История очередной попаданки - Дарья Быкова
Книгу История очередной попаданки - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 960 0 09:58, 25-05-2019Книга История очередной попаданки - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Руки убрал!
Как же. Спасите-помогите, люди добрые, усилитель сманивают… а не надо было шляться не пойми где! И не пойми с кем… Вернее, с кем – очень даже пойми. И теперь, когда вопрос жизни и смерти одного отдельно взятого негодяя уже не стоит так остро, от того, с кем он ушёл и зачем, становится очень больно.
– Корабль нашёл? – спросил Фар у Лли, окончательно мрачнея.
– Когда? – спросил тот. – Я эту вот выгуливал!
И кивнул на меня. Ага. Выгуливал. Да мне бы на корабли посмотреть было гораздо интереснее, чем на это его оружие, особенно уже после первого десятка лавок! И “эту вот” он так выплюнул, что мне показалось – так меня никогда ещё не оскорбляли, столько всего чёрный умудрился вложить в два коротеньких и безобидных слова.
Кажется, они все ждут, что он сейчас скажет мне “пошла вон”? Что-то мне подсказывает, что не дождутся.
Фар вздохнул. С сожалением сказал:
– Это против моих правил, но…
Я всё пропустила. Вот Фар ещё стоит рядом со мной и Витькой и тяжёлым взглядом смотрит на Лли, а вот он уже в паре метров от нас, а чёрный сидит на полу, прижимая руку к лицу.
– Я понятно объясняю? – спросил мой негодяй-драчун ледяным тоном, и даже какой-то жутью от него повеяло.
– Понятно, – буркнул чёрный, прожигая Фара, а затем и меня ненавидящим взглядом. – Прошу простить мою грубость, леди Лесиа.
– Кто-нибудь ещё хочет показать свой характер? – поинтересовался Фар, задумчиво изучая свою руку.
Я. Я хотела. Но наедине. Я ещё не настолько сошла с ума, чтобы пытаться бить хозяина Замка на людях. Потому что либо он этого не позволит, и это будет дополнительным унижением, либо, что маловероятно, но всё же, – позволит, и я стану ценным заложником в любом конфликте с ним.
– Тогда вон! – рявкнул фиолетовый, так как остальные желания получить по лицу не выказывали.
И я пошла со всеми. В конце концов, пусть спит один в целой комнате, а мы как-нибудь устроимся все в соседней. Видеть его не хочу! Цел-невредим, и ладно, и пусть будет целым и невредимым, и как можно дальше от меня!
– Леся, – позвал Фар, но я виртуозно – ну, мне так кажется, я ведь даже не вздрогнула – притворилась, что не слышу, и ему пришлось сделать шаг и поймать меня за руку.
– Леся, – повторил он, когда за остальными закрылась дверь, и нас окутала звуконепроницаемая завеса.
– Развлёкся? – спросила я холодным, скучающим голосом и попыталась освободить руку. Не тут-то было.
– Ну, можно сказать и так, – признался он.
Даже не подумал отрицать! Ну хоть бы соврал что! Что она – важный осведомитель, или какая-нибудь принцесса, которой очень нужна помощь, и он ей честно только помогал… да что я за него придумываю оправдания?! Если бы я не была ему безразлична, нашёл бы что наврать!
– Я, – сказала, поднимая на него глаза и делая шаг ближе. Удивился. Даже обрадовался. Вот дурак. – За тебя волновалась! – закончила я и врезала ему коленом куда полагается.
– У-у-уй, – сказал бедный Фар и выпустил-таки мою руку.
– Да! – сказала я ему, отходя на пару шагов. – Волновалась! И мне всё равно, – немного… ладно, сильно покривила душой, – всё равно, что ты там делал с этой синеглазой куклой, но мог бы дать знать, что у тебя всё хорошо! Потому что ты вёл себя, как идиот, я уже не знала, что думать, что это приворот, ловушка, ещё чёрт знает что, а ты…
– Вообще-то, – сказал он, в свою очередь тоже отходя подальше, что меня дополнительно обидело и оскорбило, – там и был приворот!
– Лли говорит, что на тебя они не действуют! – буркнула я. Очень последовательно, да, спасибо, я знаю.
– Ну раз Лли говорит… – насмешливо протянул Фар. И спросил. – Правда волновалась?
– Правда! – рявкнула я. – Потому что домой хочу! Теперь мне можно пойти к остальным?
При упоминании остальных Фар немного завёлся.
– Ты, – сказал он, – я смотрю, тоже не скучала.
Это он на Витьку намекает, не иначе. Ха! Решил, что лучшая защита – это нападение? А вот на здоровье!
– Не скучала, – согласилась я. – Пойду, пожалуй, дальше не скучать.
И подёргала дверь. У двери не было замка, я точно это знаю, но она почему-то и не подумала открываться.
– Это насилие над личностью и уголовное преступление – удерживать человека против его воли, – сообщила я несознательной двери и подёргала её ещё раз. Она упорствовала. Кочевряжилась и ерепенилась.
– Леся, – позвал Фар где-то совсем близко, но я не стала оборачиваться и упрямо продолжила безуспешные попытки уйти. – Прости, – сказал он, как-то очень просто и искренне, – действительно, получилось очень нехорошо, я просто не подумал даже, что ты будешь волноваться. – И так вот проникновенно добавил. – За меня уже так давно никто не волновался….
На жалость давит, гад! Моё больное место.
– Ладно! – сказала я. – Ладно. Рассказывай. А я потом подумаю.
И отпустила многострадальную ручку несговорчивой двери.
– Лли прав в том, что обычные привороты на меня не действуют, они на всех более менее сильных магов не действуют, но этот был специально сделан под меня…
– И подействовал? – испуганно спросила я, оборачиваясь и почти утыкаясь носом ему в грудь. Получается, он действительно был в беде и…
– Нет, – как-то почти виновато сказал Фар. – Не подействовал. Но должен был. И я сделал вид…
Вот интересно, как далеко он зашёл, делая вид… Может, справку от венеролога пора просить?
– И как? – не удержалась я. – До полезного дошло или только приятным ограничились?
И, выйдя из ловушки между ним и коварной дверью, отошла подальше. А то как-то мысли всякие непристойные появляются, когда он так близко.
– Леська, не было ничего! – почему-то развеселился Фар. Решил, что ревную?
А я… я не ревную. Да правда. Вот ни капельки. Я просто не привыкла делить своих мужчин ещё с кем-то. Примерно так я ему и озвучила.
– Мужчин? – переспросил он. – Делить своих мужчин?! Леся!
Ну… да. Со множественным числом это я как-то погорячилась. Но не признаваться же в этом? Тем более, что мы тут проступок кое-кого другого рассматриваем. И вообще, я вовсе не имела в виду, что это одновременно, вот ведь…
– Так что там с полезным? – вернёмся к повестке.
– Не знаю, насколько это полезное, – вздохнул он, – но неприятное так точно. Либо Элинда, либо Джерг как-то в этом замешаны… Аннетт мало что знает про заказчика, она должна была заманить меня в гостиницу и дать мне сильный яд, и всё, но вот то, как был составлен приворот…
– А почему он не подействовал? – спросила я.
– Потому что расчёт был неверный, – усмехнулся Фар и пояснять не стал. Сделал шаг ко мне. – Так что там с твоими мужчинами, я не понял?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
