мной и с каждым из нас. Произведение, посвящённое войне наших предков. Это была не их война. Но им пришлось за неё отвечать.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    был со мною раньше.

    ***

    Я ищу себя в мире,

    Которого нет

    Я ищу себя

    В мире миров

    В вечном мраке

    Блуждающих звёзд

    И комет

    Строю жизнь

    Я свою

    Из слов

    Если мир наш

    Подобен

    Свету во тьме

    Если мир наш

    Подобен свече

    Жизнь прожить

    Я хочу

    Лишь

    С верой

    В себе

    Жизнь моя

    Ведь

    Подобна

    Свече..

    ***

    Наши страхи

    Нас порабощают

    Не дают

    Нам

    Вместе быть

    Наши страхи

    Клятвы наши

    Убивают

    Мы давно забыли

    Что значит

    Искренне любить

    Наши страхи

    Жизнь прощают

    Также

    Как и я тебя

    Страхи

    Ничего не обещают

    Жить нам

    Не дают

    Любя.

    Ты меня прощаешь

    Не прощаешься

    Прощаешь

    И во снах моих

    Меня ты навещаешь

    Грусть мою

    Своей любовью

    Замещаешь.

    Не пора

    Прощаться

    Но пора

    Проститься

    Ревность, недоверие

    Нашей любви

    Убийца

    Не пора

    Прощаться

    Но пора

    Проститься

    С этой мелкой ссорой

    Нам пора проститься

    Я

    Уже ведь

    Вовсе

    Не смогу влюбиться

    Мне другой

    Не надо

    Мне такой

    Как ты

    Не надо

    Мне бы видеть

    Лишь

    Твою улыбку

    Чуть заляпанную

    Шоколадом.

    Словно

    Буря в море

    Мой маяк

    У дома

    Ты поймёшь всё

    Вскоре

    Как утихнет

    Шторм тот

    Мне другой

    Не надо

    Мне такой

    Как ты

    Не надо

    Мне бы видеть

    Лишь

    Твою улыбку

    Чуть заляпанную

    Шоколадом

    ***

    Куда?

    Куда ты без меня?

    Кем ты можешь быть?

    Кем ты хочешь быть?

    Зачем ты впустую

    Тратишь время?

    Говорили

    Мне они..

    А я несу мечты

    Тяжкое бремя

    Во имя веры и любви.

    И где-то там

    Вдали

    Я вспоминаю себя

    Совсем молодым

    Где воду рассекали камни,

    А всё счастье любви

    Заключалось

    В прощании на руках

    Где мы,

    Мальцы

    И все

    В мечтах.

    А потом

    По прогнозу

    Поменяли погоду

    Дали власть народу

    И все мечты потерялись

    Мы все проиграли

    Хотя не играли

    Куда подевались

    Зачем постеснялись

    Мы ещё

    Ведь

    Не сдались,

    Ведь

    Мечте

    Для чего-то

    Мы

    Сдались.

    ***

    Я помню

    Говорила

    Мы не сможем

    Я помню

    Говорила

    Расстояние

    Но души наши

    Всё равно

    Мы потревожим

    Мы вместе

    Лишь к любви

    Сквозь расстояния

    И помутнён рассудок мой

    Ты

    В моём сознании

    А мыслей в голове

    Словно

    Пчелиный рой

    И каждая

    В надежде

    На признание.

    Сегодня год

    Как Мы

    Решились

    За этот год

    С пути

    Не сбились

    И часто

    Стук сердец наш

    В унисон

    Кричит, люби!

    Кричит нам

    Бог

    Сквозь сон.

    Я очень часто

    Говорю ему

    Спасибо,

    Спасибо

    За мой день

    Спасибо

    И за ночь

    Спасибо

    И за то

    Что у него

    Такая ласковая дочь

    И даже если

    Мир весь

    Встанет против

    Хочу я

    Лишь тебя

    Всю жизнь

    Видеть

    Напротив!

    ***

    Одни говорят, мы их столько то убили.

    Другие говорят — мы их столько то убили.

    А я уверен, есть люди, что помнят времена,

    Когда народы, что сейчас воюют,

    Как братья, друг за друга были

    И всё бы ничего, сказать, мы не чужие

    И всё бы ничего, понять

    За что мы друг на друга злые.

    Ушёл отец, уйдёт и брат.

    Ушёл и муж, уйдёт и сват.

    А кто вернётся?! Теперь не важно!

    Наш «Мир» жесток! А жизнь продажна!

    Посвящается войне в Карабахе (2020 г.)

    ***

    В твоём дне

    Есть рассвет

    И закат

    Есть то

    Чему

    Ты однозначно

    Можешь быть рад

    Твоя жизнь

    И есть твой клад

    И каждое утро

    Проснувшись

    Ты уже должен бежать

    В жизнь

    Как на парад.

    Потому что

    Кому-то

    Не довелось

    Проснуться

    Так что,

    Дорогой друг

    Не пора ли

    Очнуться?

    Почему ты

    В вечном омуте

    Не нужных фраз,

    Людей?

    Даже

    Не задумываешься

    На что

    Горазд..

    Ты

    Только Ты

    Не я

    Не они

    А ты!

    То

    Как видишь жизнь ты

    Не увидит никто

    Так не пора ли

    Брать своё?

    Отплыви

    От родного берега

    Только так

    Открывали

    Наш Мир!

    ***

    Когда мы засыпаем

    Наши души взмывают ввысь

    Мы ведь не специально

    Их вместе отпускаем

    Они вернутся поутру

    А ты возьми в ответ

    И просто улыбнись

    Случайно, невзначай.

    Они летают к небу

    Кружась в безумном вальсе

    Кричат друг другу

    О любви

    В безудержном порыве страсти

    Они не мы!

    Они смелее!

    Нас покидают

    Загружая в мысли сон

    И радостно по небу так гуляют

    А после, вместе,

    К Богу на поклон!

    Он видит их улыбки

    И рад, что дети счастливы Его

    За них, прощает нам свои ошибки

    И верит, для нас, ведь счастья

    Хватит у него.

    Возможно, спустя годы

    Мы будем видеться

    С тобою лишь во снах

    Но встретившись с тобой

    Однажды,

    Я навсегда запомнил

    Что браки заключаются на небесах..

    ***

    Этим ранним утром я снова проснулся с улыбкой

    Не мечтать о тебе, наверное, будет ошибкой

    Я сквозь грусть, улыбаюсь

    До безумия просто стараюсь

    Не кричать, а тихонько молчать, улыбаясь

    И за то, что мы встретились

    За грехи перед Богом я каюсь.

    Я не думал, не верил

    Порою ночами тоскою я бредил

    Не найду я такую

    Чтоб похожа была на меня хоть немного

    Но ту встретил, лишь уехав с родного порога.

    Там, на стыке миров,

    Где закат небу дарит последний луч света

    Где рассвет, просыпаясь, кричит

    Ну, здравствуй, Планета!

    Мне так сладко сейчас

    Я хожу и делюсь своим счастьем

    Мир ведь создан для нас

    Только

    Ты держи руку у пульса

    На моём запястье..

    ***

    Каждым день ходим по краю

    Но мы научились не бояться высоты

    Каждый день между адом и раем

    Мы кладём себе на могилы сожжённые цветы

    И порой, в моментах играя

    Роль, придуманную кем-то другим

    Мы на преграды совсем, не взирая

    Обещаем себе быть вечно молодым.

    И как бы не был грустен путь

    От рассвета до заката

    И как бы не захлёстывала грусть

    Мать, что ждёт домой солдата

    Мы всё же вольны верить

    Верить и любить

    Любить друг друга,

    Любить Бога

    И всё же верить,

    Что нам хочется жить!

    ***

    Я знаю тебя давно

    Я знаю тебя не мало

    В одном мы похожи с тобой

    Нам всегда всего мало

    Многих из тех, кого ты знал

    Жизнь раскидала

    Но ты никогда не был слабым

    Поэтому жизнь тебя не сломала.

    И в день рождения твоей семьи

    Я хочу, чтобы небеса звёзды зажгли

    Пусть в твоём доме всегда царит радость

    Да, будут невзгоды, но будут не в тягость

    Пусть дети смеются. Друзья остаются

    Жена молодеет. И мать не стареет.

    Будь счастлив мой друг

    Ведь счастье так ценно

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки