LoveRead.info » Книги » Разная литература » Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Книгу Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 09:00, 01-04-2023

Книга Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихи, ведущие к себе настоящему, пробуждающие глубинные светлые качества наших душ.

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    class="p1">Не хочу упускать ни секунды.

    Мы просто едем в машине.

    Ощущенье, что мы одни совсем,

    Но ежемоментно, ежесекундно

    Тысячи миров творятся во вне.

    Мне нравится, что мы выбрали друг друга.

    Мне нравится, что много силы в нас.

    Мне нравится дарить всё без остатка,

    Что теплится внутри на глубине меня.

    Мы просто едем в машине.

    Ты сжимаешь мою руку,

    И больше ничего не надо в этом мире.

    Я даже углублю дыхание,

    Чтобы вкусить каждое мгновение.

    И попробовать его остановить.

    Я кажется хочу тебе показать,

    Какого цвета это чувство у меня.

    Закрой глаза нажми сильней на газ -

    Взлетаем. Я забыла, что есть страх.

    Мы вернёмся домой вместе.

    Мы вернёмся домой вместе.

    Я чувствую, ты найдёшь меня во всех мирах и планах,

    Но я не хочу больше разлучаться.

    Этап слияния и поглощения пройден …

    18.11.20 20:15

    Помощь

    Если просят о помощи – помогай.

    Даже если не хочется в этот раз,

    Даже если устал от похожих фраз,

    Если просят о помощи – помогай.

    Если просят дорогу найти домой -

    Освети своим сердцем им этот путь,

    Ведь кого-то не смогут уже вернуть…

    Помни, важно всем людям вернуться домой!

    Если просят о помощи – помогай.

    Даже если надежд у тебя не осталось,

    Даже если всё в пропасть, что было, сорвалось.

    Чтоб подняться с колен – что осталось отдай.

    Если просят о помощи – помоги.

    Даже если ты сам – у кого-то просящий,

    Даже если в груди стучит сердце щемяще.

    Если падаешь сам – не дай падать другим.

    15.03.21 14:38

    Послание

    Я здесь! Я здесь! Я растворю

    Морской волной любое бремя.

    Лучом Луны я рассеку

    Души обугленной затменье.

    Я напою свободы чашей,

    Добавив капельку росы.

    Найду, что кажется пропавшим.

    Осуществлю цветные сны!

    Я научу дышать безбрежно,

    Вдохнув в грудину ветер гор.

    Я красоту долины снежной

    Запечатлю в души узор.

    Я разожгу огонь Вселенский,

    Что дремлет в страждущей груди.

    Я разорву, что давит тесно,

    Я воскрешу, что мрёт внутри.

    Я здесь. Я здесь. Я – свет звезды,

    Рассекши грани небосвода,

    Познав любовь до темноты,

    Несу Послание от Бога.

    16.02.21 21:46

    Предчувствие

    И тянутся рукавы Волги словно Вены

    Под кожей запорошенной бездыханной земли

    Ласкают берега и обнимают негой

    Последние следы мерцающей листвы.

    И канет в тишину зимы пейзаж растленный

    И вздохи льда на Волге послышатся в дали.

    О чем здесь тосковать? душа как рыцарь пленный?

    Стремится обогнать расстрел алой зари.

    И дышит впопыхах степь, застланная вьюгой,

    И мчится прочь в овраг прожжённый дым костра,

    Чьим цветом жёг закат, на обведённой кругом

    Небесной белизне забытого холста.

    И тонет в рукавах снежинок первый пепел,

    И тает на ресницах заоблачный рассвет.

    Последний ли пейзаж так чутко сердце грел мне?

    Последний ли река мне принесла ответ…

    21.02.22 13:06

    Система

    Обрезали крылья

    Искривили лицо

    Потушили глаза

    Сердце превратили в чашу со льдом

    Завязали руки и зажали горло

    Затемнили стёкла

    Научили боли, лжи и грязи

    Подменили лампочки на перегоревшие

    Сказали, так у всех и так надо

    Не лезь, не тереби осточертевшее

    Отравили воду и сломали рации

    А те, кто на связи остался – «спятили»

    Не свети, не кричи, не летай, спи

    Лови медленно оставшегося солнца лучи.

    Оставили неба кусок

    В монолитах, где не видно звёзд.

    Динамитом пробую себя будить,

    Вроде бы забился тихо пульс души.

    10.02.22 22:02

    Смотрим

    Я смотрю на него, а он на меня.

    Неотрывно, всецело, глубинно.

    И мне кажется, ищет во мне он изъян

    Неосознанный, скрытый, невинный…

    Не дыша, замечаю в нем что-то опять

    Запредельное, сильное, вечное.

    И мне кажется, сложно становится сжать

    Онемевшие камнем конечности.

    Я смотрю в эти степи внимательных глаз

    Погружённых, не сдавшихся, диких.

    Мне не нужно до боли знакомых всем фраз,

    Я эмоций почувствую блики.

    Я закрыла глаза и хотела уйти,

    Неспокойно мне было и глупо.

    Я решила быть сильной, бесстрашной внутри,

    А он встал и схватил мою руку…

    19.05.22 21:54

    Стена

    Ты – бесстрашный рыцарь.

    Ты – мое спасение.

    Мой герой, мое благословение.

    От тебя не скрыться.

    Ни врагу, ни цели.

    Ни любимой женщине,

    Что на твоём прицеле.

    Слов ветрам не бросишь.

    Ложью не окрасишь.

    То, к чему стремишься,

    Из-под земли достанешь.

    Как не восхищаться?

    Как не оробеть?

    Не сойти с ума и

    Не броситься к тебе.

    Кажешься всесильным.

    Безудержно властным.

    Но кажется, я вижу,

    Что для тебя – опасность…

    Похоже, разгадала

    Я тайну стали твердой.

    Я медленно сдавалась,

    Рассыпав твои стены…

    16.06.21 19:41

    Туман

    Я украду ветвистой ивы тень,

    В июльский зной впитавшей влагу речки.

    Чтоб вечером закончившийся день

    Устало догорал в стакане свечки.

    Освобожу бездыханность Помпей,

    И выпущу на волю боль и вьюгу.

    Чтоб не сжимали кольца мёртвых змей,

    Чтоб не ходить по замкнутому кругу.

    И разгорится кожа звёзд огнём,

    И воспылают очи Альтаиром.

    Растает шум, расплавит белым льдом,

    И воссияет то, что правит миром.

    Я выдохну ветров ночной порыв

    И разгоню лавины океана.

    О, сон ли это или вечный миф,

    Пленяет меня плесенью тумана?

    15.07.21 11:42

    Эпоха идолов

    Эпоха идолов. Самозабвенья шлейфом

    Окутана планета с головой.

    Здесь каждый стал последователь чей-то,

    Не видя всей фигуры за толпой.

    Реальна ли фигура или маска?

    Ли верен путь, что выбрала толпа?

    Не утонул ли, друг, в чужой ты сказке?

    Не обманулся ли в иллюзиях сполна?

    Но время не дают, чтоб ты искал ответы.

    Да ты и сам не шибко-то его с собой берёшь.

    Лишь коротаешь так, как скажет тебе эго.

    А что кричит душа – глухой, не разберёшь.

    Сетей-то много в мире, всё вокруг капканы.

    Порой даже оазисы с кристальною водой

    Окажутся паучьими смертельными норами

    С бесцветной непроглядной бездонной чернотой.

    А звёзды есть, как родники в пустыне,

    Но их найти непросто, пока спишь,

    Гори всем существом, гори всей силой!

    Ищи, пока в

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки