LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 147
    Перейти на страницу:

    Думаете, такое унизительное отношение обидно? Отнюдь. Я уже неоднократно убеждался в том, что гораздо хуже, если тебя переоценивают.

    — Так. Значит, вы зашли ко мне в гости, чтобы дать ценные указания и вручить какие-нибудь хитрые шпионские штучки, которые помогут мне в рас… хорошенько осмотреться на месте таинственных событий?

    Всё же Агентство представляет собой довольно крутую неправительственную структуру, которая наверняка владеет последними разработками в самых разных областях. Так почему бы не поделиться техническими примочками с одним из своих внештатных сотрудников?

    — За две недели твоего отсутствия, я успел отвыкнуть от глупости, которую ты почему-то называешь чувством юмора, — всё ещё улыбаясь, сказал мой начальник.

    А вот это уже обидно! На моё чувство юмора ещё никто не жаловался.

    — Так с какими судьбами пожаловали? — уточнил я. — За мной скоро придёт машина, и мне не хотелось бы опаздывать.

    — На самом деле она только что остановилась у твоего подъезда, — сообщил Сергей Иванович. — Ладно, не буду тебя задерживать. Я зашёл, чтобы напомнить о том, что ты всё ещё работаешь на нас…

    Можно подумать, об этом так просто забыть.

    — …и чтобы вручить тебе вот эти, — он вытащил из кармана пиджака наручные часы, — замечательные командирские часы.

    — Со встроенным лазером? — с надеждой спросил я.

    — Нет, с гораздо более важной для тебя функцией — будильником.

    Похоже, Сергей Иванович откровенно веселился.

    — Ну, хоть что-то же в них есть особенное, — логично рассудил я. — Иначе, зачем бы вы их мне принесли?

    — А вот захотелось мне вдруг заехать к тебе в восемь часов утра и сделать такой неожиданный подарок, — с непроницаемо серьёзным лицом сказал Сергей Иванович, но, увидев мою жалостливую гримасу, сжалился: — Ладно уж. Это обычные часы, просто в них запаян маячок. Дабы мы тебя больше никогда не теряли.

    — Такой ценный сотрудник?

    — Безусловно, — подтвердил Сергей Иванович, но что-то в его тоне заставляло сомневаться правдивости этого заявления. — Так что в обязательном порядке, если найдёшь что-нибудь подозрительное, сразу звони мне. Ну, и в понедельник тебя ждёт у себя в лаборатории Нестеров, как всегда.

    — Угу, — тут же помрачнел я.

    Достали уже меня с этими анализами и опытами: и иголками всего истыкали, и крови выкачали несколько литров, и провода ко всем местам подключали. Что им ещё-то от меня нужно? Кстати, а можно ли считать ночную встречу с милой улыбающейся девушкой чем-нибудь подозрительным? В любом случае, ему я ничего не расскажу — перебьётся.

    — Всё, спускайся, пока за тобой не поднялись, — оборвал ход моих мыслей Сергей Иванович. — А я пока загляну к твоей соседке, как её, Клавдии Степановне? Нужно задать ещё несколько наводящих вопросов по поводу её мужа…

    — Вы с ней это… помягче, — как можно серьёзнее попросил я. — Она у нас очень ранимая.

    Когда я выходил из подъезда, с моего этажа отчётливо слышался уверенный голос Сергея Ивановича, убеждающего Клавдию Степановну открыть ему дверь, и не менее уверенный, хотя и слегка приглушённый, голос моей соседки, грозящейся вызвать милицию, ОМОН и НАТО, дабы они избавили её от совсем обнаглевших грабителей.

    Я радостно выскочил из подъезда, чуть не сбив с ног Алексея.

    — Я думал, мне тебя ещё будить придётся, — заявил он вместо приветствия, — а ты вон уже прыгаешь аки кузнечик. Чувствую это неспроста.

    — Да ладно тебе, оптимистичнее нужно быть, — улыбнулся я.

    Кстати об оптимизме.

    — Подожди, мне тут кое-что посмотреть нужно. Это займёт буквально две минуты…

    — Время терпит, — заверил меня Алексей. — Надеюсь, ты не будешь против, если я пойду с тобой?

    — Думаю, тебе это также будет не безынтересно, — согласился я. — Видишь ли, вчера вечером я вышел на балкон…

    Пока мы обходили дом, я успел во всех подробностях рассказать Алексею о встрече со странной девушкой. Под конец моего рассказа милиционер откровенно заскучал.

    — Знаешь, я за свою жизнь столько форточников поймал, — протянул он, когда мы остановились возле искомой стены. — Чего только они не придумывали. Знаешь, какие ловкачи бывали? Один вот, например…

    Он оборвал рассказ на полуслове и вытаращился на стену дома также как и я. Начиная с уровня второго этажа, и до самой крыши пятиэтажки по стене дома шли странные трещины и царапины. Моё больное воображение любезно подсказало, что именно такие следы могли бы остаться, если бы в стену вбивали небольшие стальные колышки — по пять для каждой руки — а затем вытаскивали и вновь вбивали на уровень выше… В общем, если предположить, что у кого-то пальцы действуют на манер этих стальных колышков, то я очень рад тому факту, что милая девушка не захотела познакомиться со мной поближе.

    — Как тебе мой форточник? — с трудом сдерживая нервный смешок, поинтересовался я у Алексея. — Интересный случай, или такое уже бывало в твоей практике?

    — Разберёмся, — не очень уверенно ответил он. — Вызову экспертов, пусть определят, что это за следы. Мало ли чего, всякое бывает. А то ты, я смотрю, уже обрадовался. Вон, как глазки загорелись.

    — А что такого? — не стал спорить я. — Если уж люди с десятого этажа прыгают и не разбиваются, то почему бы кому-нибудь не лазить по стенам с помощью…

    — Стальных когтей? — Алексей явно был чем-то недоволен. — Да бред это всё.

    — Как скажешь, — не стал спорить я.

    Пока не стал. Сам не знаю почему, но моё настроение значительно улучшилось.

    Мы вернулись к машине, и Алексей отдал какие-то распоряжения по рации. Дожидаться экспертов мы не стали, но капитан оставил возле стены дома одного из сопровождавших его милиционеров. Ещё трое поехали с нами.

    Кстати, забавно было бы посмотреть на экспертов, висящих на уровне четвёртого этажа и исследующих следы стальных женских пальчиков. Что-то мне подсказывает, что это именно женские пальчики, а вовсе не хитрые приспособления, оставили столь чёткие пробоины в бетоне.

    Всю дорогу до места происшествия Алексей молчал. В общем-то, я его понимаю. Он у нас милиционер честный и ни за что не оставит без внимания даже такой непонятный «висяк». А это и лишняя головная боль, и тычки от начальства. Помню, рассказывал он мне, сколько нервотрёпки было, когда я исчез из морга. Ох, и намучился же весь районный отдел, разбираясь с тем убийством в парке. До сих пор не знаю, кем я у них проходил: то ли пострадавшим (читай, трупом), то ли убийцей, то ли свидетелем…

    Ехали мы недолго. Поплутав по переулкам где-то в Перовском районе, казённая машина остановилась возле двенадцатиэтажной новостройки, окружённой низенькими домиками-долгожителями. Помнится, мне кто-то рассказывал, что эти дома строили ещё пленные немцы по своим технологиям. Уж не знаю, какие у них там были технологии, но дома-то до сих пор стоят! А вот новостройка уже кое-где трескается…

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки