Полюбить тебя заново - Майя Невская
Книгу Полюбить тебя заново - Майя Невская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 430 0 01:09, 07-09-2024Книга Полюбить тебя заново - Майя Невская читать онлайн бесплатно без регистрации
Какое-то время я сидела на больничной кровати, свесив ноги, и смотрела в окно, за которым уже давно стемнело. Одна единственная мысль крутилась в голове. Как жить дальше? Пять лет жизни просто канули в небытие. Испарились, будто и не было, оставив после себя новую реальность. Реальность, в которой я теперь жена. Еще вчера я ходила в школу, а сегодня… замужем. Я обняла себя руками, пытаясь уложить это в голове…
Я задумалась.
Мне пришлось напомнить себе, что я замужем. И скорее всего это Артем устроил меня в эту больницу, но я не была уверена.
Артем и Дима были все еще в палате, когда медсестра привезла меня обратно. Дима помог мне сесть на кровать.
— Так, молодые люди, не доводите меня до греха, часы посещений закончились, — она посмотрела на часы, — сорок минут назад. Пять минут вам даю. — И вышла из палаты.
— Соня, — Дима подошел и обнял меня, поцеловал в волосы, а потом отстранился и посмотрел мне в глаза, — давай мне тут без слез, хорошо? Я завтра приду.
Я кивнула.
— Хорошо.
— Я тебя в коридоре подожду, — бросил Дима Артему и вышел из палаты.
Артем оперся руками о кровать по обе стороны от моих ног и посмотрел в глаза:
— Сонь, я завтра принесу тебе что-нибудь, во что ты сможешь переодеться. Может ты хочешь что-нибудь? Скажи, — он улыбнулся.
Я пожала плечами и помотала головой, попытавшись немного отодвинуться назад. Слишком близко он ко мне стоит. Я сглотнула. Мне стало неловко от того, как он на меня смотрит. Как-то чересчур интенсивно. Я будто кожей его взгляд ощущаю. Я опустила глаза на свои ноги.
Артем выпрямился и положил ладонь мне на шею, вынуждая посмотреть на него, большим пальцем погладил щеку.
— Больше не засыпай так надолго, — прошептал он и, наклонившись, поцеловал меня в лоб, — я приду завтра.
Палата опустела.
Какое-то время я сидела на больничной кровати, свесив ноги, и смотрела в окно, за которым уже давно стемнело.
Одна единственная мысль крутилась в голове.
Как жить дальше?
Пять лет жизни просто канули в небытие. Испарились, будто и не было, оставив после себя новую реальность.
Реальность, в которой я теперь жена.
Еще вчера я ходила в школу, а сегодня… замужем.
Я обняла себя руками, пытаясь уложить это в голове…
Без шансов.
Я аккуратно слезла с кровати и, держась за нее, сделала несколько шагов, ноги подрагивали, но в целом я могла идти сама. Ванная комната была тут же, в моей палате, за небольшой дверью. Внутри была душевая, унитаз, раковина и небольшое зеркало над ней. Я подошла к нему, но смотреть на себя не спешила. Слишком много на сегодня сюрпризов. Я включила воду и подставила руки под струю воды. Она бежала по моим пальцам, крупными ручейками стекая вниз. Мокрыми и холодными ладонями я провела по лицу. Как хорошо. Я все-таки набралась смелости и взглянула на себя в зеркало.
Я. Определенно я, но какая-то другая. Незнакомая. Повзрослевшая. И взгляд… другой. Нет, не умудренный опытом, просто… другой.
— Ну здравствуй, — прошептала я своему отражению.
Лицо бледное и кажется сильно похудевшим, но оно и понятно. Под глазами крупные темные круги.
Красавица.
Я оттянула ворот больничного халата и посмотрела вниз, на свою грудь. Так и не выросла. Вот это было обидно. Все еще единичка. Хоть что-то осталось без изменений. Я даже улыбнулась своим мыслям, несмотря на всю тяжесть ситуации, в которой оказалась. Я помотала головой. Нашла о чем думать…
Я вновь посмотрела на себя в зеркало. Светлые волосы, сейчас немного спутанные, раньше были ниже лопаток, сейчас короче. Но мне понравилась моя новая стрижка.
Я наклонилась ближе к зеркалу, чтобы внимательнее себя рассмотреть. Нет, морщин пока нет. Тоже хорошая новость. Я подняла руку к лицу, чтобы сдвинуть прядь волос, упавшую на глаза и замерла. На моей левой руке, с внешней стороны, чуть ниже запястья была татуировка.
Такую же я видела сегодня у Артема…
Я повернула руку и уже не через зеркало рассмотрела рисунок. Осторожно провела по нему пальцами правой руки. Как я позволила себя уговорить на это? Новый вопрос в копилку.
Я вернулась в палату.
— Расхаживаешься? Молодец, — в палату зашла все та же медсестра. — Давай я тебе давление померю сейчас и отстану.
Я протянула ей левую руку.
— Муж твой дневал и ночевал здесь практически, — сказала она, надевая на мою руку манжету, — такой упертый. Выгонять приходилось каждый день, — она улыбнулась.
Муж. Это слово звучало в моей голове инородно. Артема я всегда воспринимала исключительно как лучшего друга моего брата. Как так получилось, что мы женаты теперь? Дима даже на свидания меня не отпускал, пока я в школе училась, а тут…
— Давление пониженное слегка, но в целом не страшно, — отвлекла меня от размышлений медсестра и, сделав запись в журнале, вышла из палаты, выключив свет.
Я лежала на боку в кровати, подложив обе руки под щеку, и смотрела в окно. Сон не шел. Как тут уснешь? Мысли хаотичным вальсом плясали в голове.
Пять лет. Я не помнила пять лет своей жизни. Огромный срок, когда тебе семнадцать… Двадцать два на самом деле. Мне пришлось себе об этом напомнить.
Как я жила все это время, чем занималась? Я поступила в институт? Закончила? А как давно я замужем? Как получилось, что я замужем? Как развивались наши отношения? Я… любила его? И сама же ответила на свой вопрос. Конечно, любила, иначе бы не вышла за него замуж.
Так странно, не помнить того, кого любишь…
Я почувствовала, как на глазах навернулись слезы.
Как можно такое забыть?
Я вздохнула и закрыла глаза.
Пожалуйста, пусть это все будет сном.
Глава вторая
Пришел новый день.
Второй день моей новой жизни.
С утра доктор провел со мной несколько тестов. Меня снова возили на какие-то обследования. Но я будто не учувствовала во всем этом, наблюдала со стороны. Это действительно все происходит со мной?
Я все еще пыталась осознать новую реальность. Новую себя.
После обеда я снова сидела на кровати, свесив ноги, и смотрела в окно. Сегодня у меня даже мыслей толком не было никаких. Только один вопрос: «Куда мне теперь двигаться?»
Услышав, как открылась входная дверь, я не обернулась, решив, что это снова медсестра или доктор. Сегодня они заходили ко мне в палату довольно часто. Но тут в поле моего зрения появился Артем.
— Привет, — он улыбнулся и поставил сумку на пол рядом с кроватью, а потом обнял меня, целуя в волосы, — как ты, малыш?
Я вдохнула его запах. Он мне понравился. Так контрастировал с резким больничным. И будто внушал какое-то странное спокойствие, умиротворение. Был каким-то родным…
Я пожала плечами.
— В порядке, наверное, — я замолчала на мгновение, — насколько вообще могу быть в порядке сейчас.
Артем
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
