LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Магия чувств - Галина Гончарова

Магия чувств - Галина Гончарова

Книгу Магия чувств - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 819 2 15:00, 10-10-2019
Магия чувств - Галина Гончарова
10 октябрь 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+23 25

Книга Магия чувств - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму…
    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 95
    Перейти на страницу:

    – Сейчас его семейство – бароны Керат. Но дело не в этом. Вот для него Раденор был домом. И за свой родной дом ему и жизнь не жалко было отдать. А тебе за Риолон?

    Я хмыкнула.

    – Что, жизни жалко? А хотя бы лет десять жизни? Или кусочек молодости? Ладно, хотя бы просто – налысо обриться согласишься?

    Я в ужасе схватилась за голову.

    – П-полудемон!

    – И какая же это любовь к родине? Скажи честно, убегала отсюда, что есть пяток, вот и напугалась на всю оставшуюся жизнь.

    Я фыркнула.

    Ну… ладно, прав он! Здесь храмовники, здесь король, здесь Истарские…

    Глупо?

    Я понимаю, что могу их в любой последовательности узлом завязать. Но… какой-то липкий, противный подсознательный страх. И хоть ты лопни!

    – Шани, я буду рядом. И смогу тебя защитить, обещаю.

    Я вздохнула.

    – Правда?

    – Честное слово.

    Мне стало чуть полегче.

    – А с чего мы начнем?

    Алекс мило улыбнулся.

    – Шани, разве у нас есть выбор?

    – Эммм?

    – С короля, разумеется.

    Я как стояла, так и едва не шлепнулась. Хорошо, сзади Алекс был. Но…

    – К-как с короля?

    – Сегодня ночью навестим его величество. Объясним, что такую пакость, как Эдол, приличным людям не дарят и расспросим, кто еще в деле.

    Улыбка Алекса была совершенно шальной. Ему это нравилось, его это забавляло. А я как раз подумала…

    Рано ему все-таки править. Он еще такой мальчишка, хоть и полудемон!

    Он еще не наигрался свободой.

    * * *

    – Это – что?

    – Шани, а ты хотела идти в платье?

    – Ну… эээ…

    – Неудобно. Это потайной ход, ты всю грязь юбками сметешь. И бегать в них неудобно.

    Алекс подмигнул и вышел. Я вздохнула и принялась упаковываться в штаны и куртку. Ладно, по лесу я тоже не в кружевах ходила.

    Штаны невзрачно-темного цвета, такая же темная рубашка, куртка самого простого фасона, из черной кожи, правда, очень мягкая, сапожки…

    Все предусмотрел. Даже куртку с большим капюшоном.

    Алекс был одет точно так же. И еще двое людей с нами.

    – Шани, Рик, Эльт, – коротко представил нас Алекс. – Идем?

    И первым направился к лодке.

    Мужчины коротко кивнули мне и пропустили вперед. Не знаю, что им сказал Алекс… посмотреть?

    Не удержалась, цепанула краешек мыслей Рика.

    Все понятно, его высочество сказал, что я – маг, и что нам надо пройти во дворец. Наше дело допрос, их – подстраховка. А поскольку ребята не маги, просто хорошие воины, они и не возражают. – Может, стоило взять магов? – не удержалась я, отмахиваясь от соленых брызг.

    – Рик и Эльт – умеют все, – просто сказал Алекс. – И без магии. Я им полностью доверяю.

    Мужчины приосанились. Я промолчала. Действительно, что я могу сказать, если ему виднее? Пока мы плыли на корабле, я даже не обращала на них внимания, настолько Алекс выматывал меня своими занятиями. А сейчас смотреть… стоит ли?

    Проще поверить. Алекс не дурак и разбирается в людях.

    – Ты для них спрашивал амулеты от магии разума?

    – Да, для них.

    Алекс действительно заставлял меня делать амулеты от магии разума. Учиться все равно надо, а тут и вещь полезная. Что ж, пусть будет. Своих зацепить неохота…

    – А нас так просто пустят в королевский дворец?

    Алекс только фыркнул.

    – И спрашивать не буду. Шани, любой дворец имеет потайные ходы. А некромант всегда может узнать о них у любого подходящего духа.

    Я сообразила и кивнула.

    Потом подумала.

    – И дворец Раденора?

    – Там тоже потайные ходы есть, – улыбнулся в темноте Алекс.

    – А к вам так пробраться нельзя?

    – Шани, в нашем дворце некроманты УЖЕ водятся.

    Про меры безопасности никто и ничего не рассказывал, но я поняла, что они приняты. И чуть расслабилась.

    * * *

    Мы высадились на берег в стороне от причалов. Рик и Эльт сноровисто втащили лодку на берег и спрятали в кустах. А потом зашагали в ту сторону, где сиял огнями королевский дворец.

    Вот и Риолон.

    И улицы города опять ложатся под ноги. В этот раз мне спокойнее.

    Я помню, как бежала по этим улицам к дому Истарских, потом обратно… сейчас мне не страшно и не тревожно. Сейчас рядом те, кто могут меня защитить. Да и я сама стала сильнее. Отрастила клыки, когти, научилась пользоваться своим даром…

    До дворца мы не доходим. Останавливаемся у небольшого домика. Скромный такой, одноэтажный, каменный, за невысоким заборчиком, я в Раденоре и то получше снимала. А этот…

    Для бедной семьи.

    Но выглядит домик крепким и ухоженным. Тут явно кто-то живет, нежилые дома быстро ветшают.

    – Нам сюда, – улыбается Алекс.

    Я смотрю удивленно.

    – Один из ходов выводит именно сюда, – поясняет его высочество. – Не на улицу же… да и город вырос за это время. Стоит домик, принадлежит доверенным людям…

    Я прислушиваюсь.

    – Там двое человек.

    Алекс делает замысловатый жест кистью.

    – Не переживай, убивать никого не будем.

    Я и не переживала. Просто… зачем брать на душу лишнее? И так не отмыться.

    Алекс подмигнул мне и постучал в ворота.

    – Хозяева, не у вас кошка убежала?

    Рик, повинуясь кивку полудемона, перепрыгнул через ограду и замер в тени.

    – Какая-растакая кошка? – наконец, послышалось в ответ. – Нет у нас никакой кошки! Иди отсюда, не ломись!

    А больше и не надо было.

    Сам вышел, сам дверь открыл…

    Придушить крикуна для Рика было делом минуты. А Эльт, вслед за ним перепрыгнув через забор, проскользнул в дом. И через пару минут вышел, поманил нас рукой.

    Мол, дорога свободна.

    Рик подхватил первое тело и потащил внутрь. Нечего ему на земле валяться, холодно и грязно.

    * * *

    В доме тела сноровисто спеленали по рукам и ногам, а потом еще и глаза завязали.

    Алекс коснулся моего плеча.

    – Сейчас приведем в чувство, прогляди их. Только вслух ничего не говори, в соседнюю комнату выйдем.

    – Что искать?

    – Подземный ход, ловушки, сигнализация, магия…

    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Тамара 04 ноябрь 2019 06:28
    Замечательная книга, продолжающая серию о Ветане! С удовольствием прочитала. Мне вообще нравится у Г. Гончаровой все. Еще ни разу не была разочарована.
    Татьяна 04 март 2020 09:45
    Слишком много воды в книжке, некоторые страницы читала наискосок. Сама задумка интересная, но не зацепила совершенно последние страницы даже не стала дочитавыть
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки