LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош

Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

456 0 02:26, 08-05-2019
Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае скоро все изменится и дичью станут сами "сверхи" - грядет приход царя вампиров. Именно он поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или, вернее сказать, в вечеринку. Вечеринку в стиле "вамп".
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 147
    Перейти на страницу:

    В целом, цепочка событий довольно ясна, непонятно только, почему Колдуна так заинтересовала моя персона, и каким образом Вельхеор вообще додумался до переселения в моё тело. С чего же всё началось?! Допустим, у меня есть подозрение о том, что Колдун мог попасть в наш мир из мира Вельхеора, и это полностью объясняет его обширные магические способности. Вполне вероятно, что в той, другой жизни Колдун мог видеть Вельхеора, ведь он являлся довольно известной личностью в своём мире — самый кровавый вампир тысячелетия это вам не хрен с маслом. Между прочим, внешне он был точной моей копией! Вот только о самом вампире я знаю не так уж и много...

    Но это было только началом. После всех этих радостей меня закинуло в другой мир, где я познакомился с ещё одним вампиром и самыми настоящими магами. Там я побывал в тюрьме и даже поучаствовал в бескомпромиссной магической схватке.

    Вернувшись обратно в родную Москву, я тут же попал в гущу местных разборок, из которых выбрался только чудом. Но все эти события меркли на фоне знакомства с Лидой. Совершенно случайная для меня встреча оказалась тонко спланированным ходом для самой девушки. Она неторопливо втиралась ко мне в доверие, играя на моих чувствах… Хотя потом Лидия уверяла меня, что я ей действительно нравлюсь. Не знаю. Спустя несколько дней Сергей Иванович якобы отправил её в какую-то рабочую командировку, и я до сих пор не знаю, вернулась она или нет. Я пытался намёками выяснить, где она живёт и как с ней связаться, но прямые вопросы задавать не рискнул. Ведь сама Лида со мной так до сих пор и не связалась, значит, не так уж и сильно я ей нравился.

    Глава 3

    Стоило мне переступить порог квартиры, как на лестничной площадке появился Чиж и с горящими от нетерпения глазами поведал о том, что через час мы уже должны быть на приёме у некой Авдотьи Небесной — знаменитой предсказательницы судьбы.

    — Ты спятил, — вяло засопротивлялся я. — Тащишь меня к какой-то ополоумевшей старухе…

    — А вот и нет! — тут же перебил меня Чиж. — Между прочим, я специально помоложе подбирал — ей максимум двадцать пять!

    — Ещё лучше! — уже всерьёз возмутился я. — Старушкам ещё простительны подобные глупости, но молодой девушке… либо она сдвинутая всерьёз и на долго, либо просто бабки заколачивает. Один фиг, нам там делать нечего.

    Чиж глубоко вздохнул.

    — Вот ты мне скажи, зачем зря тратить время и спорить, а? Всё равно ведь поедешь, никуда не денешься. Собирайся, давай!

    Я внимательно посмотрел на Чижа.

    Как не прискорбно это признавать, но мой друг прав. Он всегда с лёгкостью уговаривает меня делать то, что я совершенно делать не желаю. Или всё-таки желаю? Возможно, я просто боюсь себе признаться в том, что любопытство уже давно управляет всеми моими поступками…

    — Надеюсь, она хотя бы не буйная, — вздохнул я.

    По пути Чиж долго рассказывал, сколько объявлений потомственных шизофреников, то есть ясновидящих и колдунов, ему пришлось перелопатить, чтобы выбрать тройку самых интересных. В неё, помимо уже известной мне Авдотьи Небесной, вошли не мене гротескные имена: Елифей Гордый — адепт светлой магии первой ступени посвящения, и Константин. На фоне многоярусных нагромождений имён и званий прочих великих магов сиротливый Константин выделялся одиноким и гордым айсбергом.

    Я чуть не подпрыгнул от неожиданности.

    Уж не тот ли это… Нет, не бывает таких случайностей. Чтобы Чиж из сотен объявлений выбрал именно Колдуна? Да и зачем такому крутому магу, как мой старый знакомец, писать объявления в каких-то газетках. Наверняка это кто-то другой…

    Как назло, Чиж оставил его напоследок, будто специально намереваясь поиздеваться над моим любопытством. Честь открыть наш мистический забег досталась прекрасной половине — Авдотье Небесной. К ней-то мы и направились.

    По пути я старательно подавлял желание смотреть в след каждой худенькой блондинке, мало-мальски напоминающей Лиду. Это стало моей болезнью с самой последней нашей встречи, и получалось как-то само собой. Глаза автоматически ловили силуэт, и вот я уже иду совершенно не в ту сторону… Сколько раз я обгонял девушек, чтобы посмотреть им в лицо и с грустью убедиться в том, что это не она. Сколько раз окликал её…

    — Эй, хватит уже на девушек пялиться, это неприлично, — ткнул меня локтём в бок Чиж. — Мы уже почти пришли.

    Я с удивлением осознал, что слежу за блондинкой, идущей по другой стороне дороги, ожидая, когда она повернётся ко мне лицом. А вдруг это Лида? Нет, хватит… это уже болезнь какая-то.

    Величайшая ясновидящая современности Авдотья Небесная жила на Бойцовой улице в самой обычной пятиэтажке, да ещё и на первом этаже. Дом уже явно несколько лет напрашивался на снос, состояние просто ужасное — того и гляди рухнет. Конечно, я не преминул поддеть Чижа, мол, что за несоответствующее рангу жильё?

    — Так надо, — авторитетно заверил меня Чиж.— Знающие люди говорят, что самые лучшие колдуны и ясновидящие не шикуют почём зря.

    — Тогда, может, в ближайшей помойке поищем? — с готовностью предложил я. — Вот уж где, судя по твоей классификации, наверняка властители мира обитают.

    Может, и Колдуна где-нибудь на свалке откопаем… Раз уж лучшие адепты магии якобы не любят лишнего шика, то этот монстр наверняка обитает в самой вонючей клоаке города.

    — Ничего, — погрозил мне Чиж. — Потом будешь извиняться за свой сарказм и передо мной, и перед Авдотьей этой. Если всё, что я слышал правда...

    — А если нет?

    Что-то мой друг слишком серьёзно относится ко всем этим ясновидящим и колдунам. С чего бы? Это мне после всего произошедшего впору увлечься мистикой, чем я, кстати, и занимаюсь каждый вечер, исправно повторяя упражнения, подсмотренные на тренировке в Школе Искусства. Толку, правда, никакого, но я всё ещё не теряю надежды — вдруг что-нибудь да получится? Есть же во мне какие-то остаточные эффекты, пагубно воздействующие на окружающих людей. Значит, есть и надежда.

    — Тогда с меня пиво, — буркнул Чиж и нажал на кнопку звонка.

    Хитрец, знает ведь, что я не пью.

    Звонок издал нечто среднее между воплем обиженной гориллы и стрекотом кузнечика.

    — Мило, — хмыкнул Чиж.

    Дверь открыла молодая и довольно милая блондинка в джинсах и лёгкой кофточке. Конечно, немного пухленькая на мой взгляд, но в разумных пределах.

    — Здравствуйте, — вежливо поздоровалась она. — Вы…

    — Я сегодня звонил, — отчеканил мой друг вместо приветствия. — Вы Авдотья Небесная?

    — Можно просто Даша, — мягко сказала девушка. — Проходите.

    Интересно, а как связано имя Даша с Авдотьей? Конечно, вряд ли предсказательница судьбы Даша Небесная привлечёт много клиентов (разве что по несколько другой профессии, той, которая самая древняя), но почему именно Авдотья-то? Мало что ли других таинственных имён.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки