LoveRead.info » Книги » Фэнтези » История очередной попаданки - Дарья Быкова

История очередной попаданки - Дарья Быкова

Книгу История очередной попаданки - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 960 0 09:58, 25-05-2019
История очередной попаданки - Дарья Быкова
25 май 2019
Автор: Дарья Быкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+6 6

Книга История очередной попаданки - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации

В мире произошло столько изменений за последнее время! Но самое важное – теперь можно отправиться в другой мир так же просто, как съездить в другой город. И вот после основной программы встречи выпускников мы, на свою голову, решили отправиться к эльфам. Но что-то пошло не так, и нас всех разделили в борьбе за магические способности попаданцев. Что делать, если тебя не ценят в родном мире и в том, куда ты попала, тоже не оценили? Быть может, дело не в мире, а во мне? А может, эта странная встреча с молодым человеком с фиолетовыми глазами была не случайна? Одно я знаю точно: по дороге обратно в свой мир меня ждет еще много новых встреч и приключений.
    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 93
    Перейти на страницу:

    – Простите мою неловкость, леди Лесиа, – сказал он.

    А я ответила ему очень тёплым и благодарным взглядом и бормотанием, что ничего страшного. А потом ещё “спасибо” шепнула. И собиралась уже о чём-нибудь с ним заговорить, когда, наконец, нарушил молчание хозяин Замка.

    – Завтра утром отправляемся, – сказал он, и это было первое, что он произнёс за весь вечер. Да что там вечер. С момента нашей встречи в библиотеке! И он определённо меня избегал. Вот и опять смотрит как-то странно… Поздравляю, Леся, тебя боится сам хозяин Замка! Ордена любого не боится, демонов не боится… а тебя – да, опасается.

    Шутки шутками, а как-то обидно, чёрт возьми. Видимо, эксперимент с усилителем оброс какими-то нежданными и нежелательными побочными эффектами, а хуже всего то, что единственный мой источник знаний – это как раз Фар. Я вдруг осознала, насколько от него завишу. И дело тут не в моих чувствах, не в материальных благах или безопасности, а в том, что даже сама информация о мире у меня тоже на девяносто процентов от него. И всего на десять, если не меньше, мои собственные наблюдения и выводы. И никаких тебе новостей, интернетов, и даже просто посплетничать и то не с кем! А вдруг всё вообще не так? Не то чтобы я всерьёз сомневалась, но моё воображение мигом подсунуло мне сценарий, где Фар – главный злодей, и артефакт ему нужен для порабощения всего мира, а всякие разнообразные достойные охотники, типа вот этой вот четвёрки, пытаются его остановить. И Элинду он на самом деле не любил, а Замок хотел заполучить. А может, ему артефакт нужен как раз для бессрочного управления Замком, чтобы через десять лет не смениться… Или…

    – Главный – Лли, – сказал тем временем он. Лли – это чёрный, странный тип. И странное решение… Хотя, если подумать, то, может, не такое уж и странное – мы же маскироваться, наверное, будем. И вообще, если ещё подумать, то это даже хорошо, на главного, наверняка, больше внимания. И покушений.

    Никто не спорил, более того, все довольно-таки увлечённо бросились обсуждать детали, и я снова загрустила. Кажется, любому из них Фар успел сообщить куда больше, чем мне. В общем-то, это вполне логично, учитывая, что он не собирался меня брать, но чувствовала я себя как-то сиротливо. Однако слушала и запомнила.

    План выглядел так: идём-едем-плывём-идём-берём артефакт, получаем каждый свои плюшки.

    Интересно, у кого какие. Могу только про Витьку предположить – думаю, он хочет вернуться домой. По крайней мере, вчера об этом говорил. Что провести выходные или отпуск в другом мире – действительно круто, но жить в нём – невыносимо, это как анекдот про туризм и эмиграцию; что там, у нас, он – начальник отдела в приличной фирме, у него свой кабинет и место на парковке, а тут – подчиняйся не пойми кому, и даже элементарных удобств нету… Тут я ему очень даже сочувствовала, данкирцы – вообще дикари по сравнению с черракарцами, а всё из-за предубеждений и предрассудков.

    – Скажешь, я не романтик? – горячился он, заглядывая мне в глаза. Я не говорила, но он всё равно продолжал. – А в чём романтика-то? Да, я могу делать вот такие фаерболы, – показал почти как рыбак-хвастун, – мальчишкой я об этом мечтал, но это же несерьёзно!

    Мне фаерболы даже меньшего диаметра, даже вот такусенькие, совершенно не грозили, но главную мысль своего одноклассника я поняла: не в фаерболах счастье. По крайней мере, Витькино. А в чём? В кресле начальника и месте на парковке, видимо, раз он их не меньше трёх раз упомянул. Так что, наверняка, ему обещано возвращение домой. А остальным – даже догадок никаких нет.

    – Леся?

    Оказывается, пока я тут гадаю, уставившись бездумно на Витьку – ай-яй, я не специально, да я вообще не на него, а мимо, просто направление совпало! – рядом со мной уже некоторое время стоит Фар, протягивая руку. Я поспешно вложила свою ладонь в его и поднялась, естественно, забыв, про салфетку, лежавшую на коленях. Проследила взглядом её полёт на пол… Сказать что ли: “Да, господин Кунт, сегодня Вы что-то совсем неловки!”?

    Фар привёл меня на площадку на самом верху одной из башен. Романтика? Звёзды и всё такое? Я посмотрела на заходящее солнце, огляделась вокруг, потом глянула вниз… и поспешно отошла к самому центру площадки.

    – Пытать будешь? – спросила, опасливо покосившись на низкие и куцые перила.

    – Нет, – сказал он. Так спокойно сказал, словно это предположение в порядке вещей. И добавил. – По крайней мере, не сразу. Проверить хочу кое-что.

    Не сразу. Дурацкие у него всё-таки шутки. И у меня, да. Должно же у нас быть хоть что-то общее.

    – А можно сначала поговорить? – без особой надежды спросила я, обхватывая себя руками – было ещё тепло, но ветер дул, казалось, со всех сторон.

    – Можно, – сказал фиолетовый, расстилая не пойми когда прихваченный плащ прямо на пол, и, усевшись, предложил мне занять место рядом. – Садись, тут тепло!

    Камни действительно оказались очень тёплыми, не знаю уж, Замок расстарался или просто за день нагрело солнцем, и от ветра вполне закрывали перила. Ну ладно, видимо, не такие уж они и куцые, оказывается. Особенно отсюда, когда надёжно сидишь, и голова не кружится…

    – Давай про артефакт, – предложила я. – Что это, и с чем его едят.

    – Артефакты, Леся, – начал так поучительно, что я приготовилась слушать долго, но … – не едят!

    Надо было, похоже, ту несчастную книгу из библиотеки с собой захватить, – подумала я и вздохнула.

    – Ладно, – судя по голосу, улыбнулся Фар. – Слушай. Когда боги оставили этот мир… да, они его оставили и уже очень давно, что ты на меня так возмущённо смотришь? Я тут ни при чём, меня тогда ещё не было, впрочем, это же и хорошо, что оставили. Потом объясню почему, если сама не догадаешься. Так вот, когда боги оставили этот мир, они разделили свою силу и отдали людям. Да, разные виды магии как раз отсюда. Забрать с собой силу они не могли – это убило бы мир, но и оставить в таком, едином, виде – тоже, слишком большое могущество, его не вынести человеку, некому было оставить. Поэтому разделили и раздали. Но подстраховались. Раз в сто лет появляется этот самый артефакт, который позволяет воспользоваться объединённой силой и что-то поменять в устройстве мира…

    – Зачем? – не утерпела я. – Это же провокация для всех, кто хочет больше власти, денег или чего-то ещё.

    – Чтобы мир мог измениться, в случае необходимости, и продолжить своё существование. Замок вот появился около тысячи лет назад как раз с помощью артефакта. Тогда стала совсем тонкой граница между этим миром и миром демонов, и они сюда зачастили, да и магия начала утекать…

    То есть Замок – это затычка? Заплатка на ткани мироздания? И демоны хотят эту помеху убрать? Или что там говорил золотой демон?

    – Али… ну, демон этот Илонин, говорил, что за артефактом могут явиться его сородичи в большом количестве!

    – Не могут, – покачал головой мой постоянно перебиваемый, но очень терпеливый собеседник. – Ну, точнее, явиться-то могут, но чтобы воспользоваться артефактом, надо быть частью этого мира. И хотеть чего-то, не приносящего миру прямого вреда.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки