LoveRead.info » Книги » Разная литература » Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев

Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев

Книгу Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

99 0 10:00, 10-12-2022

Книга Начало Света - Аркадий Григорьевич Артемьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Всё, что представляет какую-то весомую, истинную ценность, приходит не через смысл, не через осмысление, но через более тонкую Суть, невыразимую в словах и смыслах. Преодоление смыслового порога и является началом Света — невыразимого, сокровенного состояния за пределами двойственности ума и всего познаваемого. Слова не имеют особого смысла, ведь без его утраты нет места для работы Духа — преображающего Света Любви, в котором всё становится совершенно иным, подобно тому, как преображается мир с рассветом:)

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:

    Аркадий Артемьев

    Начало Света

    Всё, что представляет какую-то весомую истинную ценность приходит не через смысл, не через осмысление, но через более тонкую Суть, невыразимую в словах и смыслах. Преодоление смыслового порога и является началом Света — невыразимого, сокровенного состояния за пределами двойственности ума и всего познаваемого. Слова не имеют особого смысла, ведь без его утраты нет места для работы Духа — преображающего Света Любви, в котором всё становится совершенно иным, подобно тому, как преображается мир с раЗсветом:)

    1. Из безмолвия.

    мои слова лишь указатель -

    они не догма, Бога ради -

    я не поэт и не пророк,

    лишь человек, что слаб-жесток,

    но всё ж в безмолвной глубине

    Дух открывает что-то мне

    и своей воле вопреки -

    грифель вновь пачкает листки, -

    словом что кажется бездарным,

    или же вовсе непонятным,

    безфилигранным и немым -

    для Душ — что прочно вросли в мир.

    2. Бытие.

    старые деревья, тонкая тропа,

    очень-очень редко прихожу сюда

    миг один подумать, пару помечтать,

    затем раствориться — тишиною стать

    и уснуть так крепко, словно умереть,

    а проснувшись, просто — всей Душой Быть Здесь…

    видеть это небо, травы, облака,

    разные деревья, жизни тонкий лад,

    с миром этим слиться — Жизнью просто Жить…

    нас учат стремиться — т. е. упустить

    ту Любовь, что есть в нас — этот вот момент…

    Счастья проще нету — когда Сердце есть.

    3. Бог.

    я верю есть на свете Бог,

    но Он не там на Небесах,

    Он та извечная Любовь -

    что проявляется в Сердцах,

    Он то чем всё вокруг живёт -

    чем дышит Солнце и листва,

    Он это связь со всем Всего -

    Он это ты — когда нет «я».

    4. Основа.

    Вера моя не на показ -

    она не видима для глаз,

    она настолько глубоко -

    что разглядеть так не легко,

    но если спросите вы в чём?

    отвечу я — что только в том -

    что Бог — Любовь и он Един,

    а мы художники картин!

    5. Коль познали б мы Любовь

    коль познали б мы Любовь,

    мы б о ней не говорили…

    ей тихонько просто б были -

    тогда б ожил в мире Бог.

    Ницше прав: давно Он мёртв -

    ведь Сердца наши не живы…

    Бог повсюду ищет в мире -

    нет скитаниям конца

    в беЗконечной той надежде:

    кто-то примет, что как прежде

    вновь родится сын в Отца -

    в Свет Любви, что без конца

    из Души в Сердце стучится,

    но стена наших амбиций

    и того, что зовём «я»

    не дают Ему пробиться –

    Дух чтоб смог в нас возродиться.

    без Него жизнь только снится,

    и живём мы лишь в словах -

    нами созданного мира…

    6. Истинное безмолвно.

    Истина не знает себя -

    она как Любовь,

    когда они рядом невозможно сказать -

    совсем ничего…

    и лишь когда утрачен их свет -

    вновь льются слова:

    я Люблю и я прав -

    лгут они…

    7. Всё, что нужно нам.

    просто небо голубое

    и благая тишина -

    всё, что нужно нам с тобою -

    вот и всё, что нужно нам:

    чтобы лилась в Сердце радость,

    из груди лучился Свет,

    чтобы Бог был с нами рядом

    здесь в дыхании полей,

    прямо в Небо чтоб врастали

    из Душ наших семена,

    просто быть одним дыханьем -

    вот и всё, что нужно нам.

    8. Ноль.

    когда в моём Сердце Божественный Свет

    когда только Он — когда меня нет -

    когда остаётся одна Благодать -

    тогда лишь Любовь я могу тебе дать,

    но чтобы Любовь сю принять и постичь -

    тебя самою должно тоже не быть,

    когда ты сама есть молитвенный Свет -

    Едина Любовь — в коей нас двоих нет.

    p. s. вот исчезло всё что мы звали собой -

    Любовь и Любовь есть Божественный Ноль

    9. Пустота и океан.

    Любовь не знает ничего,

    а та, что знает та -

    скорее ум, а не Любовь -

    жажды великой пустота,

    Любовь не знает ничего

    и ничего не может дать,

    а та «служащая любовь» -

    способна только разрушать,

    Света достаточного нет в ней -

    Любовь есть океан, а не ручей,

    в ней можно только утонуть…

    нет никого уж больше, никого -

    там двое равные у ног всего.

    10. Слёзы.

    пустота вокруг, пустота внутри,

    мёртвые люди, мёртвые дни -

    желая большего теряя Вечное

    зарождаем бездну сливаемся с ней,

    всё умирает таковы правила -

    Душа закрыта в нас прочными ставнями,

    чему должно гореть, вопреки разит стужею

    и даже любимый когда-то уже больше не нужен нам,

    пламя померкло, угли остыли, всё в копоти, почти истлевшее -

    ничто не поможет нам кроме спасительной смерти — кажется,

    и всё же большинство продолжает жить, за что-то ещё цепляется,

    кто-то делает больно другим — ведь он никому в этом мире не нужен напрочь!

    он сам не способен Любить — другой не способен хуже — здесь каждый желает Теплоты — но никто никого не Любит -

    Любовь наша смешалась с грязью и плесенью, а без кристальной чистоты — она не обладает Божественностью:

    Спасительностью, Вечностью, Исцелением… в любви нашей почти нет этого…

    вспоминается мать и те годы детские — такие далёкие совершенно нелепые, невинные почти -

    то было вовсе не со мной, ведь куда делись светлые порывы те…

    красота, безмятежность, безграничная Любовь, открытость и радость -

    там в глубокой старости мы сново становимся ближе к тому — вновь как дети малые

    в своих надеждах, несбывшихся мечтаниях, но с такими же глазами — лишь они никогда не меняются -

    там в глубине через них Душа всё ещё отражается и слёзы катятся, катятся, катятся…

    о чём тут ещё говорить, всё давно уже всем сказано, забыто увы не услышано -

    только Бога молить, надеяться — что Он всё же есть — ведь тогда….

    прошедшее существование станет уже не таким пустым и бессмысленным — там будет то Понимание…

    на который каждый так надеется здесь — в своей одинокости и беЗконечных страданиях!

    P.S. всё может быть совершенно не так, но оно так в жизни у многих

    и нам не у Бога прощенья

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки