LoveRead.info » Книги » Классика » Я взлечу - Энджи Томас

Я взлечу - Энджи Томас

Книгу Я взлечу - Энджи Томас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 22:51, 29-10-2022
Я взлечу - Энджи Томас
29 октябрь 2022
Автор: Энджи Томас Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Я взлечу - Энджи Томас читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестнадцатилетняя Бри Джексон – дочь легенды андеграундного хип-хопа, который прославился уже после смерти. Бри хочет пойти по стопам отца и стать одним из величайших рэперов всех времен. Но для начала – хотя бы выиграть свой первый батл. А это непросто, когда в школе все считают тебя хулиганкой, а дома ждет пустой холодильник. Разочарование и гнев Бри изливает в своей первой песне, которая вскоре становится вирусной… Творчество – единственная надежда Бри на хорошую жизнь, однако слава приносит ей совсем не то, чего она ожидала.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 64
    Перейти на страницу:
    даже не заговаривала.

    – Слушай, я, конечно, не хочу лезть в ваши семейные дела, – продолжает Суприм, – но ты точно не хочешь поменять менеджера?

    – Она была со мной с самого начала, – отвечаю я ему и самой себе. – Всем было плевать, что я хочу читать рэп, а тетя Пуф в меня верила!

    – А, ты не забываешь добра. Это заслуживает уважения. Она же из Послушников, да?

    Тетя начала носить зеленый вскоре после того, как застрелили папу.

    – Ага. Почти сколько я себя помню.

    – Эти все темы дико отвлекают от дела, – кивает Суприм. – Сколько я видел талантливых ребят – как далеко бы они пошли, если бы убрались с улицы. Но, как говорил мой папка, не вздумай тонуть, спасая тех, кто не хочет спасаться.

    Нет, тут он неправ. Тетя Пуф не совсем пропащая. У нее есть некоторые проблемы, и она слишком увязла в этих своих разборках, но, как только у меня станет получаться, она все это бросит.

    Думаю. Надеюсь.

    Шестнадцать

    Суприм оказался прав. Куча народу выложила в Сеть записи с Ринга, и все ринулись слушать песню. Цифры растут и растут.

    Ну и конечно, куча народу считает меня кем-то, кем я не являюсь. Девчонкой из гетто, малолетней преступницей, невоспитанной уличной крысой. Всеми этими словами меня уже называли. Не знаю, что и чувствовать, злость или боль. Я не могу ни постоять за себя, ни даже просто чуть-чуть разозлиться – кто-то сразу чего-то напридумывает.

    Выходит, да, Суприм был прав. Может, и насчет тети Пуф тоже?..

    Вообще-то я не должна даже мысли такой допускать. Она моя тетя. Вместе навсегда, вся белиберда. Но она ни хрена не знает, что делать. Ни словом не обмолвилась, что организует мне концерт совместку. И даже не заговаривала о том, как мне начать получать деньги. Блин, да она до сих пор злится, что я не удалила песню!

    И все же она моя тетя. Я не могу ее бросить. По крайней мере, так я снова и снова говорю себе, тыкая вилкой в сосиску.

    Джей кладет рядом блинчик.

    – Все, мука кончилась. Пуф обещала в конце недели принести еды. Я хотела отказаться, но…

    Холодильник и шкафчики уже почти опустели. Вот еще причина не бросать тетю Пуф. Она всегда заботится, чтобы у меня была еда.

    Трей размешивает в кофе сливки. На нем свежая белая рубашка, на шее галстук. У него сегодня собеседование.

    – Ну да, ну да, нас спасут Пуф и деньги наркоманов.

    Как-то все неправильно. Вот мой брат, он все делает как надо, и ничего у него не выходит. А тетя Пуф, наоборот, делает все, чего делать не надо, – и кормит нас, когда больше некому.

    Но такова жизнь. В моем районе барыги живут припеваючи, а все остальные еле сводят концы с концами.

    Джей кладет руку Трею на плечо.

    – Сынок, ты так стараешься. Столько всего делаешь. Жаль, что на тебя все это свалилось. – Она замолкает, на секунду уходит глубоко в себя и пытается скрыть это за улыбкой. – Мне кажется, сегодня тебя возьмут. А еще я нашла тебе пару магистерских программ.

    – Ма, я же сказал, не пойду пока снова учиться.

    – Сынок, можно пока хотя бы подать документы. Там посмотрим, что будет.

    – Я уже подал, – говорит Трей. – Меня взяли.

    Я отрываюсь от многострадальной сосиски.

    – Правда?

    – Угу. Вообще я подал документы еще до того, как пошел к Сэл. Буквально на днях пришли письма из пары мест, что меня взяли, но всюду минимум три часа езды в один конец. Так что я останусь тут и…

    Он замолкает, но и так все понятно. Он останется и будет кормить нас.

    Джей быстро смаргивает.

    – Ты не говорил, что тебя взяли.

    – Ма, это все неважно. Я выбрал то, что хотел. Правда. – Несколько минут слышно только, как Трей пьет кофе.

    Джей ставит на стол тарелку с блинами.

    – Давайте, доедайте.

    – Ма…

    – Удачи на собеседовании, сынок. – Она уходит к себе в комнату и запирается.

    Сердце бьется где-то в горле. Я мало что помню о том, как маме впервые стало плохо, но она тогда постоянно уходила к себе в комнату. И сидела там часами, а мы с Треем оставались одни. Совсем как…

    – Она не употребляет, – произносит Трей.

    Иногда мне кажется, что у нас одни мысли на двоих.

    – Уверен?

    – Бри, она не станет снова в это ввязываться. Ей просто нужно… побыть одной. Родители стараются не показывать детям, как им больно.

    – Ой.

    Трей трет лоб.

    – Зря я это сказал.

    Вот что мне ему ответить?

    – Поздравляю с поступлением, что ли.

    – Спасибо. Хотя глупо было это все затевать. Наверно, просто интересно было, что выйдет.

    – Или ты просто очень хочешь еще поучиться.

    – Хочу, – признает он. – Когда-нибудь, но не сейчас.

    Если я своего добьюсь, скоро это «когда-нибудь» настанет.

    – Не расстраивайся. Оглянуться не успеешь и поедешь учиться.

    – Потому что ты вот-вот взлетишь?

    – Чего?!

    – Бри, я в курсе про твою песню. И про то, что тебя вчера выгнали с Ринга.

    – Я… Как ты…

    – Я не пользуюсь соцсетями, но я же не отшельник, – объясняет Трей. – Мне примерно половина коллег прислала ссылку с вопросом, не моя ли сестричка отжигает «У Джимми» с ПСами. А Кайла прямо оттуда написала.

    – Кто т… а, точно, Мисс Тик. – Блин, моя сестра по рэпу заслуживает больше уважения. Пора бы запомнить, как ее по-настоящему зовут. – Трей, я все объясню.

    – Я же говорил, держись от Пуф подальше. Говорил же! Повезло, что все целы.

    – Она просто меня защищала!

    – Нет, она просто дала волю эмоциям, как всегда. Ее тактика – сперва стрелять, а вопросы задавать уже потом, за решеткой. Твоя выходка, конечно, тоже подлила масла в огонь.

    А он знает, как втоптать меня в грязь.

    – Я просто не дала себя в обиду!

    – Не давать себя в обиду тоже надо с умом, – говорит Трей. – Ты сама прекрасно это знаешь. Кстати, я послушал твою песню, и, должен сказать, некоторые строчки прямо огонь-огонь.

    Уголки моих губ ползут вверх.

    – Но, – продолжает он, и я по тону понимаю, что улыбаться тут нечему, – я-то понял, что ты хотела сказать, а большинство примет твои слова за чистую монету. И, ну честно, ты совсем не шаришь в половине того, о чем читаешь. «На бедрах клипсы». – Трей кривит губы. – Да ты даже не знаешь, зачем они там нужны.

    – Нет, знаю! – Это чтобы, ну, короче, крепить, ну, чем стрелять.

    – Ага, конечно. А еще все это страшно тебя отвлекает. Если ты так на учебу наляжешь, ты чего угодно добьешься.

    Гораздо меньше, чем могу добиться этой песней.

    – Трей, это наш шанс на нормальную жизнь.

    Он закатывает глаза.

    – Ну ты загнула. Слушай, я не против, чтобы ты занималась рэпом. Мне лично кажется, что ты способна на гораздо большее, но это твоя мечта, я не могу тебя осуждать. Но имей в виду, даже если твоя песня станет мегапопулярной, это не выигрыш в лотерею. Она не принесет тебе сразу кучу денег.

    – Но это будет начало пути к богатству.

    – Да, но какова будет цена? – спрашивает брат, с силой отталкивается от стола, чмокает меня в макушку и уходит.

    В автобус раньше меня сели всего двое – Деон и Кертис.

    – Бри, тебя правда вышибли с Ринга? – спрашивает Деон, едва меня увидев.

    – И тебе тоже доброе утро, – отвечаю я, натягивая широченную улыбку. – У меня все прекрасно, а у тебя?

    Кертис хохочет.

    – Ну реально, скажи, – снова начинает Деон, как только я сажусь на свое привычное место. Кертис сегодня сидит прямо передо мной. – Тебя реально занесли в черный список?

    Он меня как будто не слышал.

    – Ди, ты видел запись, ты сам все знаешь, – вмешивается Кертис. – Отстань от нее.

    – Чел, кое-кто думает, это была постанова, – отвечает Деон. – Бри, все ведь было по-настоящему? Ты реально так запросто тусишь с ПСами? Ты с ними или у тебя просто такие связи?

    – Слушай, лови. – Кертис кидает через автобус бутылку воды. – Утолит твою жажду.

    Я фыркаю. С тех пор как Кертис повел себя в церкви как порядочный человек, я стала к нему гораздо терпимее. Даже над его шутками иногда смеюсь. Странно все это. И никогда не думала, что скажу это, но…

    – Спасибо, Кертис.

    – Пожалуйста. Я пришлю тебе счет за услуги телохранителя.

    Я закатываю глаза.

    – Пока, я тебя не знаю.

    – Жадина, – смеется он. – Но ничего.

    – Ой, все. Кстати, не ожидала застать тебя в автобусе. Обычно ты

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки