LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 147
    Перейти на страницу:

    Мы ещё некоторое время изучали статую, но ничего нового так и не узнали. Камень действительно приобрёл красноватый оттенок, но больше ничего не изменилось.

    — Заметил ещё что-нибудь интересное? — поинтересовался я у Алексея, обходя лежащего на полу миниатюрного Кровавого Бога стороной. — Ну, помимо летающих копий и липких статуй.

    — Вроде бы нет, — торопливо сказал он. — Ещё один такой сюрприз и мне обеспечен сердечный приступ... Я обязательно поговорю с теми, кто проводил обыск квартиры. Как можно было не заметить ловушки с копьём?!

    — Оно было довольно неплохо спрятано, — напомнил я. — Хотя действительно странно, почему она выстрелила именно в тот момент, когда я вошёл в квартиру.

    — Случайность? — предположил Алексей.

    — Ага, — я указал на потолок. — И вот эти дырки тоже случайность?

    Десятки, если не сотни, маленький тёмных отверстий тянулись вереницей по потолку от люстры до балкона.

    — Ух ты. — Алексей присвистнул. — Это мы тоже исследуем!

    Мечтай, мечтай. Интересно, Агентство воспользуется официальным рычагом давления или просто украдёт все материалы из нашего районного отделения милиции? В любом случае, если повезёт, я смогу узнать результаты экспертизы, которую в Агентстве проведут гораздо лучше, чем где-либо ещё.

    — Осмотрим остальные комнаты? — воодушевлённо спросил я.

    — Боюсь даже представить, что нас ждёт дальше, — натянуто усмехнулся Алексей. — Ты буквально притягиваешь к себе неприятности.

    Вопреки его опасениям, ничего особенного мы больше не нашли. Никаких ловушек и прочей гадости, только самый обычный домашний хлам. Даже наркотиков или спиртного, которые вроде бы должны быть в притоне на каждой полке, и тех не нашли. Перевернув вверх дном всё, что только можно, мы благополучно покинули сей гостеприимный приют нового поколения сектантов, поклоняющихся Кровавому Богу. Судя по всему, именно этого зубастого монстра здесь и восхваляли. Уж не знаю, участвовал ли во всём этом сам Колдун, но его рука чувствовалась: знакомая статуя, точно такие же чаши… правда, почему-то в другой комнате. Вроде бы обряд предполагал одновременное наличие и статуи и чаш…

    — Испейте же кровь богов дети мои, — в безжизненном голосе, доносящемся непонятно откуда, прорезались нотки торжественности.

    Все двенадцать тёмных фигур одновременно двинулись к чашам, которые я поначалу счёл за часть помоста, на котором стояла статуя.

    Я старался не отставать от остальных и, взяв в руки чашу, подозрительно принюхался. Вроде запах ничего, пахнет какими-то пряностями. Я залпом осушил сосуд…

    Да, давно это было… Кто бы мог подумать, я ведь участвовал в самом настоящем сектантском ритуале, пил кровь… или это всё-таки было вино? В любом случае, эффект мутная бурда дала поистине поразительный. Помню, как я разнёс всю их шарашкину контору по кирпичикам, да ещё и разбил неожиданно ожившую статую Кровавого Бога. Тогда она была не такого безобидного размера, а раз в пятнадцать крупнее.

    Единственное, что меня смущает во всей этой картине — почему статуя и алтарь находились в разных комнатах? Наверное, это постарались люди Алексея во время обыска.

    Двери лифта закрылись, и он с тихим скрежетом начал движение вниз. Алексей хлопнул меня по плечу.

    — О чём задумался?

    Я глубоко вздохнул, с трудом вернувшись обратно в реальность.

    — Да так, воспоминания о бурной молодости.

    — Тоже мне, старик нашёлся, — хмыкнул Алексей.

    — Не старик, но человек с большим, тяжёлым и пыльным багажом жизненного опыта, — ничуть не смутился я.

    Лифт прибыл на первый этаж.

    — От меня ещё что-нибудь требуется? — поинтересовался я, когда мы вышли из подъезда.

    Алексей пожал плечами.

    — Даже и не знаю. Если бы ты мог узнать что-нибудь об этой секте или каменной фигурке…

    — Как ни странно, но именно этим я сегодня вечером и собираюсь заняться, — обрадовал я капитана. — Возможно, получится узнать что-нибудь интересное о Кровавом Боге и сектантах.

    — Вот это правильно, — обрадовался Алексей. — Ты мой телефон знаешь, если что — сразу звони. Тебя подвезти до дома?

    — Да нет, я лучше не торопясь прогуляюсь, подумаю, — отмахнулся я. — Удачи в расследовании.

    Сотрудники доблестной милиции, ожидавшие начальство в «уазике», проводили меня странными взглядами, будто уже и не чаяли увидеть живым. А свежая царапина на лбу только усилила их подозрения… Похоже, тот любитель резиновых дубинок успел во всех подробностях описать сослуживцам сцену с молотком.


    Я неторопливо прогуливался по родному району, любуясь… Впрочем, любоваться было особенно нечем. Ранняя пора весны выдалась тёплой, что только усилило мерзкие и угнетающие ощущения. Растаявший снег оголил груды мусора и собачьего… в общем, противно было о-го-го как. Да и мысли в голову шли не слишком приятные.

    На самом деле мне не очень-то и хотелось добираться до дома пешком. Просто оставаться и дальше рядом с Алексеем становилось опасно. Не для меня — для него. Почему? Несколько месяцев назад я выявил странный феномен — у всех людей, находящихся рядом со мной в течение определённого времени, начинает болеть голова. Они становятся вялыми и раздражительными, будто не спали несколько суток, а то и вовсе заболевают. В лабораторных условиях мы выявили приблизительное время воздействия: получилось что-то около четырёх часов, хотя для каждого человека предел был немного разным. Похоже, этот «эффект Светлова» (так это назвали в лаборатории) — единственное наследство, полученное от жившего в моём теле вампира. Увы, даже учёные Агентства не смогли сказать ничего определённого, поэтому мне приходится воспринимать своё свойство как данность. Возможно, пресловутый Колдун и мог бы сообщить что-нибудь более конкретное, если бы захотел, вот только где же его найти? Мда. Давненько я не вспоминал о Колдуне, но фигурка Кровавого Бога всколыхнула целую волну воспоминаний, захлестнувшую меня и потащившую за собой…

    Я до сих пор не могу понять, с чего же всё началось. Какой момент взять за начальную точку отсчёта моих злоключений? Вновь и вновь я прогоняю в голове цепочку событий…

    Впервые Колдун увидел меня где-то на улице. Моё лицо показалось ему знакомым, и он приставил ко мне своих людей для слежки. В свою очередь, следящие за людьми Колдуна работники Агентства также заинтересовались моей скромной персоной и решили провести сеанс гипнотического допроса. И именно после этого гипноза в меня зачем-то переселилась частичка существа из другого мира — вампира Вельхеора. Он продолжал медленно захватывать моё тело, постепенно превращая меня в своё подобие, но новая встреча с людьми Колдуна ускорила этот процесс. Эти ребята затащили меня на свой шабаш, напоили какой-то гадостью… В результате я потерял сознание, а временно захвативший контроль над телом вампир разогнал всех сектантов и разбил их статую Кровавого Бога. Точнее, это был не совсем вампир… он ещё не захватил моё тело полностью, и поэтому в разгроме участвовали мы оба. Это сложно объяснить, особенно когда и сам не всё до конца понимаешь. Дальнейшие события можно описывать довольно долго, ведь из них получилась целая книга… пусть не совсем логичная (но я и сам не знаю всей логики происходящего), пусть написанная не слишком изящным языком, но моя. Моя книга, и моя жизнь.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки