Полюбить тебя заново - Майя Невская
Книгу Полюбить тебя заново - Майя Невская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 431 0 01:09, 07-09-2024Книга Полюбить тебя заново - Майя Невская читать онлайн бесплатно без регистрации
Какое-то время я сидела на больничной кровати, свесив ноги, и смотрела в окно, за которым уже давно стемнело. Одна единственная мысль крутилась в голове. Как жить дальше? Пять лет жизни просто канули в небытие. Испарились, будто и не было, оставив после себя новую реальность. Реальность, в которой я теперь жена. Еще вчера я ходила в школу, а сегодня… замужем. Я обняла себя руками, пытаясь уложить это в голове…
— Еще слишком рано, малыш. Поспи еще, — он присел со мной рядом и протянул руку, поглаживая мою щеку, а потом наклонился и поцеловал меня, — ты такая сладкая сейчас. Сонная. Работать не смогу, представляя тебя обнаженную в нашей постели.
Я опустила голову вниз, испытывая неловкость от его слов.
— Не смущайся, — сказал он негромко и приподнял мой подбородок двумя пальцами, вынуждая посмотреть на него, — хотя мне и нравится это.
Я ничего не могу поделать со своей реакцией. И даже мысль о том, что Артем мой муж не помогала преодолеть смущение сейчас.
— Когда ты вернешься?
Я не хочу, чтобы он уходил. И на мгновение меня посетила мысль попросить его остаться, но я сдержалась. Он и так много пропустил, пока был со мной в больнице. Я вполне смогу побыть без него несколько часов.
— Пока не могу сказать. У меня встреча после обеда, — проговорил он и попытался сдернуть вниз одеяло, которым я прикрывала грудь, — но я буду очень спешить домой.
Я ухватилась сильнее за одеяло, не давая ему соскользнуть с груди, и улыбнулась.
— Я буду ждать тебя, — прошептала я.
- Не хочу уходить, — сказал он, потянув одеяло вниз.
— Тебе надо на работу, — проговорила я с улыбкой.
— Надо, — согласился он и снова попытался сдернуть одеяло.
— Ты опоздаешь.
— Не исключено, — Артем решил добраться до меня с другой стороны, запуская руки под одеяло у моих бедер, но я отодвинулась немного.
Он покачал головой, улыбаясь.
— Я схожу в магазин сегодня. Хочу приготовить жаркое.
— Скажи, что нужно я куплю.
— Я хочу сама, Артем. И планируется, что к твоему приходу жаркое будет готово.
Артем вздохнул.
— Это всего лишь магазин. Я туда и обратно, — и помолчав, добавила, — и я не отпрашиваюсь, а ставлю тебя в известность.
— Вот значит как, — он посмотрел на меня с прищуром, а потом накрыл своим телом, прижимая меня к кровати, — не хочу, чтобы ты куда-то без меня ходила, — проговорил он.
— Это ведь всего лишь магазин, а не злачное место.
— Злачное место? — Он улыбнулся.
— Ну да, где всякие… — я пыталась подобрать слова.
— Всякие?
— Ну всякие… — я сделала неопределенный жест рукой, так и не найдя правильных слов, — место, куда бы я не пошла без тебя.
— Ладно, — сдался Артем, — магазины вычеркиваем из запрета.
Я улыбнулась и, положив руки ему на щеки, притянула к себе и невесомо коснулась его губ своими.
— И туалеты, — проговорила я негромко.
Артем покачал головой.
— Веревки из меня вьешь, — и обвел пальцем мои губы, — мне пора, малыш, — сказал он, вставая, — я постараюсь пораньше освободиться.
* * *
Я остановилась у отдела приправ и специй, когда у меня зазвонил телефон в сумочке.
— Привет, Соня, — весело проговорила жена моего брата.
— Привет, Кать.
— Чем занята?
— По магазину гуляю, — проговорила я, читая состав приправы, — продуктовому.
Катя рассмеялась.
— Ты забавная. И места для прогулок у тебя интересные.
Я улыбнулась.
Наверное, Катя меня не поймет, но сейчас я действительно наслаждалась походом в магазин. Как вышла из больницы мне крайне не хватает самостоятельности. Артем слишком рьяно меня оберегает, никуда от себя не отпуская. А мне нужно снова стать собой.
— Соня, я тут подумала, давай сходим завтра в «Мяту», это такой лаунж-клуб, мы бывали там раньше, и Машу возьмем. Только девочки. Мы с тобой давно никуда не выбирались.
Ох…
Я положила приправу в корзину и прикрыла глаза на мгновение.
— Не уверена, что Артем меня отпустит, — проговорила я с тоской, — но я спрошу у него, конечно.
— Артем и Дима просто свихнулись оба в отношении тебя. Как ты их выносишь?
Я пожала плечами, а потом, осознав, что Катя меня не видит, проговорила:
— Меня это, кажется, не сильно напрягает.
К чрезмерной опеке я оказалась привычна.
После смерти мамы Дима взял на себя заботу обо мне. И подошел он к этому чересчур усердно. Порой был очень строг и многого мне не позволял, но он моя семья и я никогда не жаловалась. Мы были одни друг у друга. Я старалась не доставлять ему проблем.
А Артем… я просто не помню, каким он был со мной. Да, сейчас он чуть перегибает, как на мой взгляд, но мне нравится его забота обо мне. Нравится, что он такой опекающий. И тут я тоже не хочу жаловаться.
Катя усмехнулась.
— Ладно, Сонь, дай знать пойдешь или нет.
— Хорошо, Кать.
— До связи, — и она отключилась.
А я продолжила неспешным шагом ходить вдоль рядов, медленно наполняя корзину необходимыми продуктами для ужина.
* * *
Я приготовила жаркое и оставила его в духовке, чтобы оно не остыло к приходу Артема. У меня немного разболелась голова, и я пошла за аптечкой, которую заметила недавно в ванной.
Достав коробку из ящика, я открыла ее и в поисках обезболивающего стала рассматривать немногочисленные блистеры и пузырьки.
Я обнаружила начатую пачку таблеток. Повертела. Название мне ни о чем не говорило. Я достала из кармана телефон и набрала в поисковике название. Спустя пару мгновений я получила ответ.
Противозачаточные.
На секунду я так и застыла с телефоном в одной руке и таблетками в другой.
Прошлой ночью мы не предохранялись.
Я даже не подумала об этом. И Артем ничего не упоминал.
Я принимала таблетки?
— Соня… — я вздрогнула от неожиданности и повернула голову вправо.
— Не слышала, как ты пришел, — проговорила я.
Артем замер, глядя на упаковку в моей руке, сжал губы в тонкую линию и посмотрел на меня.
— Снова хочешь их принимать?
— Я не знаю, — негромко проговорила я, — наверное, нам стоит это обсудить.
Я не знаю, не помню, хочет ли он детей. Наличие таблеток указывает, что пока мы не стремились их делать.
Я сглотнула, вмиг разволновавшись. Даже руки задрожали.
— Ты ведь хочешь детей?
Артем подошел ко мне и забрал таблетки у меня из рук, отложив их на столешницу, развернул меня к себе и заговорил:
— Я очень хочу детей, Соня.
Он хочет. Его слова приятным теплом обволакивали душу. Это заставило меня улыбнуться. Я снова посмотрела на упаковку.
Зачем тогда?
Или…
— А я? Я хочу? — Я замерла в ожидании его ответа. Кажется, даже дышать перестала.
— Ты тоже хочешь, но пока не готова к этому, — он попытался улыбнуться, — сначала хотела окончить институт. И я соглашался с этим. Это разумно, — он сложил руки на груди, — потом речь зашла о том, что ты хочешь немного поработать прежде, чем тебе придется быть дома с ребенком какое-то время. Я поддержал тебя. —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
