LoveRead.info » Книги » Разная литература » Из Безмолвия - Аркадий Григорьевич Артемьев

Из Безмолвия - Аркадий Григорьевич Артемьев

Книгу Из Безмолвия - Аркадий Григорьевич Артемьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

90 0 10:00, 10-12-2022

Книга Из Безмолвия - Аркадий Григорьевич Артемьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Это не обычные стихи — но то что лежит за пределами обычной поэзии, формы… Это 111 крупинок Души. Все стихи в книге написаны Сердцем и для их понимания — понимать их нужно тоже Сердцем — прожить — прочувствовать — ощутить их аромат…

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:

    Все стихи в книге написаны Сердцем и для их понимания — понимать их нужно тоже Сердцем — прожить — прочувствовать — ощутить их аромат… Спасибо тем, кто всё ещё рядом со мной и тем кто были рядом когда-то — все эти стихи — посвящаю вам.

    1. Таковость

    Чудо — то что видит Сердце -

    недоступное для глаз,

    вне ума что, его спектра -

    где Духовная стизя.

    это жизнь без напряжения -

    без печали, без вины,*

    всё как должно — всё блаженно -

    словно звуки тишины,

    в тишине той разствориться -

    тишиною просто стать,

    в этом Чуде пробудиться -

    своим Духом Воссиять.

    * — имеется ввиду таковость жизни, вне ретроспектив и сентенций ума.

    2 окт 2017

    2. Алый закат

    алый закат.

    день уходящий.

    мыслей нет. Рай.

    Благо творящий.

    в этом вся Жизнь.

    Бог. Смысл. Счастье.

    Любовь-Вечность-Миг.

    Единство. "я" нет.

    18 окт 2017

    3. Душа и тело

    в Любви не страшно умирать -

    о том Мансур вам мог сказать,

    Иисус пред смертью на кресте -

    сказал: «не будьте в пустоте» -

    не будьте Сердца темнотой -

    познайте — что творите боль -

    в себе то чувство ощущая -

    не обретаете покой.

    в покое даже смерть прекрасна -

    боль ощущается как ласка,

    страдает болью только тело -

    коли Душа в нём не созрела,

    а в ком Любви огонь мерцает -

    в том боли нет — она вся тает -

    как тает твёрдый белый лёд -

    с теплом огня соприкасаясь.

    стекает талая вода,

    пар улетает в облака -

    так и Душа преображаясь -

    как он становится легка.

    23 окт 2017

    4. «Замёрзшие ветви»

    нас однажды не станет -

    жизнь земная растает,

    словно тает весной -

    снег с промёрзшей землёй,

    но жизнь новая всходит -

    она к Солнцу спешит,

    времени не так много -

    прорасти в Высший Смысл,

    омертвеют как листья

    и деревья от боли,

    две замёрзшие ветви -

    в сути вовсе не много,

    но та грусть где-то в Сердце -

    под слоями из льда -

    словно боль той потери -

    где была бы листва.

    26 окт 2017

    5. Целое — Цело

    просто дышать молчанием,

    просто Любить созерцанием,

    просто Быть и не искать больше смысла -

    просто Жить — из открытых Здесь Истин;

    этот миг — он и есть Совершенство -

    там внутри: Свет, Покой и Блаженство,

    Мир Един — словно в миг сотворенья -

    Красота — что вне мыслей движенья;

    нет меня, но меня и не надо -

    только Мир — лишь Душевная Благость,

    Божий Свет — тот что стёр все пределы -

    меня нет — теперь Целое — Цело.

    27 окт 2017

    6. Единения Душ

    без Любви слова — ложь,

    они остры как нож,

    будто полый бамбук -

    Сердца нету — лишь гул,

    лучше просто молчи -

    лучше вместе молчите -

    то Молчанье учитель -

    учит в миге здесь Быть.

    просто тихо дыши,

    просто вместе дышите -

    то дыханье учитель -

    в вас сближает миры,

    просто тихо смотри -

    просто тихо смотрите,

    Красота та учитель -

    Она Путь в Храм Души,

    в Храме Благо Любви -

    это благо Дарите,

    Любовь высший учитель -

    несёт Свет нам в миры,

    тихи благостны вместе -

    нету слов — только Дух -

    лишь безмолвная песня -

    Единения Душ.

    P.S. не Любовь, не Молитву -

    нам в слова не обречь,

    а обычная речь -

    при посеве что меч.

    слово — лишь информация,

    нам нужна — трансформация,

    Истина — не абстракция -

    вне ума — аберраций всех!

    28 окт 2017

    7. Обитель Истины

    Истина внутри -

    нет смысла говорить о ней,

    по своему каждый пребывает в ней -

    и то есть истинна, но только -

    она его, его и только -

    помесь его боли и счастья -

    в него не погрузившись, им не ставши -

    не сможем ничего понять -

    станем винить и обвинять

    составив свод с небо претензий;

    один есть способ быть с Ней, вместе-

    это друг другом просто стать -

    Той Тишиною воссиять -

    подняться к Небу словно птицы,

    как сахар в чае раствориться -

    сего пространства бытия:

    Любви обители, тепла -

    где нету "ты" и нету "я".

    19 ноя 2017

    8. Земля — где Небеса

    если б мы как два цветка

    Ароматом бы общались:

    не было б непониманья -

    только Свет, Свет из тепла;

    без всех примесей ума -

    где б в улыбке "мы разстали" -

    просто Души ощущали:

    нас Бог держит на руках;

    всё ушло, печаль и страх -

    той тиши просто неведом,

    здесь наполнено всё Светом -

    вот Земля — где Небеса.

    19 ноя 2017

    9. Воскресение

    энергоинформация -

    мы только лишь абстракция,

    плод фикций, аберрация -

    реальности пульсации -

    здесь нет — лишь плод ума…

    и только где нет «я» -

    возможно Просветление -

    той Истины рождение -

    где «смерть» — есть Воскресение.

    8 дек 2017

    10. «я» — есть «ты», а ты — есть «Он»

    Жизнь — непрестанная молитва,

    Любовь и Дружба — та палитра -

    земного Счастья — Бытия -

    Едино Всё где, Всё без «я» -

    где нету время и имён -

    где «я» — есть «ты», а ты — есть «Он» -

    где «я» и «ты» — понятий нет -

    непреходящий Вечный Свет.

    15 дек 2017

    11. Лучики

    создать мир любой по сути -

    можем мы — Творцы ведь люди!

    в своём мире мы есть Боги -

    хоть ведём чаще как блохи -

    те, что прыгают в стакане -

    тот стакан — иллюзий данность -

    но не можем мы увы -

    прыгнуть выше — в мир Любви!

    Мир прекрасный — будто в сказке -

    нам создать вполне подвластно,

    осознать это мгновенье

    и найти внутри себя -

    то другое измеренье:

    Любви-Счастья — суть — Тепла -

    что даровано как данность -

    Божья данность такова:

    Мир — Единое Творенье -

    Всё есть — Лучики Отца.

    мы — не просто единицы — но Единого крупицы.

    дек 2017

    12. пальцы и Солнце

    то, что было раньше важным -

    ничего не значит вовсе,

    так со всем и даже страшно -

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки