История очередной попаданки - Дарья Быкова
Книгу История очередной попаданки - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 960 0 09:58, 25-05-2019Книга История очередной попаданки - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации
Ну вот. Ещё и выбор неудачный оказался…
– Инга сказала, что на мне приворот! – сообщила я фиолетовому, удобно устроившись в кресле возле камина. И испытующе на него посмотрела. На фиолетового, не на камин. Нет, мне, конечно, не очень-то в это верилось, но как отреагирует Фар было интересно.
– А ты ощущаешь постоянное, сводящее с ума желание до меня дотронуться? – лукаво улыбнулся он из кресла напротив, и я, чёрт побери, как-то сразу ощутила это самое желание.
– И подчинение! – добавила, решив не признаваться. Пока.
– Ну, подчинение ты бы точно заметила, – пожал плечами.
– И Замок её чуть не убил!
Прикрыл на пару секунд глаза – общается с Замком? – и довольно холодно обронил:
– Было за что.
– За что?
– Приворот к этому твоему Витьке и как раз подчинение.
Я на всякий случай поискала в себе желание дотронуться до вышеупомянутого Витьки. Ни малейшего. Не говоря уже о постоянном и сводящем с ума.
– Фар… – решилась всё-таки спросить, – а как они за три недели так научились? Витька с Ингой. Я честно каждый день корпю… корплю… кроплю… в общем, упражняюсь я каждый день, и помногу, но получается у меня не всегда и абы как. А ведь это не заклинания! А они…
– Они, – поморщился мужчина в кресле напротив, – вместе с клеймом ордена получили набор готовых заклинаний.
– Ух ты! – завистливо вздохнула я.
– Неа, – сказал Фар, отставляя бокал в сторону. – Совсем наоборот. Когда ты учишься сама, ты создаёшь определённые связи, и можешь их потом комбинировать и использовать, как угодно. А то, что делает орден, точнее, они все это делают… это как канва. Рельсы. Ты можешь пользоваться только заранее проложенными направлениями и всё.
– Рельсы! – подозрительно посмотрела я на Фара. Откуда тут рельсы? Хотя, если есть самоходные повозки, то почему бы и не быть рельсам… а то, что я их не видела, так я всё больше по лесам, да по горам шляюсь…
– Ордену так удобнее, не надо тратить время на обучение, а главное – точно известно, на что способен маг, он не выдаст ничего неожиданного, ничего не придумает и не изобретёт.
Моя зависть – ну, что уж там, признаю, была зависть – мгновенно сменилась жалостью. Ну, по крайней мере, к Витьке. А Инге так и надо, да. Не зря я несколько лет назад перестала с ней общаться… хоть уже и не помню точно причину. Наверняка, она и тогда что-то этакое учудила… Надо спросить у Фара, что с ними будет… и про демона… и есть ли шанс найти его заказчика… сейчас я три секундочки посижу с закрытыми глазами и спрошу… спрошу… всё спрошу…
Я печально смотрела на пустующую рядом со мной, совершенно нетронутую половину кровати. Нет смысла себя обманывать – Фар ночевал не здесь. Почему-то особенно обидно было от осознания, что это именно в Замке, в комнате, где всё началось…
Я больше ему не нравлюсь? Надоела за три раза, один из которых во сне? Поздравляю, Леська, это твой рекорд!
Хотя… Может, он злится, что пришлось сжечь письма? Или – тут шевельнулась надежда – из-за Витьки?
Долго гадать не пришлось – пройдя сквозь дополнительную дверь в стене, я обнаружила, что Фар променял меня… на книгу. Да не на одну! Такого, знаете ли, со мной ещё не было. На компьютерные игры – бывало. Посиделки с друзьями – тоже. А вот книги – что-то новое.
– Что пишут? Интересно хоть? – шёпотом спросила я, устраиваясь на подлокотнике его кресла.
– Про демонов! – также шёпотом ответил Фар, поднимая на меня глаза. – Очень захватывающе, но почти бесполезно.
Кажется, он совсем не спал этой ночью… как-то раньше не приходило мне в голову, что хозяин Замка может чего-то не знать, а он, видимо, искал какую-то информацию, готовился к разговору с Илоной, вернее, с илоножителем. Я нежно, даже слишком – почти как признание в любви, провела рукой по фиолетовым волосам и спросила:
– Я могу как-то помочь?
– Можешь, – серьёзно сказал он, закрывая книгу и откладывая её в сторону. Как-то так сказал, что я мигом приготовилась к какому-то важному и ответственному заданию. – Не общайся больше с этим своим огненным!
Я задумалась. Повертела в голове его фразу так и эдак, и всё же спросила:
– А как это поможет в случае с демоном?
– Я не буду отвлекаться, – усмехнулся Фар, перетягивая меня к себе на колени.
– А правда, что у тебя новая любовница каждый месяц? – спросил кто-то, завладев моим разумом и телом. Конечно, кто-то. Я бы сама не стала спрашивать. Потому что вдруг он ответит “да, так что артефакт достанем и адьёс, я уже и новую присмотрел!”.
– Нет, – сказал он. – А правда, что ты влюблена в этого своего Витьку?
Я даже как-то растерялась. То ли возмущённо на него посмотреть, то ли укоризненно, а может, вообще рукой у виска покрутить… А потом до меня дошло.
– Ты разговаривал с Ингой.
– Угу, – сказал Фар.
– И как она тебе? – опять спросил кто-то, ещё и с нотками ревности. Потому что Инга – красотка. Правда. У неё обалденная фигура, огромные глаза и врождённые навыки кокетства.
– Женщина редких морально-этических качеств, но зато с какой волей к победе и желанием жить! – усмехнулся фиолетовый.
– И красивая, – сварливо добавил мой голос. Ох уж этот голос… Совсем от рук отбился. Надо срочно за него взяться, а то несёт не пойми что… с другой стороны, ну, Фар, наверное, и сам уже давно её рассмотрел.
Я не знаю, какого ответа я ждала. Те, которые приходили мне в голову, меня саму же и не устраивали. Если скажет, что я – красивее, значит, рассматривал и сравнивал, скажет просто “да, красивая” – будет обидно и как-то ревновательно что ли, скажет “нет”, будет понятно, что врёт. Бедные мужчины, сложно им…
Фар просто как-то неопределённо пожал плечами и вздохнул, с сожалением скользнув глазами где-то в зоне моего импровизированного декольте – я была в полурасстёгнутой рубашке:
– Пора поговорить с демоном, я и так с этим слишком затянул. Замок уже устал его держать.
И я тут же схватила его за руку – тоже хочу на демона посмотреть. У меня к нему, в конце-то концов, личные счёты.
Почему-то мне думалось, что наш демон – это демонесса. Или демоница. Или как там правильно называть демона женского пола? Видимо, это сказались стереотипы из моего родного мира: мужчине быть в женском платье не комильфо, а что уж говорить о женском теле… Но демон оказался мужчиной. Молодой, симпатичный, целиком золотой и полностью обнажённый юноша висел в воздухе посреди комнаты, а вокруг него клубился фиолетовый туман, одновременно поддерживая и сковывая. Если бы я была художником или фотографом, я бы, наверное, многое отдала, чтобы это запечатлеть, картина этого стоила. Красивое сочетание, чёрт возьми!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
