LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Право лорда - Диана Хант

Право лорда - Диана Хант

Книгу Право лорда - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

998 0 14:01, 21-09-2020
Право лорда - Диана Хант
21 сентябрь 2020
Автор: Диана Хант Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+6 8

Книга Право лорда - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты не Катлин. — Как выяснилось — нет, — пытаюсь отползти, но как-то не очень выходит. — А ну, лежать! — рывком за ногу меня возвращают на место. — Но ведь я самозванка, — пытаюсь воззвать к здравому смыслу. — Но ты тоже ведьма, — мужские пальцы откидывают локон с лица, скользят по губам. А ведь идея. — И, как ведьма, не советую меня злить! Я ведь это, околдовать могу! — да, блефую, а что делать? — Звучит соблазнительно… Особенно для про̀клятого. ____ Говорят, этот лорд проклят. И лицо его покрыто шрамами, а тело — змеиной чешуёй. Увы, проклятье не помешало взять в жёны вдову побеждённого врага. Да вот только я — не она. Я — обычная студентка, которой просто… не повезло. И, хоть мы с леди Катлин и похожи, я — из другого мира, и я всё ещё девственница. Но уже сегодня тайное станет явным.
    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 82
    Перейти на страницу:

    Спустя час я стояла перед той самой стеной, которая скрывала за собой портал.

    К тому времени я уже была благодарна Цирцее, что отправила письмо за меня.

    Уверена: она найдёт нужные слова, когда Кир потребует объяснений. А в том, что потребует и очень скоро, можно не сомневаться. Поэтому мне следует поспешить.

    Потому что, если хоть раз ещё его увижу… нет, передумать уходить я не передумаю, только вот… хуже сделаю. Однозначно.

    И себе, и ему.

    Глава 66

    Я начертила круг, зажгла свечи, расположила кристаллы в воздухе, после чего произнесла заклинание и активировала портал.

    Он тут же замерцал, проступая поверх серого камня. Постепенно картинка в нём прояснилась. Я сразу узнала закоулок, с которого всё началось. Кажется, девять жизней назад было… Вглядевшись в портал, я невольно поёжилась: по ту сторону мела самая настоящая вьюга. Я и забыла, что у меня на родине февраль. Ну ладно, как-нибудь не пропаду.

    Ощутив движение за спиной, я резко обернулась.

    Никого. Должно быть, показалось… На всякий случай оглядела помещение истинным зрением — по-прежнему никого.

    Сердце тревожно сжалось.

    Некстати вспомнились слова Огнессы, что совершаю самую большую ошибку в своей жизни… затем совесть всколыхнулась, что с Цирцеей так и не попрощалась… По-человечески…

    Хватит! Я сжала кулаки, крепко зажмурившись.

    Да! Может для моей жизни это и правда, ошибка.

    Но только не для его

    Кир не утратит разум, не превратится в монстра…

    Я же этого хочу, правда?

    «Но и счастлив не будет, — шепнул внутренний голос. — Вообще, никогда-никогда. И ты тоже».

    Я саданула ладонью ни в чём не повинную стену, но удара не ощутила. А вот как глаза защипало, почувствовала.

    Я знаю, знаю, слишком многое на себя взяла! Нельзя было принимать это решение за нас двоих самой, даже не объяснившись. Но! Я ведь пробовала достучаться до самого упрямого в мире нагшаса, пробовала! И не раз! И что услышала в итоге? Что он скорее запрёт меня в четырёх стенах, чем отпустит! А значит, он ничем не лучше меня, он тоже за нас, за двоих решил…

    И, чтоб меня черти съели, я всё делаю правильно!!!

    Я снова ощутила едва уловимое движение воздуха. Но на этот раз дёргаться не стала.

    Если я сейчас не сделаю этот шаг, не сделаю уже никогда!

    Я не поняла, как это произошло.

    Стоило мне шагнуть вперёд, как портал мягко спружинил, прогнулся под ногой и ладонями, не спеша пропускать меня. А затем неуловимым движением изогнулся ещё больше и выпрямился, как тетива лука, отбросив меня назад.

    Спиной о стену, по которой сползла, я приложилась сильно. Даже на какое-то время перед глазами всё поплыло. А когда прояснилось, я изумлённо заморгала.

    У портала, спиной к нему стояла… Катлин.

    Отвратительно ухмыляясь, ведьма смотрела на меня.

    За то время, что мы не виделись, Катлин утратила былой вид и лоск. Она сильно сунулась, кожа её обрела какой-то землисто-серый оттенок, под глазами пролегли круги. Волосы, в прошлый раз идеально уложенные, свисали по сторонам от лица сбившимися прядями, похожими не то на дреды, не то на африканские косички и были намного темнее, чем у меня. На Катлин было чёрное просторное платье с широкими рукавами. На бледных запястьях с посиневшими ногтями — голубые светящиеся следы от блокирующих магию браслетов.

    Последний штрих и убедил меня в том, что не сплю, не галлюцинирую… передо мной и в самом деле Катлин!

    — Как же вы предсказуемы, светлые девочки, — сказала она севшим, с хрипотцой голосом. — Я всё думаю, чего ты медлишь, не спешишь спасать своего драгоценного Тхрагорского. Как истинная дракони-ида…

    — Откуда ты знаешь? — спросила я, не спеша подниматься.

    Катлин не нападает, а значит, мне её разговорчивость на руку, чтобы собраться и быть готовой. Ко всему готовой!

    — Как не знать, — издевательски ухмыльнулась она. — Магия крови открывает такие врата, о которых вы со своей Безликой и не мечтали!

    — Как ты сбежала? — спросила я. И не только, чтобы заговорить ей зубы. Ведь реально интересно, как можно было ускользнуть из анти-магических браслетов!

    — Самое лёгкое из всего, — отмахнулась Катлин. — Я о-очень, просто о-очень предусмотрительна.

    — Теперь это очевидно, — стараясь говорить ей в тон, хмыкнула я. — И всё же?

    — А почему бы и нет? — фыркнула Катлин, поведя плечами. — Ты всё равно скоро, очень скоро умрешь, а я целых девять месяцев провела в заточении.

    В этом её заявлении что-то не складывалось. Насколько я знаю, Катлин попалась три месяца назад, до этого она скрывалась за Гранью… Видимо, несладко ей там пришлось, если она называет это заточением. Впрочем, явно всяко лучше, чем кормить демона…

    — Я просто замкнула на себе портал, — призналась она. — Стоило тебе его активировать, он меня и вытянул. Риск, конечно… сил привязка к порталу вытянула немерено, но, видишь зато, как всё хорошо получилось? Так что оно того стоило. С замыканием проклятия на своей кундалини я тоже гениально придумала, согласись!

    — Не соглашусь, — покачала я головой.

    Катлин хрипло рассмеялась.

    — Да ладно тебе! Все вы, светлые, унылые до зубовного скрежета. А ведь это моя гарантия! Думаешь я не понимаю? Теперь Тхрагорский меня и пальцем не тронет!

    — Тронет, — уверенно сказала я. — Как только снимет проклятие.

    — Какая же ты наивная! — она снова расхохоталась. Весёлый у неё выдался день, да. — После того, как тебя встретил, он тем более ко мне не приблизится! Так что рано или поздно магия крови сделает своё дело. И тогда весь Кемет будет моим!

    — Очень сомневаюсь. Вот очень.

    — А тебя никто не спрашивал! — взвизгнула ведьма. — Тебя уже всё равно, что нет! Ты — труп!

    С этими словами Катлин направила на меня руку и из центра её ладони потянулась багряная дымка.

    Горло сдавило, и я невольно схватилась за него руками.

    Катлин торжествующе улыбалась. Её план удался.

    Или… всё же нет?

    За этот год я многому научилась. Этого, конечно, недостаточно, особенно по сравнению с Катлин, которая практикует магию всю жизнь. Но всё же… очень рассчитываю на элемент внезапности…

    — Спекулюм лакуэро!! — воскликнула я, перекидывая невидимую удавку с себя на Катлин с помощью зеркальных чар.

    Застигнутая врасплох, Катлин схватилась за горло и выпучила глаза.

    Я сделала пас пальцами, затягивая удавку посильнее, а затем одним прыжком оказалась на ногах.

    — Ум хабитус наорт! — в мои планы не входило убивать Катлину. Как ни крути, она должна остаться живой, чтобы снять проклятие с Кира.

    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки