LoveRead.info » Книги » Классика » Я взлечу - Энджи Томас

Я взлечу - Энджи Томас

Книгу Я взлечу - Энджи Томас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 22:51, 29-10-2022
Я взлечу - Энджи Томас
29 октябрь 2022
Автор: Энджи Томас Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Я взлечу - Энджи Томас читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестнадцатилетняя Бри Джексон – дочь легенды андеграундного хип-хопа, который прославился уже после смерти. Бри хочет пойти по стопам отца и стать одним из величайших рэперов всех времен. Но для начала – хотя бы выиграть свой первый батл. А это непросто, когда в школе все считают тебя хулиганкой, а дома ждет пустой холодильник. Разочарование и гнев Бри изливает в своей первой песне, которая вскоре становится вирусной… Творчество – единственная надежда Бри на хорошую жизнь, однако слава приносит ей совсем не то, чего она ожидала.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 64
    Перейти на страницу:
    мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вы бессильны, и я взлечу.

    На лица понемногу выползают улыбки, мне кивают в такт.

    – Вам не остановить мой полет, – повторяет Док. – Вам не остановить мой полет.

    Понемногу все начинают скандировать вместе с ним, кивая все чаще. Звучит уже как мантра.

    – Йо! Четко! – Тетя Пуф стучит меня по плечу. – Это будет бом…

    У нее звонит телефон. Посмотрев на экран, тетя убирает его обратно в карман.

    – Мне пора.

    Чего?

    – Я думала, ты побудешь со мной.

    – У меня срочные дела. С тобой останется Жулик.

    Он кивает, как будто они уже все обсудили.

    Так вот зачем она его притащила. Какого хрена?

    – Вообще-то у нас с тобой сейчас общее срочное дело, – возмущаюсь я.

    – Бри, я потом приду, ладно? – И она просто уходит, как будто так и надо.

    – Прошу прощения, – говорю я парням и бросаюсь наружу. Догонять тетю приходится бегом. Она уже открывает дверь машины, но я успеваю перехватить ее и захлопнуть у тети перед носом.

    – Ты куда?

    – Я же сказала, у меня дела.

    Словом «дела» она называет наркоторговлю – с тех пор как я лет в семь спросила, откуда у нее берутся деньги на дорогие кроссовки.

    – Ты мой менеджер, – возражаю я. – Ты не можешь просто взять и уйти.

    – Бри, отойди, – говорит тетя сквозь зубы.

    – Ты должна побыть со мной! Ты должна… – «Ты должна ради меня отложить все свои мутные дела», – хочется мне сказать. Но она ведь ни разу не говорила, что я важнее. Я сама так решила.

    – Отойди, Бри! – повторяет тетя. Я отхожу.

    Через несколько секунд ее «катлас» исчезает за поворотом, а я так и стою в темноте. Меня бросил мой менеджер. Хуже, меня бросила родная тетя.

    В студии меня встречают любопытные взгляды. Но слабость показывать нельзя. Нельзя, и точка. Я откашливаюсь.

    – Работаем.

    – Отлично, – отвечает Док. – Задай жару. Это будет твой первый выход в свет, понимаешь? О чем ты хочешь сказать миру?

    Я пожимаю плечами.

    Он подкатывается ко мне в кресле на колесиках, наклоняется к моему уху:

    – Как мир с тобой обращается? Обижает?

    Мир загнал в тупик мою семью. Швырнул меня на пол. Назвал бандюгой.

    – Дохрена что-то обижает, – признаюсь я.

    Док с улыбкой откидывается на спинку кресла.

    – Так расскажи ему, что ты об этом думаешь.

    Я сажусь в уголке с тетрадью и ручкой. Док запустил бит на повтор. От басов ритмично подрагивает пол, и я чувствую ногами толчки.

    Зажмурившись, я пытаюсь сосредоточиться, но перед глазами каждый раз встают ухмылки Лонга с Тэйтом.

    Будь я тетей Пуф, я бы им конкретно жопы надрала. Чтоб эти трусы пожалели, что вообще про меня вспомнили.

    Но я не тетя Пуф. Я слабая, беспомощная Бри, и у меня не было выбора, только послушно лежать на полу. Но будь я тетей Пуф, я бы им сказала…

    – Нападете на меня, и вам крышка, – бормочу я, записывая фразу в тетрадь. «Крышка». Есть хорошая новость: с «крышкой» дофига можно зарифмовать. Но есть и плохая: рифм реально дофига. Я стучу ручкой по ладони.

    Жулик на другом конце гаража показывает Доку с парнями свои два ствола. На одном глушитель, и парни только что слюни на него не пускают. Тетя Пуф говорит, у Жулика столько стволов, что он жарит мощнее ракетного сопла.

    Стоп-стоп…

    – Нападете на меня, и вам крышка. При нас стволы, мы бьем из сопла прямо в дышло, – бормочу я, записывая, – чтоб нас не было слышно, мы ставим глушитель.

    Чтоб нас не было слышно…

    Нас и так никто не слышит. Та же директор Родс. Или чиновники, которые зачастили к нам после протестов. Они толкали речи в духе «Долой насилие и стрельбу!», как будто это мы того парня убили. Им было насрать, что мы тут ни при чем.

    – Мы не палили, но скоропалительно мокруху нам шьет обвинитель, – бурчу я под нос.

    Жулик, рисуясь, нацеливает свой «глок» на дверь. Даже курок взводит. Если бы у меня вчера был ствол, я бы тоже взвела курок. И не только…

    «Беру “глок”, взвожу курок, целюсь, стреляю», – пишу я. Нет, не пойдет, перед этим еще что-то надо. «Стреляю», «побеждаю», «утверждаю»… «Подтверждаю».

    На самом деле, будь у меня «глок», ничего бы я не добилась, только дала Лонгу с Тэйтом лишний повод считать меня преступницей. Но какая разница?

    – Кто сказал, я бандит? Хорошо, подтверждаю, – бормочу я. – Беру «глок», взвожу курок, целюсь, стреляю. Этого же и ждали, ок? Это мой фоторобот? Поставлю в рамку…

    Пошло дело.

    Через полчаса я становлюсь к микрофону и надеваю наушники.

    – Готова? – раздается в них голос Дока.

    – Готова.

    Начинается бит. Я снова зажмуриваюсь. Они считают меня бандюгой? Хорошо. Я покажу им бандюгу.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вы бессильны, и я взлечу.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вы бессильны, и я взлечу.

    Нападете на меня, и вам крышка.

    При нас стволы, мы бьем из сопла прямо в дышло,

    чтоб нас не было слышно, мы ставим глушитель.

    Мы не палили, но скоропалительно мокруху нам шьет обвинитель.

    Кто сказал, я бандит? Хорошо, подтверждаю.

    Беру «глок», взвожу курок, целюсь, стреляю.

    Этого же и ждали, ок?

    Это мой фоторобот? Поставлю в рамку.

    Я иду к вам, чтобы оставить вас в дамках.

    Вы наблюдатель. Что, я буду барыжить, палить, с бандой дела мутить?

    Копам можно стрелять, убивать, ведь вы ссыте вмешаться. Да вам и насрать.

    Но вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вы бессильны, и я взлечу.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вы бессильны, и я взлечу.

    Ты валишь меня на пол, бля, это чревато.

    Ты вызвал копов, вытер ноги об меня, и только?

    Представь, я зубы стисну и до конца пойду: ты мигом сгинешь, ляжешь в могилу, сгоришь в аду.

    Гоняют копы по моему району,

    считают, мы тут все наркобароны.

    Мы нападаем в ответ, даем им сдачи.

    Нам говорят, введут солдат в тяжелых сапогах.

    И все будет иначе.

    Ну что, удачи. Но буду откровенна.

    Если коп нападет, я вне закона окажусь мгновенно.

    Буду головорезом, как мой папа, что не знает страха.

    И парни с района в мою память пошлют вас на хер.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вы бессильны, и я взлечу.

    Я королева, но мне не нужен серый цвет, чтоб взойти на трон.

    На голове моей корона, сидит ровно, она досталась мне по крови.

    Да, я не выбирала править, но батя мой король, ему вовек нет равных.

    На мне пояс-патронташ сидит туго, как рюкзак, на курок нажать? На бедрах клипсы полнят меня как чипсы.

    Вы говорите, я киллер? По рукам, я бы вас разбомбила.

    У моей мамы проблемы, на еду и дом нету денег, меня это бесит,

    Но я взлечу выше неба, и дома всегда будет еда.

    И вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вам не остановить мой полет.

    Вы бессильны, и я взлечу.

    Девять

    Тетя Пуф так и не вернулась. Домой меня отвел Жулик.

    Я записывала ей голосовые сообщения, писала эсэмэски – все перепробовала. Уже наступило завтра, а от нее ни слуху ни духу. Ее девушка Лена тоже не знает, где она. Вообще с тетей Пуф так бывает. Она где-то отсиживается и не отвечает, а потом выскакивает как чертик из табакерки, и типа так и надо. Если спросить, куда она пропадала, говорит: «Не забивай голову» – и переводит тему.

    Если честно, оно и к лучшему. Я прекрасно знаю, что моя тетя промышляет мерзкими делами. Но я лучше буду думать, сколько хорошего она для меня делает, а не сколько плохого – для кого-то еще. Но врать не буду, я злюсь, что она вот так меня бросила.

    Мы записали трек, Док его причесал, скинул мне на флэшку, и готово. Как по маслу. Но мне не хватало рядом тети Пуф. Она должна была говорить, если строчка слабая, и аплодировать удачным куплетам. И объяснить, что с этой песней делать потом.

    Я ее даже не выкладывала. Во-первых, я понятия не имею, как это работает. Как ее раскручивать. Не хочу становиться мутным юзером твиттера, который ходит по всем тредам подряд и раскидывает никому нафиг не нужные ссылки на Dat Cloud.

    И, во-вторых, как бы тупо это ни звучало, мне страшно. Это примерно как выкладывать интимные фотки. Ладно, может, я переборщила, но все равно песня – это частица меня, которую я потом не спрячу.

    Одна такая частица уже вышла из-под моего контроля. Кто-то из

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки