LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Право лорда - Диана Хант

Право лорда - Диана Хант

Книгу Право лорда - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

998 0 14:01, 21-09-2020
Право лорда - Диана Хант
21 сентябрь 2020
Автор: Диана Хант Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+6 8

Книга Право лорда - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты не Катлин. — Как выяснилось — нет, — пытаюсь отползти, но как-то не очень выходит. — А ну, лежать! — рывком за ногу меня возвращают на место. — Но ведь я самозванка, — пытаюсь воззвать к здравому смыслу. — Но ты тоже ведьма, — мужские пальцы откидывают локон с лица, скользят по губам. А ведь идея. — И, как ведьма, не советую меня злить! Я ведь это, околдовать могу! — да, блефую, а что делать? — Звучит соблазнительно… Особенно для про̀клятого. ____ Говорят, этот лорд проклят. И лицо его покрыто шрамами, а тело — змеиной чешуёй. Увы, проклятье не помешало взять в жёны вдову побеждённого врага. Да вот только я — не она. Я — обычная студентка, которой просто… не повезло. И, хоть мы с леди Катлин и похожи, я — из другого мира, и я всё ещё девственница. Но уже сегодня тайное станет явным.
    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 82
    Перейти на страницу:

    — Опять народ расспрашивал, не видали чего странного, — продолжала щедро делиться сплетнями Васка. — А у Кирки целый час просидел! Видать, за каким зельем прилетал! О как!

    Я пожала плечами, мол, какое моё дело.

    — Странная ты, Аншанка! — обиженно крикнула в спину Васка. — Неужели не жаль, что самого Тхрагорского пропустила?

    — Жаль, — меланхолично согласилась я, захлопывая за собой дверь.

    — Так и знала, что Васка тебя караулить будет, — хмыкнула Цирцея. — Два часа у калитки простояла. Заняться ей нечем.

    — Ага, — согласилась я.

    — Спросить ничего не хочешь?

    Я посмотрела на ведьму долгим взглядом. Цирцея, — а наедине я называла наставницу именно так, оставив упрощённое «Кирка» для односельчан, — смотрела строго, как всегда, но сейчас в её ясных голубых глазах явственно читалось понимание. И немой вопрос «не передумала?».

    Я покачала головой и отвернулась. Ведьма хмыкнула.

    — Ну, как знаешь…

    — Как он? — всё же не выдержала я.

    — Здоров, — коротко ответила ведьма. Не оборачиваясь, я кивнула и опустившись на скамью, приступила к сортировке трав, что принесла из леса.

    …Подходит к концу третий месяц, как мы с Беськой живём в доме ведьмы Кирки-Цирцеи.

    Точнее, я живу здесь всё это время, а Беська как-то на пару недель исчезала. Соскучилась по Киру… Но, видимо, чувство вины передо мной пересилило, и кошка вернулась. В тот день я гладила её сильнее обычного. Зарывалась носом в чёрную бархатную шёрстку, целовала… Представляя, что совсем недавно её держал на руках он.

    Хуже всего, что после возвращения кошки визиты Кира в Валдарию участились. Кирка объяснила, что Беську, Дар Безликой с помощью магии не отследить. Даже самой сильной. Поэтому опасаться, что меня найдут и раскроют, нечего. Сказала-то сказала, а сама при малейших признаках приближения Кира отправляла меня в лес, к дриадам под Сердце Леса прятаться…

    Я тоже наведённой личине не слишком доверяла и потому послушно пряталась.

    Особенно после того случая у колодца.

    Я за водой ходила, и вдруг… накатило. Прямо там. Стою, вцепилась к деревянный борт, пальцы побелели, а меня чуть ли не трясёт. Потому что он где-то рядом!

    Небо на мгновение застлала чёрная крылатая тень, затем Кир спрыгнул с Тита метров с трёх и оказался за спиной.

    И вот стою, чувствую его взгляд между лопаток и понимаю — не выдержу. Нет, не выдержу. Гори оно всё синим пламенем…

    А сердце в груди рвётся. И такая невообразимая тоска и боль от него исходит, что в глазах темнеет. Мир задергивается пеленой.

    И вся моя суть, всё моё существо так и тянет обернуться, прыгнуть на шею, и… точно знаю, он бы меня узнал, даже в личине!!

    Ну вот заслуживаю я простого женского счастья? Хоть и недолгого…

    Первое, чему научила Кирка — экранировать ауру. Всё время этим заниматься невозможно, слишком уж энергозатратно, но, когда вот так приспичит, на пару минут буквально можно скрыть…

    Потому стою, сжав зубы и сконцентрировавшись, жду, когда мимо пройдёт. Если сверху, с Тита ему что-то могло померещиться, то сейчас, конечно, попустило. Хотя бы потому, что моя личина раза так в два, а то и в три пошире, хм, меня прежней.

    — Простите, — раздалось за спиной такое знакомое, что я чуть не взвыла в голос.

    Повернулась рывком.

    — Что угодно милорду?

    Нахмуренные брови, недоумение в зелёных глазах. Безликая, как он осунулся… И взгляд потух.

    Маймэй, если тебя не будет рядом, я умру.

    Нет! Нет, чёрт возьми! Не думать об этом, не думать! Не смей! Выдашь себя — не отпустит! И проклятье не снимет!! Вон, чешуйки уже перебрались с виска на скулу, разрослись почти по всей шее… Захотелось накрыть их ладонью, как когда-то… А ещё спросить, почему ты такой небритый…

    Но перед мысленным взором вдруг с бескомпромиссной ясностью возник рептилоид.

    Чудовище, похожее на ящера, вставшего на задние лапы.

    Ничего общее с человеком не имеющее.

    Мы вчера с Киркой как раз такого… последнего, кстати, упокоили… Понятия не имею, откуда они здесь взялись, у самой Грани… Кир говорил, что такие сами в Проклятые земли отправляются, в Валарагхар, их тянет специальный артефакт, который не отпускает потом от себя. Ну да не суть. Четверо каким-то образом оказались в лесах Валдарии. Видно, прежде, чем приняться за Кира, Катлин всё же тренировалась…

    И если до того, как впервые встретила это чудовище, какие-то сомнения и угрызения совести меня мучили, то стоило встретиться с таким лицом к лицу, сразу малейшие сомнения утихли.

    Потому что то, что ждёт Кира — страшно. Очень страшно.

    И я никогда себе не прощу, если не сделаю всё, что в моих силах, чтобы он избежал этой участи. И даже если это выходит за рамки моих сил, сильно даже выходит, вот, как сейчас… всё равно не прощу!

    — Мы не встречались раньше?

    Сверхъестественным усилием воли заставила губы растянуться в улыбке. Я знала, что Кир видит перед собой. Невысокую полненькую девушку с пышными, очень пышными формами. Со смуглой оливковой кожей и вишнёвыми глазами, с черной, как смоль, косой до пояса.

    — Сомневаюсь, милорд, — копируя местную манеру говорить, ответила я и хмыкнула: — Если только во сне.

    Спохватившись, что именно ляпнула, подхватила ведро и направилась было прочь, но была вынуждена остановиться, когда схватили за руку.

    Прикосновение таких родных, таких знакомых и чутких пальцев обожгло. Я чудом устояла на ногах.

    — Я чем-то могу помочь вам, милорд?

    — Почему ты так сказала?

    Пожала плечами.

    — Простите, если что не так.

    — Всё так, — меня со вздохом отпустили.

    Проклиная себя на все лады, я направилась к дому Кирки.

    За спиной раздался визгливый голос Васки:

    — Как не знать, милорд. Аншанка это, племянница ведьмы Кирки!

    Вечером Васка прибежала к ведьме и, сама себя перебивая восклицаниями «Какой же Тхрагорский всё-таки красавец!» попросила приворотного зелья.

    — Только не такого, какое ему надо выпить! А какое самой!

    — А кого это ты привораживать надумала?

    Ответ не замедли себя ждать. Естественного, молодого лорда Нагшаса!

    — Да знаю я всё, где я и где он! — жеманно пожимала Васка плечами. — Понимаю, что не светит… Но ведь на одну ночку может мне свести, да ведь? Да хоть бы разок только… уж я всю жизнь вспоминала б…

    Посмеиваясь, Кирка изготовление зелья мне поручила. А я уже в свою очередь щедро сыпанула в общеукрепляющий настой средство от запора. Самое действенное. И ещё на чары не поскупилась. Целых три дня Васка потом не показывалась. И то сахар.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки