LoveRead.info » Книги » Разная литература » Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев

Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев

Книгу Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

100 0 10:00, 10-12-2022

Книга Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Всё, что представляет какую-то весомую, истинную ценность, приходит не через смысл, не через осмысление, но через более тонкую Суть, невыразимую в словах и смыслах. Преодоление смыслового порога и является началом Света — невыразимого, сокровенного состояния за пределами двойственности ума и всего познаваемого. Слова не имеют особого смысла, ведь без его утраты нет места для работы Духа — преображающего Света Любви, в котором всё становится совершенно иным, подобно тому, как преображается мир с рассветом:)

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    просить, но умывать слезами друг другу руки и ноги:

    верить, верить, верить, верить, верить — безгранично пытаться Любить и надеяться -

    что однажды слёзы Души омоют от греха мира Сердца Божественно прекрасные наши.

    (экспромт — 10.08. утро, правки 12.08 утро)

    11. Кимвал.

    прояви свою Любовь -

    Бога в жизни оживи,

    остальное пыль и сор -

    как вот эти вот стихи…

    не пробьют они барьер

    и не сможешь ты восстать:

    пока нет Любви для всех –

    ты звенящий лишь кимвал.

    12. Камертон.

    посреди толпы правды узнать не дано -

    здесь одни утверждают это, а другие то,

    Истина же вовсе даже не по середине -

    пока Сердца и Души направленны мимо,

    лишь в настоящем мгновении, в безграничной Любви -

    пропитавшись блаженством — преобразив свою быль -

    сумеем в цель жизни — в святость попасть -

    в Истину — где грех* потерял нас ведущую власть.

    * слово грех в переводе с греческого означает промах, не попадание в цель.

    13. Условие.

    лишь совершенная Любовь

    преобразует нашу кровь,

    всё изменяет там внутри

    и больше нету я, нет мы…

    и даже Бога больше нет* -

    ведь даже мыслей больше нет,

    нет убеждений — Свет один -

    в нём каждый Свят и Неделим!

    *— пока есть «я», есть мысль — Бог невозможен, невозможна Любовь, между «я» и Богом, «я» и Сущим есть непреодолимая стена, поэтому есть лишь кто-то один, вернее— есть только «я» и некое отношение именуемое неким образом, но по-настоящему ничего этого нет, однако когда нет «я», нет границы — проявляется иная реальность, то невыразимое состояние о котором говорил Иисус «я и Отец — одно» — никаких границ.

    14. Соловей.

    о чём поёт здесь соловей?

    о чём мелодия полей?

    о чём деревья шепчут?

    что говорят нам облака?..

    та вдаль плывущая река

    какие несёт воды?

    куда уходят наши годы?

    и что за звёздные миры

    там светят далеко так где-то?..

    будет ещё для нас здесь лето?

    с кем мы не встретим в нём уж?..

    сами придём к чему в итоге?

    и что там будет за порогом?..

    о чём поёт здесь соловей?

    15. Ясность.

    разве лес — это не храм?

    разве птица не священна?

    разве неба мало нам?

    разве ты и я отдельны?

    счастье там на небесах?

    или здесь — с любовью вдоха?

    что такое есть Душа?

    и отдельна ли от Бога?

    есть хотя бы что не будь -

    где Любви ни капли нету?

    даже Дьявол свят там в Сути -

    позабыл* как мы ответ лишь…

    нет вопроса, но есть Свет -

    что границы все стирает -

    в Сердце ясность проливая -

    как раЗсвет в наши глаза.

    * — Дьявол неотделим от Бога, он часть Бога, так же как и мы, мы думаем, что он плохой и пугаем друг друга им, но в сущности Дьявол не чем не отличается от человека, кроме того что он был наделён Богом силой, но в сущности это лишь заблудшая Душа, которая рано или поздно вернётся к началу как и все мы. Кроме того вера во всемогущего Бога говорит о том, что Богу нет равной силы и ничего не происходит вопреки его воли — следовательно всё хорошо, Бог всё усмотрел, даже роль Дьявола, без тьмы невозможен Свет, без боли и страдания невозможно развитие, всё правильно, важно не привносить человеческие болезни в то, что есть Свыше. — таково моё понимание и я никому его не навязываю и не с кем не веду полемики на эти темы.

    16. Нет кроме Бога ничего.

    нет кроме Бога ничего,

    а там, где что-то есть — нет Бога.

    другое имя Бога есть Любовь -

    в Любви — мы в океане рыбы словно,

    но вот пока мы есть — то океана словно нет -

    мы ищем Бога там и здесь — всё тщетно…

    и лишь когда силы почти что больше нет -

    мы сново падаем в единства Божью негу.

    17. Стены.

    страшнее смерти — не достичь -

    в дно упереться — в никуда -

    в последний миг глаза закрыв -

    лишь в бездну кануть навсегда -

    там в бездне той безбрежных вод -

    лишь всё безбожное — весь страх -

    что создал прочный чёрный слой -

    кажется Свет там не бывал -

    среди страданий Вечной Тьмы -

    где единиц тисненье стен -

    собою каждый где живёт -

    в кошмарах, в страхе, в пустоте -

    в жажде извечной обладать -

    заполнить голод своих бездн -

    но даже весь мир будет мал -

    им не наполнить и процента -

    за крохи там ведут свой бой -

    их превращая в зло и пыль -

    они забыли про одно -

    что Божий мир Он был Един -

    совсем там не было границ -

    никто ничем не обладал -

    никто не знал про я и ты -

    в одном едином том сияньи -

    ни жажды не было, ни страха -

    лишь этот мир стоит достичь!

    путь же туда есть жизни наши -

    путь между Быть или не Быть.

    18. Пустота

    лишь мысли ума разделяют тебя и меня,

    но наступит финал и сотрётся та грань -

    как иллюзия сна, но жизнь поздно менять -

    нет дыхания в нас, нет кому раЗсказать,

    лишь одна пустота, всё тогда для чего?

    оглянувшись назад… умирающий дух произнёс:

    не взлететь к Небесам, лишь трава -

    вновь почти что с нуля начинать.

    19. Омут.

    страшно быть чужими

    рядом находясь

    страшно не достигнуть

    той Душевной связи -

    когда двое целы

    как единый ноль,

    остальное мимо

    остальное боль,

    остальное краски

    остальное страсть -

    пусть ведущий в гибель

    в бездну чтоб упасть:

    в этой вот пучине

    мир людей и есть,

    гибнет без Любви что -

    в Боге — Бога без.

    20.. Воды*

    какой же лес сегодня тихий

    почти ни шороха, ни звука,

    я в тишине той раЗтворился

    внутри цветёт блаженство Духа,

    весь мир предстал совсем иным:

    прекрасным, чудным и простым,

    в нём быть так хочется всегда -

    не возвращаясь вновь туда -

    где суета, агоний боль -

    живёт где каждый лишь собой -

    жизни утратив глубину -

    предавшись полностью уму -

    утратив дар тот — различать -

    от дна поверхность отличать -

    во тьму спускаемся как в

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки