LoveRead.info » Книги » Классика » Я взлечу - Энджи Томас

Я взлечу - Энджи Томас

Книгу Я взлечу - Энджи Томас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 22:51, 29-10-2022
Я взлечу - Энджи Томас
29 октябрь 2022
Автор: Энджи Томас Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Я взлечу - Энджи Томас читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестнадцатилетняя Бри Джексон – дочь легенды андеграундного хип-хопа, который прославился уже после смерти. Бри хочет пойти по стопам отца и стать одним из величайших рэперов всех времен. Но для начала – хотя бы выиграть свой первый батл. А это непросто, когда в школе все считают тебя хулиганкой, а дома ждет пустой холодильник. Разочарование и гнев Бри изливает в своей первой песне, которая вскоре становится вирусной… Творчество – единственная надежда Бри на хорошую жизнь, однако слава приносит ей совсем не то, чего она ожидала.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    Нет, ты просто решила за меня. Если ты хочешь, чтобы Трей шел к своей мечте, разреши и мне идти к моей!

    – Трея хоть за мечту не убьют!

    – Меня тоже, потому что у меня есть мозги!

    Джей подносит руки ко рту, будто молится создателю, чтобы не дал на меня броситься.

    – Брианна…

    – Мне не нравится, чего хочет от меня Суприм, – признаюсь я. Какая же мерзкая песня, ну правда! – Но это мой единственный талант. Я хочу читать рэп всю жизнь. Можно я хотя бы посмотрю, что из этого получится?

    Она долго-предолго смотрит в потолок.

    – Слушай, ма, – подает голос Трей, – мне тоже это все не нравится. Совсем не нравится. Но, похоже, у Бри есть уникальный шанс.

    – Ага, шанс принести бабок Суприму.

    – Что делать с ним и со всеми этими скандалами, мы еще придумаем, – говорит Трей. – Но слушай, ты серьезно хочешь, чтобы Бри всю жизнь гадала, что она упустила?

    Джей постукивает ногой по полу и обнимает себя руками.

    – Ваш папа…

    – Делал ошибки, – продолжает Трей. – Бри тоже их делала…

    Вот обязательно было об этом напоминать?

    – Но я уверен, что ей хватит мозгов со всем разобраться. А ты?

    – А я точно знаю, что хватит.

    – Если знаешь, то почему все мне запрещаешь? – очень тихо спрашиваю я. – А то мне кажется, в меня совсем никто не верит.

    В глазах мамы мелькает удивление, потом грусть, потом осознание. Она закрывает глаза и глубоко вздыхает.

    – Хорошо, Бри, хочешь выступить на Ринге – выступай. Но если ты и там будешь вести себя как дура, я из тебя всю душу выну!

    Она может, да.

    – Согласна.

    – Хорошо. И после этого концерта больше ты с Супримом не работаешь. Да я скорее сама стану твоим менеджером, чем доверю тебя ему!

    Ну ни хрена себе…

    – Э-э… ладно. Хорошо.

    – Эй там, – зовет снизу дедушка, – ужин готов, а я проголодался! Тащите сюда свои задницы!

    – Сам свое гузно куда-нибудь усади и помолчи, – осаживает его бабушка.

    – О, эти чудесные звуки нездоровых отношений, – говорит Трей, выходя из комнаты. – А нам теперь все время это терпеть.

    – Помоги нам Бог, – добавляет мама и тоже выходит.

    Я напоследок еще раз оглядываю комнату. Да, с ней связано много хороших воспоминаний. А еще здесь я просыпалась посреди ночи от собственных криков: «Мамочка, не уезжай!» У плохих и хороших воспоминаний есть кое-что общее: они остаются на всю жизнь. Наверно, поэтому я так странно себя чувствую в этой комнате. И так непонятно отношусь к маме.

    И знаете что? Может, это и нормально. И у нас все будет хорошо.

    И у меня.

    И вот мы вшестером сидим в столовой и передаем друг другу тарелки и миски. Пока Трей валялся у меня, бабушка выведала у Кайлы всю подноготную и дает нам краткую справку. Кайла, по ходу, святая – даже не возмущается.

    – У нее два брата. Один старший, другой где-то ровесник Брианны, – вещает бабушка. – Мама преподает в какой-то частной школе, а папа электрик. Старик, я взяла его номер. Пусть починит фонарь на заднем крыльце.

    – Никто не смеет чинить что-то в моем доме! – говорит дедушка. – Я сам!

    – Ага, ага, он уже лет сто мигает. Трей, тебе досталась умненькая девушка. У нее хорошие оценки, она изучает маркетинг и на досуге успевает писать музыку.

    – Ничего себе, – говорит мама, – можно одновременно учиться в университете и читать рэп?

    Я даже взгляда не поднимаю.

    – На самом деле сложновато все это совмещать, – признается Кайла. – Нужно как-то растянуть зарплату, чтобы и счета хватило оплатить, и на музыку оставалось. Я же независимый музыкант.

    – О, независимая женщина! – улыбается дедушка, открывая себе газировку. – Так держать!

    – Деда, она имеет в виду другое, – отвечает Трей. – Конечно, женщина она тоже независимая, но она хочет сказать, что не работает ни с каким лейблом.

    – Совсем как наш сын перед смертью… Брианна, положи себе еще овощей! – командует бабушка.

    – Боже… – шепчу я себе под нос. Сколько овощей надо есть, чтобы она посчитала норму выполненной? И потом, разве овощное блюдо должно наполовину состоять из копченой рульки?

    – Эй, не приставай к Капельке, – говорит дедушка и чмокает меня жирными губами. – Она у нас мясоед, вся в деда.

    – Нет, она просто упрямая, вся в деда, – отвечает бабушка.

    – Кое-кто другой здесь тоже упрямый, – бурчу я.

    – Хе-хе-хе! – смеется дедушка и протягивает мне кулак. Я стучу в него своим. – Моя внучка!

    Он снова целует меня в щеку, и я хохочу. Мама недавно спросила, кто я такая. Кажется, я начинаю понимать.

    Я упертая (и мелочная!), как бабушка.

    Изобретательная и творческая, как дедушка. Эти слова недостаточно точно выражают его суть, но я, короче, такая же.

    Я всегда говорю правду, как мама. И, наверно, такая же сильная.

    Я люблю до боли, как Трей.

    Много чего мне досталось и от папы, хотя я не он.

    И Кайла, конечно, не член семьи (ну, пока что), но, может, однажды я смогу стать как она.

    Я еще не знаю, кто я, но я – это они, а они – это я. И этого более чем достаточно.

    Тридцать четыре

    В четверг вечером Трей отвозит меня на Ринг. Его мама попросила. Сама она идти отказалась. Сказала, что боится покалечить Суприма, а мне оно не надо. Ну и одну из нас уже посадили, хватит.

    Да, я решила попробовать. У нас все вроде бы налаживается, но кто сказал, что снова не придет какая-нибудь беда. И вообще, я что, дура – упускать такой шанс?

    Мы едем по Саду. Трей открыл все окна «хонды» и врубил на полную мою песню. В окна влетает слегка морозный воздух – много недель назад, когда меня везла на Ринг тетя Пуф, он был такой же. И так же идеально сочетался с печкой машины.

    – Ту-ту-ту-ту, и я взлечу, – бормочет Трей. – Вы бессильны, и я взлечу. Ту-ту-ту-ту-ту-ту, и вам крышка.

    Семейный дар читать рэп прошел мимо него. Прямо за километр обошел.

    С заднего сиденья хохочут Сонни с Маликом.

    – О да, чувак, жги! – подначивает Сонни. – Жги, давай!

    – Вперед, Трей! – добавляет Малик.

    Я разворачиваюсь и испепеляю их взглядом. Богом клянусь, если не перестанут его подбадривать, убью.

    – У меня четкий флоу, мелюзга, – заявляет Трей. – Мамкой клянусь, четкий!

    С каких это пор он так выражается? Я натягиваю капюшон на глаза. Понятно, что он хочет меня подбодрить, но это какое-то позорище.

    Тетя Пуф бы сейчас, впрочем, подбадривала меня точно так же. Только читает она получше.

    Ехать без нее на Ринг как-то неправильно. Без нее вообще как-то неправильно. Она и раньше пропадала, и я за нее волновалась, но это совсем не то. Теперь я точно знаю, где она, но от этого почему-то только хуже. Будь она сейчас рядом, сказала бы мне расслабиться и задать всем жару. Именно это я и постараюсь сделать. У меня нет выбора: если я хочу контракт, нужно зажечь по полной.

    Мы паркуемся у Ринга, и Трей наконец прекращает жалкие потуги закосить под рэпера. Сегодня на входе висит афиша, обещающая всем гостям «уникальный концерт нашей родной и любимой Бри».

    – Офигеть, так мы все это время дружили со звездой? – поддевает меня Малик.

    – Ха! Я пока только звезда гетто. Спасибо, что поехали со мной.

    – Как мы могли такое пропустить? – отвечает Сонни. – Мы всегда с тобой, имей в виду.

    – Буду иметь в виду. – Пусть даже это единственное, что осталось прежним.

    Афтепати на парковке сегодня началась еще до концерта. Гремит музыка, народ понтуется тачками. Мне со всех сторон кивают и выкрикивают слова поддержки.

    – Давай, Бри, прославь Сад! – кричит какой-то мужик.

    – Всегда готова! – отвечаю я. – Восточный Сад рулит! – Шум нарастает.

    Что еще я про себя знаю? Я – это Сад, а Сад – это я. Это круто, и я всегда буду этим гордиться.

    – Привет, Бри! – раздается тоненький голосок.

    К нам катит на велике Джоджо. В его дредах звякают бусины.

    Да в смысле?

    – Ты-то тут чего забыл? – спрашиваю я.

    Он тормозит перед самым моим носом. Обожает, засранец, доводить меня до инфаркта.

    – Хочу посмотреть твой концерт, – отвечает он.

    – Ты один приехал? – спрашивает Трей.

    Джоджо смотрит в землю и катает взад-вперед переднее колесо.

    – Я не один, я с вами!

    – Джоджо, ездить одному по темноте опасно!

    – Я хотел послушать твою новую песню! Наверняка историческая ху… штука!

    – Джоджо, – тяжело вздыхаю я.

    – Ну пожа-а-а-алуйста! – Он молитвенно складывает

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки